Беременность и роды
что вам помогало от токсикоза? Тошноты?
есть хочу, а не могу на еду смотреть с первой беременность было проще! Как вы спасались?
Я с первой беременностью практически и не знала что такое токсикоз, так иногда слегка подташнивало и все, а вот со второй (сейчас 35 недель) все гораздо хуже, тошнило с первого месяца, правда без рвоты и порой тошнит до сих пор, и никак не могла с ней справиться, когда сильно тошнило то есть ничего не могла кроме огурцов или помидор и все, так могла целый день кроме этого ничего не есть, хорошо хоть лето было и все свое, а так бы разорилась я их килограммами за день съедала. Говорят что если беременности разные то возможно дети будут разнополыми)))
Домашние сухарики и кефир
У меня токсикоз не сильный был, но все равно немного пришлось столкнуться. Что помогало:
- Много свежего воздуха. Даже если не хотите идти гулять, откройте в комнате окно и лежите завернувшись в теплое одеяло;
- Киви не очень спелые, но и не совсем "дубовые";
- Аскорбиновая кислота в таблетках - медленно рассасывать;
- Минеральная вода Ессентуки 4 (только газы предварительно выпустить) - пить медленно, маленькими глотками.
мандарины, апельсины
А мне повезло, у меня токсикоза не было вообще.
Мне помогал виноград зелёный, солёный крекер, сухари солёненькие и чай с лимоном, покислее.
НИЧЕГО!! ! Немного легче становилось когда лимон облизывала, он у меня всегда дома был, как только тошнит, лизнула, вроде как и тошнить не перестало, но хоть отвлекло, попробуй. штормило меня до 7-ми месяцев.
не было его!
ничто не помогало
Чай зелёный помогал. Конфетки кисленькие, апельсинчики, грейпфруты. А вообще когда было самый сильный сама ничего не ела, только сухарики чёрные грызла. Потеряла даже 6 кг.
вода с лимоном... главно чтоб холоднющая была.... а впрочем если я чувствую что начинает тошнить-просто не думаю об этом.... пытаюсь организм обмануть.... помогало всегда
врач посоветовала пить Хофитол (вытяжка из артишока, натуральный продукт, показан беременным) . с первого же дня приема токсикоз как рукой сняло!!!
....во всех частных клиниках говорят - лучше всего помогает томатный сок....
Утром, не вставая, съедала бутерброд.
не поверишь. . я ела морковку. . много, потом врачи узнали и запретили. . к счастью не долго страдала. . месяца 2 всего
таблетки церукал
мне врач выпмсал эсенциале, так сразу все прошло, тебе не выписал?
Елена Чистова
не а!мне от тошноты ничего не выписывали!
Капельницы ( с перерывом на гигиенические процедуры), и 14 уколов в сутки. и так 8 месяцев подряд. Но глядя вокруг понемала, что бывает еще хуже. Прислушайся к себе может сама определишь, от чего тебе легче становиться. Меня немного успокаивали пихтовые запахи масел.
Унитаз
то я еще счастливая была вижу со своей изжогой !
У врача пока не спрашивала, можно вообще это есть или нет, но спасаюсь только бутербродами с салатом из вареной свеклы в майонезе с чесноком. Это пока единственное, от чего не тошнит.
Свежий воздух