Беременность и роды
мой сын (скоро 4 мес) постоянно лазит во рту ручками. Прям обе засунет и копается там, еще и песни поет. Как его отучить?
блин, вот и мой так же, нам уже 4 месяца, но он так с рождения, еще в роддоме кулак в рот тащил, а сейчас так сразу оба, соску выплюнет и давай кулак сосать.. . постоянно, всегда, когда не спит.. . я уж думаю, не зубы ли растут.. . и прорезыватель даем, и игрушки всякие удобные, их он так, только "попробует", а потом на смену приходит кулак...: ) причем по старшему не помню, чтобы он так делал, был период сосания пальца, но не долго...
Не зачем отучать. Десенки чешутся.
да не надо отучать) ) смешно так)
это возрастное.... сам перестанет....
такая же проблема, иногда аж до рвоты там капаеться, если не углядишь... руки по локоть во рту... а прорезыватель, погрызет погрызет, выкинет его нафиг и о5 руки пошли в ход...
зубы, мать, жди.. .
если руки чистые - пусть копается...
Моя вот тоже руку, т. е. пальцы бывает засовывает, при этом что-то говорит)))))))) ) Моя порой давиться даже))))))) )
ничего страшного, им же интересно исследователь себя)))))))))
Он так дёсенки чешет) Зачем отучать? Он скоро сам перестанет) Ещё и поёт! Здорово! Вы его на камеру снимайте, вдруг знаменитостью станет)
это к зубам.... у нас такое же было... в поликлинике спрашиваем, что это он у нас все ручки со рта не вытаскивает, может к зубам?, а она нам-это период такой в развитии-оральный.. ребенок все через рот познает... отучать не нужно... вернулись мы с поликлинике, я взяла ложку и сыну в ротик... стучу по деснам, а там ой... зубики стучат об ложку... в 4 месяца уже и проклюнулись, а как подросли немного зубки то, так и ручки во рту держать перестали... так что ждите.. . зубки на подходе!!!
а может зубы? вот и руки во рту...
это временно, до тех пор как научится игрушки уверенно держать.... вот тогда вместо пальчиков игрушки будет обсасывать...))))
само пройдёт...
Ну чешутся десенки. Вылезут зубки и перестанет. Мы тоже через такое прошли.
мой тожет так делал, сейчас прошло))) прорезыватель жует, нам5,5 месяцев))
ой-ой, мой так уже с 3 мес, а уже 4,5 мес, иногда аж до кашля и все равно, но игрушка больше нравится, главное подобрать, ведь не все, а еще больше мои руки и бублик, пока зубы не вылезут никак не отучить, у нас все в слюнях, а главное все, а езще вытащит руку и об меня вытрит
мой до года руки во рту полоскал....
У него зубы режутся. Ручки надо отводить ото рта, вместо прорезывателя предложить что-нибудь другое, он ему не нравится. Пусть любую мытую игрушку грызет, какая по душе.
моему 4.5 мес, тоже ручки сует, ну и пусть сует