Беременность и роды

Моя подруга беременна. ей скоро рожать. У нее будет девочка. Я как узнала- прям в слезы. У меня сын. ему 10 мес. Но,

теперь я даже не хочу общаться с подругой. Очень ей завидую.. Я не знаю, что сдеалть с этой зависть. Я очень хочу девочку!!!
это к психиатру, у вас нелады с психикой
Комиссарова Людмила
Лучший ответ
Не завидуйте! Уверяю вас, это она вам еще много-много раз позавидует! С мальчишками проще, это раз, чаще всего они добрее и жалостливее к окружающим, это два. У меня два сына и дочь, я знаю, что говорю.
Опять же, кто вам запретит девочку родить?)))))
неужели свой сын не дороже любой другой девочки?
Оксана Шейко
роди девочку.. а вообще мальчики лучше чем девочки.. девочки все вредные, писклявые и противные
Izabela Mkrtchyan
Родите ещё одного ребёнка, возможно это будет девочка,
а вообще то надо любить своих детей не зависимо от пола
глупо завидовать другим родителям только потому, что у них ребёнок другого пола.
Сделайте всё для своего сына-пускай В ам завидуют другие
после прочтения вашего вопроса у меня к вам появилось сразу несколько вопросов: ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ ТАКАЯ?? ? ЧТО ВЫ ЗА ПОДРУГА ТАКАЯ?? ? Во-превых, как можно ТАК говорить? Неужели вы настолько не любите своего сыночка? что он вам сделал? у некоторых нет вообще детей, так даже они так не говорят, а терпеливо ждут своего часа! а вы, имея такое сокровище, как сыночек, говорите такие ужасы!
Бедная ваша подруга! ОНА-то в чем виновата? в том, что беременна девочкой? Вы просто отвратительная подруга! так нельзя! любите то, что (кого) имеете и мечтайте или страйтесь достичь большего, все в ваших руках!
удачи и выбрось такие ужасные мысли из головы, думай о сынишке!
Лиза, Вы помните, что зависть - это грех? У Вас есть сын, и это прекрасно. Осуществите "попытку №2", если родится девочка - хорошо, если опять будет мальчик - тоже замечательно!
Мой двоюродный брат и его супруга тоже очень хотели дочку. Примерно через год после свадьбы у них родился мальчик. Они осуществили попытку №2 - родился еще один мальчик. Решили напоследок "сходить за девочкой", в итоге - родили третьего мальчика, и - успокоились, и - очень счастливы, чего и другим желают :-)
значит, плохая вы мать и никчемная подруга.. . уж простите за резкость, по другого не скажешь. . научитесь любить своего ребенка и радоваться счастью других, тогда и у вас все хорошо будет.
Научись радоваться чужому счастью... Легче жить будет! А у тебя все впереди, будет и девочка.
от таких подруг как вы бежать надо куда по дальше.. . не завидуйте а радуйтесь за подругу, и тогда и вас Бог наградит дочерью!
Ирина Акимова
ну Вы, барышня, даете. да Вы что, в самом деле? прям как-будто Ваша подруга у Вас эту девочку утащила. подруга-то чем виновата? а сын вам как-то не очень нужен потому что он не девочка? вот Вы переживаете из-за того, что у Вас нет дочки, а Вы хоть на секунду представьте себе переживания и терзания людей, которые не могут иметь детей, а очень хотят.
Гулсим Пашаева
а я хочу родить ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ и ПОЛ не имеет значение!!!
родите ещё одного ребёночка)) спланируйте по овуляции и постарайтесь девочку сделать) )
а ребёнок это в любом случае радость-будь то мальчик или девочка=)
Елена Черкас
Я долго хотела девочку. Между сыном и дочкой разница в 17 лет. Молитесь. Если хотите девочку, не завидуйте, а радуйтесь за других.
Удочери
Нда... Жаль мне вашего сыночка... Неужели вы ему не рады? Что он здоров и радует вас каждый день? Или слишком на папу похож, а папу не любите? На помойку хотите ради дочки выкинуть?? ?
И вообще - кто же мешает второго ребёнка родить - девочку?

