Беременность и роды
как вы считатете лучше заключать контракт на роды или ехать рожать бесплатно со схватками?
Лучше личная договоренность с врачом. С контракта врач копейки получает и нет у него в вас личной материальной заинтересованности. Ну а рожать бесплатно - это уж как повезет. Все таки не каждый день детей рожаем, лучше уж подстраховаться.
Я контракт заключала, мне так комфортнее было, тем более хотела в конкретный роддом, который частенько бывает переполнен (просто так и не принять могли).
не знаю как лучше. Но я легла в роддом по направлению из жк в ПДР. и не жалею. рожала бесплатно. Второй раз надеюсь не надо будет ложится в роддом заранее, что мне там делать. я и так все помню.
а что вам ближе, то и делайте! если вам спокойнее, что вас там всегда встретят и приветят и есть деньги, то заключайте контракт
меня ложили заранее и рожала я бесплатно. мне кажется, сейчас в любом случае акушерки и врачи деликатно относятся к рожающей, по крайней мере на меня никто не кричал, помогали, делали массаж поясницы, после родов тоже уход был хороший. в палате тоже было нормально. единственное только не разрешают видется с мужем.
ни то, ни другое не гарантирует Вам ни хорошего ни плохого исхода родоразрешения. Роды - всегда риск для жизни женщины и ребенка. Именно поэтому, ни одна страховая компания в мире не страхует на случай негативного хода родов.
ищите хорошую акушерку
кому как я лично поехала со схватками
Платно как то спокойнее)
Это чисто ваше дело. Я бы просто поехала со схватками. А если хотите обезболивание, палату отдельную, то конечно заанее все оформите
со схватками бесплатно в роддом
лучше рожатьь за деньги