Беременность и роды
С какого возраста можно водить ребенка в ясельки???
примерно с 1.5 лет....
во времена моего дества - в ясельки деток отдавали с 2-х месяцев.. но благо были бабушки.. .
сейчас - я думаю лет с 2-2,5...
мы в год и 11 мес. пошли. Отлично! маленькие детки быстрее привыкают, уже вижу по опыту.
в каждом саду по разному. кто-то с 1.5 года начинает водить, кто-то с 2-х лет
с 1,5... только в этом возрасте мама малышу еще очень нужна...
Мы пошли в 1 г. и 10 мес. Действительно адаптация прошла более легко.
в каждом саду по-разному : в нашем районе два сада, в одном с 1,8 в другом с 2-х, а вообще-то пора бы прийти к общему знаменателю и установить единый возраст, а то эти заведущие творят что хотят, кого хочу беру, кого не хочу не беру. У нас так вообще очень интересно, заведущая при приёме ребёнка смотрит на то ГДЕ работают его родители, и берёт тех кто ей нужен и будет полезен, а кто не подходит по её кретериям идут в другой сад
почему вы так спешите отвести ребенка в ясельки. Лет до 3 он в матери нуждается больше всего!!!! и никто ее не может заменить. а болеют дети часто в детстве именно потому что мать их так рано в садик отвела. Они скучают без нее. Воспитатели маму не могут заменить. Да и не особо хотят.