P.S. В таком состоянии рожать девочку не советую - вы искалечите жизнь и ей, и сыну.
А я очень хотела мальчика. С самого начала было предчувствие, что будет дочь, но хотела сына, чтоб на мужа был похожий. Когда пошла на узи в 23 недели, мне сказали так: "Девочка у вас, дочка будет", я сразу разревелась. Но от счастья, не могла успокоится, час плакала ни слова сказать не могла, а мама меня еще по голове гладила и говорила: "ну не расстраивайся, ну девочка, будешь косички заплетать, платьица покупать", а я еще больше реву от счастья.. . И даже если бы сказали, что мальчик, я всё равно бы так отреагировала. Не важно кто, главное, это мой ребёнок, самый лучший и самый любимый.
Не замарачивайтесь, не планируйте пол. Моя бабушка в 18 лет забеременела, и мечтала о дочке Маше. Но у нее 4 сыновей, и всегда она хотела дочку Машеньку, высчитывала, планировала, но я думаю, не стоило замарачиваться. Зато у нее есть внучка Маша:)
да вы что, у вас мальчик и это так здораво, вы должны этому радоваться!!!! потом она еще вам завидовать будет, с девочками столько проблем, она бы вам все нервы извела, все девочки ЭГОИСТКИ, а мальчик будущий помошник мамин, защитник и с ними проблем меньше!! !
я так наоборот мальчика хочу, они такие хорошенькие, куда этих девочек и так их полно, а вот мальчик - другое дело
радуйтесь, это ведь такое счастье
странно как можно так относиться к своему ребенку, какая разница мальчик или девочка. Любите его и радуйтесь что у вас есть эта крошечка, ваша звездочка. А дочку родите позже если уж для вас это так важно.
родите еще.. у меня подруга родила сына а я дочь.. хотя сама очень хотела сына и ничего.. в дочке души не чаю...
Бред.. . Разве сын не является вашим ребёнком?... Какая разница мальчик или девочка - он ваш. Будете ли вы счастливы даже когда родите девочку? Наверняка нет.... ведь она будет не от мужа вашей подруги.. . и т. д. ..
вы что? странно как то.... как будто ребенок капризничает и хочет вон ту куклу... которая у соседки....))
Эвелина :*
неужели зависть к другой женщине и ребенку вытеснила радость и счастье того, что у вас есть сыночек?
Не завидую вашему сынульке.... Как бы гомика из него не выросло.. .
Хотите девочку - родите ещё одного ребёнка. Только, чтобы наверняка - ЭКО придётся делать.
странная вы... ну а подруга то чем виновата в том что у вас родился мальчик, а вы девочку хотели?? ? Родите еще ребенка, вдруг мечта сбудется.
Так в чем дело, попробуйте родить девочку
Как можно хотеть девочку или мальчика? Многие бы позавидовали, что у вас хоть кто-то есть. У вас ребенок есть-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! Какая разница девочка или мальчик??? Вот я не могла долго забеременеть и когда это случилось вообще плевать было кто, лижбы здоровый малыш родился. И поверьте, я до последнего не знала кто будет, родила девочку. Теперь безумно хочу и мальчика, но кто будет тот будет, любить из-за пола меньше не буду, тем более кому-то завидовать
Анюта Чеботок
Я тоже хочу девочку, но у меня 2 мальчика. Что теперь, совсеми подругами не общаться, что за бред.
Здра-а-стьте-пожалуйста.... Как в магазине прямо. Вам сколько годков-то, мамочка? Или постродовая депрессия? Дал Бог ребёнка - так берегите его! Любите! Радуйтесь, что жив-здоров! А не можете себя пересилить - отдайте его тем, кто полюбит. Не портите человечку жизнь.
А я мальчика хочу! ! Пойду в угол беситься и завидовать всем подряд:))) ) в том числе и вам!!!;)))
я тоже хотела девочку, но кто-то распорядился иначе.. . у меня 2 мальчишки и я их так люблю.. . и никакая девочка мне их не заменит. и не завидую ни подругам, ни знакомым. у меня ведь самые лучшие! а вас я совсем не понимаю...
Я тоже хочу девочку. . Только лет 18-ти..
ну роди девочку в чем проблема
Y Aw
девочка, мальчик... какая разница главное чтоб здоровенький был
Yanina Rybakova
а у меня тоже будет мальчик!! ! Мне когда это на узи сказали, я тоже заплакала- хотела девочку (из-за того, что у моего мужа есть мальчик от первого брака и я думала, что если будет девочка он её будет больше любить) А теперь я вообще так не думаю.. . я осознала в полной мере, что у меня будет маленький сыночек.... Мы ему уже имя придумали и я его этим именем называю.. . Это здорово!! ! Сын - это классно!! ! может быть следующая будет девочка и у вас и у нас....
Да что вы)) Зачем же завидовать? Лучше родить ещё одного ребёнка. Я тоже хотела девочку, родился сынулька, а через 3 года родила и девочку) Теперь ещё одного малыша хочу))
Несчастный ваш малышуля.. . Я вот тоже хотела девочку, и папа хотел девочку, но у нас СЫН, ЛУЧШИЙ И САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В МИРЕ!!!! И лучше сынули моего для меня нет на свете ребенка!!!! сейчас планируем второго. Хочется девочку, но если будет еще один сынуля - я буду счастлива. И вам желаю успокоиться, и благодарить Бога за счастье быть матерью. А с подругой лучше не общайтесь. Не нужен ей сейчас (да и потом) ваш негатив.
завести себе девочку!!!