Беременность и роды

Страшно рожать, прям отчаяние какое-то напало: -((((((((вроде настраиваю себя, а все равно прям паника, слезы как у мален

Мне тоже предстоит это снова испытать, но вот одно, ради чего я хочу уже скорее все это испытать - вот когда вы родили и лежите на столе со льдом на животе - охватывает такое счастье, вот я никогда такого не испытывала, и начинаешь всем подряд звонить и говорить - я родила!! ! А с другого конца провода родственники - Урааа! Вот хочу этого поскорее.
Виктория Гирич
Лучший ответ
Девки, а чего вы так боитесь рожать, если ни разу не рожали и понятия не имеете что это такое? А беременеть не страшно было?
Фантастика прям.
Екатерина Лысова сегодня было занятие в школе для беременных, про физиологический процесс родов, вот и стало страшно, а беременить нет не страшно было:-))))))))) мы с мужем долго к этому шли специально, а щас вот дело подходит и инстинкт самосохранения чтоли срабатывает
Дарья Бирюкова Именно по этому и страшно. Это же 1ый раз. Детки тоже бояться в садик, школу... 1ый раз он такой- страшный :) :) :)
Екатерина Найдёнова так вот и спрагивают!! Как это!!!
А ты что боятсячего-то начинаешь толкьо после того, как попробуешь? И это не только родов касается. У меня кр1стная 4 ребёнка рожает, а боится каждый раз всё равно что впервые!!
неминуемо это. Как начнется, так быстро и закончится.
Оксана Валиева
Настраивайте себя! Думайте о родах в настоящем времени: мои роды успешны, мой ребенок здоров, я чувствую себя хорошо и т. д и т. п. Получится своеобрызный аутотренинг. Таким образом, вы сможете сами себя убедить!! !
Опять же, есть эпидуральная анестезия, если уж совсем страшно!!!
спокойствие, только спокойствие )))) все так же боятся )))) видели бы Вы, как я мимо родзала проходила в больничке )))) практически в обморок падала на ходу )))) а когда схватки начались - весь страх прошел . как и не было его . все мысли были только о том, что малыш мой уже ползет навстречу мне и ему, поди, тоже не легко )))))
Роза Мазанова
А что страшнее жить с таким огромным животом, с невозможностьью нормально двигаться, согнутся, изжога достает.. . Ой нет, лучше родить и покончить с этим!
Чего вы боитесь? Боли? Есть анестезия...
Алия Мукуева
Подумай об этом с другой позиции, роды - не ужасное испытание болью, а просто нелегкая работа, которая увенчается очень приятным результатом! Работы же не боишься? ? Эту работу выполняют все, и все справляются, значит, и ты справишься, не сомневайся. Начнутся схватки - страх уступит место сосредоточенности и все будет ок! Легко родить тебе))
Ну стоит принять, что беременной никто не остается: -)да и когда малыш будет на руках весь мир перевернется. берегите себя и малыша! не стоит зря переживать и нервничать вредно ребенку
Посмотрите вокруг - сколько народу - всех родили. Вы тоже родите даже не сомневайтесь. Пусть вас благословит Господь даст вам силы и наполнит жизнь радостью материнства Аминь
Лиза Пылаева
Все когда-то кончается. Роды тоже.
а ты не о себе думай, а о ребенке. . ему еще страшнее и тяжелее. . он из уютного мира начнет в наш перебираться. . иди и помогай своей крохе. . и научись расслабляться и дышать. . и думай лучше, какие первые слова ты скажешь своему малышу.
Анна Лысак
да ладно - страшно!
страшно вот именно это ожидание, а когда начинаются схватки уже не страшно, а просто больно.
так что когда все начнется бояться некогда будет, не заметишь как родишь.
Ани Мушегян
не надо боятся.... главное держать себя в руках и слушать врачей.... паника в этом деле не помощник... вы просто наслышаны о страстях всяких, у каждой женщины это проходит индивидуально, настраивайте себя на хороший лад.... вы же в ожидании ЧУДА....
Мне тоже страшно! Осталось 4 недели, или 2, Бог его знает, когда он решит встретиться со мной! Чего я боюсь перечислять не буду, дабы совсем вас не напугать. Через неделю обязательно схожу к психологу, у вас тоже должен быть в ЖК. Удачи вам и мне)) ) Здоровых малышей!
Nelja Ahmetsafina
шла на 1-ые роды не боялась, потому что не знала боли. расстерялась и вся порвалась. шла на 2-ые истерила, плакала за месяц до родов. пришло время -никуда не денешься собралась и быстро родила
Все хорошо! Не бойся! Начнется-закончится! А страх-нормальная вроде реакция. Все меняется. Нет больше тебя и твоего мужчины, есть малыш и мама с папой. Плюс- гормончики никто не отменял. Хошь плакать-плачь :) И папашка пусть тебя успокаивает :)