Беременность и роды

Была бы такая возможность не водить ребёнка в школу,наняв частного учителя на дом?

Что бы вы выбрали? Школу? или учитель на дому? Вопрос увидела про школу в СДД,вспомнила свою учительницу,ужас что было,она об спины учеников, то есть об нас ломала указку.Кошмар была злая,все боялись её,не уважали а боялись.Она угрожала всем молчать.Когда кто то жаловался родителям,она тупо лгала говорила что ребёнок вас обманывает,и вообще он самый плохой ученик,на что он ещё и дома получает от родителей! До 3го класса мы её терпели,пока её всё же не поймали на действиях.Ей в психушке надо было пролечится,а не детей учить. Некогда не задумывалась,родила теперь есть повод переживать,хоть и далеко нам ещё до школы. Не дай Бог, такая попадётся учительница ,и заставит промолчать ребёнка!!! Я три шкуры с неё сниму потом.
В любом случае нужно в школу.... и в садик тоже, ребенок должен привыкать к коллективу! А таких "учителей" ВОН ИЗ ШКОЛЫ!! ! Поднимать руку на ребенка законо-наказуемо!!!! За такое сесть можно, не только лишиться права преподавания в школе!
Natali Nemo
Лучший ответ
школу!! ! т. к. человек-животное общественное)) ) а вам вопрос: не была ль у ней настойльной книгой "педагогическая поэма" и не херачила ли она ей деток по башке? ??и не в екатеринбурге ли это было???
Сэрсэя Про-Класс Нет не было ,ни книги не в городе Екатеринбурге.Москва.
Сэрсэя Про-Класс Спасибо,книги как раз не хватало,для Сотрясение мозгов.Указки вполне хватало.
однозначно в школу
Школу. Ребенок обязательно должен общаться со сверстниками.
Еще ничего не произошло и скорее всего не произойдет, а уже столько гнева. Не нагнетайте)) )
В жизни тоже попадаются плохие и жестокие люди. что теперь жить в изоляции за глухим забором?
Kristina Wolf
Любаша Латовина Я бы не была так уверена. Видимо вы не были в такой ситуации, раз так говорите. Выбор сложный, но испорченная психика - это же на всю жизнь.
Школу. НО сейчас более менее нормальные учителя. И за издевательства над детьми-на х*й с работы сразу. Ребенок должен быть в среде "себе подобных"))))! Адапртироваться в обществе и привыкнуть к этому обществу. Домашним детям мало что "светит" в будущем. НУЖНО с детства научиться жить среди волков...)!
Знаешь, у нас тоже была такая - (кстати, мой папа чингил эти указки, которые она об Вовкину спину ломала) - ну чтож - это школа жизни - как прививка.. . Без нее низзя... как потом ваш ребенок будет обживацца в социуме - армия, дурной начальник, скандальные неадекватные клиенты?
А чем хуже в школе - тем легче в жизни
Ирина Курмелёва Печально, что вы так думаете про школу
Только школа! В школе есть стремление быть лучше, и получают не только знания, но и общение, опыт
перевести в другую школу/класс всегда можно... у меня так было, но не потому что учитель быть каким-то не таким, а чтобы уровень знаний был выше, перевели в спецшколу с мат/англ уклоном.
я считаю, что школа -это не только знания, но и коллектив, не совсем, наверное, правильно растить ребенка в тепличных условиях, жизнь он тоже должен познавать: учиться общаться, дружить, отличать плохое от хорошего... школа-это 9-11 лет жизни:)
НЕ прогнозируйте плачевную ситуацию. К счастью не все учителя - мучителя. В школе ребёнок приобретает определённый социальный опыт. Если у вас с ребёнком сложатся доверительные отношения, то вы будете в курсе его дел, поэтому сосредоточтесь на главном - станьте своему ребёнку самым лучшим другом. Удачи)))
Школу, во-первых, человек - животное общественное, а во-вторых, есть статистика, что среди детей, выросших в оранжерейных услобиях, больше всего самоубийц.
А я бы к частным учителям. Но такой возможности, к сожалению, нету. По этому постоянно узнаю у детей - что творится в классе, как ведут себя учителя и что говорят. Держу, так сказать, ухо в остро.
Алина Митько
В школу.. .
А учителя нужно выбирать...
Елена Козлова
я думаю надо меньше переживать по этому поводу. А в школу однозначно, он же у вас не маугли, должно быть развитие в кругу друзей