Беременность и роды

а вы до какого класса водили детей в школу.так сказать за ручку? сыновья в 4 и во 2 классе.оба ноют.мол чо как маленьки

Своих детей пока нет, но, как педагог, работаю с детьми этого возраста. Дело в том, что для ребят в этом возрасте становится важно мнение одноклассников (собственно, на нём строиться самооценка ребёнка) . И, возможно, кто-то из одноклассников ваших мальчиков высказался по поводу того, что их до сих пор "пасёт" мама. В этом возрасте активно развивается их половое самоосознание, и выражения типа "маменькин сынок" очень сильно ранят, могут оставить неуверенность на всю жизнь (как бы драматично это не звучало, но это очень чувствительные возраст) . Я не презываю перестать их водить в школу, но попытайтесь как-нибудь логично объяснить надобность этого сыновьям, при этом не нужно акцентировать на том, что это ваша забота и опека, разговаривайте с ними "по-взрослому", донесите, что это для вас важно. Вожможно, провожайте до ворот. Дайте им чуть больше самостоятельности. И преподносите это как семейную традицию, а не как меру контроля.
Всего хорошего)
Елена Качулина
Лучший ответ
Мой в четвертом, ему девять и водим, он любит с нами в школу ходить
до середины 1.класса
Domik .
Старших вообще ни дня не водила, они всю младшую школу проучились рядом с домом, и дорогу переходить не надо было.
Младший в третьем классе перешел в другую школу, куда надо было на автобусе ездить. Полгода встречала, потом сам стал ездить.
мои со второго класса начали сами ходить. но они ходили вдвоем, и школа очень близко. к тому же - микрорайон спокойный, частный сектор, все всех знают.
В школу надо с пересадкой ездить. на машине удобнее детей в школу отвезти и забрать после уроков.
Танечка Докул
а у нас школа в 30- ти метрах от дома) ) через дорогу.. . сколько водить будем незнаю) ) малышке вчера пол годика было
A*
Aselya ***********
зависит от того, где ваша школа - как далеко от дома
Анна Панферова
Сын в первом классе взбрыкнул, а дочь во втором начала сама ходить....
Моему сыну 9 лет 3 класс, отвожу на машине до школы, а дальше сам. Встречаю у школы после уроков - едем вместе домой.
в первом водили, во второй сам ходит уже
в первом классе, пока по утрам темно было, примерно до марта
До половины 3го класса.
Водила в 1 классе только сентябрь, пока в отпуске была, потом сами нормально добирались (у меня двойня)
Елена Дзюба
с 1 класса сами ходят
Ольга Отт
Я до четвертого класса водила, потом устроил скандал и сказал. что вообще в школу не пойдет, если я провожать буду. Пришлось одного отпускать)
Detka Cossmoss*
Я думаю, что это должно зависеть от сложности дороги к школе (количества перекрестков, транспорта и пр.) . Мои знакомые переводят своего сына через дорогу со сложным переходом, а дальше метров 200 он сам идет, так они почти два года ходят (сейчас в 3-м классе) . Поначалу "хвостом" ходили, чтоб он не видел смотрели как он сам ведет себя. До этого играли в игру представляли, как будто бы он сам идет, а родители на два шага сзади, сейчас они таким же образом переход переходят. А я думаю, что если нужно еще и транспортом ехать, то во что бы то ни стало нужно водить за ручку, как минимум до 10-11 лет. Лучше перестраховаться, чем потом исправлять непоправимое.
Youlia Protiuk
Водила всю начальную школу!
Начало первого класса, а потом сами добирались.
Zая... ;)
доча пока не доросла до школы.. . а я всю жизнь ходила самостоятельно, мама меня только 1 сентября в 1 класс привела - и все. Думаю, все зависит от конкретных условий: если у вас опасные дороги, криминогенный район и т. д. - можно и всю школу сопровождать. А если автобус от дома до школы и в округе все "гладко" - то пора им дать волю, особенно если они уже об этом просят. Когда в классе над тобой смеются - это тоже не гуд.
Меня только в первом классе водили и все...
Меня только до первого класса