Беременность и роды

Навеяло вопросами других... Если первый раз не страшно рожать только потому что не знаешь что это такое....

...а по второму, третьему и т.д. вам страшно было рожать? Беременные не первым...боитесь родов???
А по-моему, когда не знаешь, что тебя ждёт, тоже не менее страшно. Просто страх разный. У первородящей один, у повторнородящей другой.
Лана Вдовина
Лучший ответ
А второй раз - роды быстрые
Ева Старкова
Страшно поскользнуться на крыше 10того этажа.. .
А рожать не страшно...
И первый раз не страшно было, и теперь второго раза жду-не дождусь.
Не было страшно рожать ни первый раз, ни второй, и уж тем более третий и четвертый (хотя первые роды были тяжелые) . Всегда знала, что все будет хорошо. И так и было.
Честно? Вот второй раз мне уже не страшно будет рожать, если соберусь, т. к. знаю чего ждать. А боль... Ну, поболит и перестанет, всё терпимо) Меня больше неизвестность пугала)
К*
Ксения ***
У меня один ребенок. Девочки в палате что рожали во второй, третий, а одна даже в четвертый раз говорили что во второй раз страшнее потому что уже знаешь что тебя ожидает. Те что рожали в третий и четвертый раз вели себя намного спокойнее в этом плане. Страшно бывает так или иначе, в первом случае наслушаешься рассказов знакомых, в втором уже знаешь что именно тебя ждет. Но разве об этом помнишь когда тебе дают подержать твою малютку. У меня схватки были 10 часов, ненавидела мужа, ненавидела врачей, ненавидела девушек что лежали рядом в кричалке, но обо всем забыла когда взяла своего мальчика на руки и уже тогда была уверенна что обязательно рожу еще, если Бог даст.
** Mariya**
абсолютно с вами согласна, первый раз не боялась абсолютно, но на второго не решусь...
Мне второй раз страшно т. к. знаю что это такое)) ) Хотя все в первый раз прошло гладко и воспоминанияхорошие.... тьфу, тьфу, тьфу....
Лариса Митина
А меня кесарили, сейчас будут второй раз, но я абсолютно не боялась и не боюсь. То прям я одна такая. Люди вон с онкологиями живут и боли ужасные терпят, а тут живот поболит несколько дней, зато в итоге радость-то какая!!! Оно того стоит!!!
мне было страшно, и не зря это ужас...
Irina Bershackaya.
ни первый раз не боялась ни второй .
Да, всё именно так как вы описываете.)) ) Успокаивало одно - вторые роды обычно чуть-ли не вдвое короче первых.) ) Так и вышло. ) Да и потом, вспоминая первые роды во время вторых делается работа над ошибками.))))
боюсь ))) особенно когда пальцами туда лезут и проверяют на сколько открылась матка.. ппц..