Беременность и роды
мелкий всё в рот тащит даже одеяло...всё в слюнях....отнимать или пусть балуется...4 мес сыну
муж тоже угол от одеяла постоянно сосет...его уже устала отучать..бесполезно...
)))))))))Тогда это гены от папани)))))) Отнимите одеяло, подушку будет сосать... .
Главное чтоб не пальцы сосал, а так пусть балуется.
К нам массажистка ходит, так она объяснила, что у детей с 2 месяцев начинают активно работать слюнные железы, и чешутся дёсна, и они всё тянут в рот, так что отнимать бесполезно... у нас тоже всё в слюнях))))) )
А вот мужа наказывай за это))))))
У нас всё было съедено в этом возрасте, я не отнимала
Если всё что он в рот тянет - чистое, то пусть балуется)
да пусть сосет!!!! или дайте соску
Зубы режутся у малыша.. . пусть грызёт, лишь бы ничего не проглатывал. А если одеяла жалко, то надо грызунки купить разные или игрушку резиновую дать (удобно и обработать можно от микробов) . А мужа почаще прикладывать к груди надо, может перестанет.. . Ха-ха
У него сейчас активное познание мира идет через все органы чувств. Не надо ничего отнимать - просто за чистотой того, что в рот идет, следите и все
Купите игрушки для грызни силиконовые (младшенькому) . Все-таки совать в рот все подряд негигиенично. А у "старшенького" комплексы, однако...
ребенок таким образом вырабатывает иммунитет, поэтому домашние вещи можете не отнимать
Ребёнку нужно давать специальные грызунки и приучать грызть только их.. иначе потом ребёнок так и будет всё подряд в рот тянуть
НЕ отнимай, у сына, а если игрушки берёт, то мой их, если падают.
пускай тащит- у него же несколько оправданий: 1. десны набухли- зубки ждите, 2. у малышей на 1000 больше вкусовых рецепторов, чем у взрослого человека, 3. дети МИР ПОЗНАЮТ ЧЕРЕЗ РОТ
Он не балуется, он познаёт мир таким образом, да и дёсна видимо начинают чесаться. Смиритесь, только следите, чтобы бяку какую нибудь не сжевал. Здоровья Вам и малышу
не надо отнимать пусть тащит главное следите чтоб грязь не тащил и мелкие детали не попались
пусть балуется, но смотри чтоб мелкие детали не проглатил или в нос не засунул!
я думаю что надо отнимать, дайте соску