Беременность и роды
сын 4 мес уже 2 дня у него нет настроения....не улыбается...о чем как-будто задумался...не идет на контакт...
от чего это может быть....хнычет...капризничает...чем помочь
Депрессия не передается, а вот общий эмоциональный фон может. Малыш еще не понимает слов, а за интонацией и мимикой следит внимательно, понимает и часто это принимает на свой счет. Если вы подавлена, то малыш мог просто замкнуться (как бы обвиняя во всем себя) и надо срочно выводить его из этого состояния, иначе дальше (не видя с вашей стороны ИСКРЕННЕГО внимания) , может зафиксироваться в этом негативе (типа он никому не нужен, мама сама в себе и тд) и стать шизоидом (не путать с шизофреником!!!) .
К сожалению оперативно не могу найти ссылки на это, что бы вам поподробнее почитать, хотя они у меня были. Попробуйте погуглить "причины шизоидности у детей". Всё что я написала, всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Будьте внимательнее к малышу, понаблюдайте за ним.
крестить срочно
Madina Ahatova
мусульмане мы....обряд типа крещения был...
бывает...
дайте ему погрызть что-нибудь резиновое - быть может у него зубы лезут
не может. не пишите ерунду. депрессия не заразна.
Madina Ahatova
Маша...ты со мной на ВЫ???
может зубки?
Madina Ahatova
нееее....зубы еще не идут....прямо жалкий вид у него...
скучно ему, нужно с детьми играться!
da, esli vi v depressii, to rebeno4ek toje bydet plaklivii, oni o4en` 4yvstvitel`nie, esli pla4ete -to sna4ala yspokoites`, a potom berite na ry4ki i kormite)
бусять и люлять
Гуля Чистякова
ага! а еще хуять и пилять!
Елена Булекова
ну у кого какие методы)
все что угодно, зубы.. . погода... а может задумчивый такой
Приласкайте его. На ручках побольше держите. Может погода его не устраивает
в любом случае ваше состояние передаётся малышу, но депрессия вряд ли ему передалась.. . просто мальчишки очень болезненно реагируют на смену погоды, а так же в этом возрасте начинают резаться зубки, и хотя до первого зубика ещё может быть далеко, но малышок уже чувствует дискомфорт.. . посмотрите ему в ротик, не опухли ли дёсны? и ещё попробуйте его отвлечь чем-нибудь - любимой игрушкой, песенкой.. . и у вас самой настроение поднимется.. . будьте здоровы, улыбайтесь, всё будет хорошо
может от простуды ещё? я помню вы писали что малыш болел (((( Поправляйтесь скорее уже!
Madina Ahatova
да было дело....сейчас вроде нормально....не кашляет...темпер.нет....но дипресняк у него...
Может предвестники зубков? А раньше веселей был? Может подрос) Лучше у врача спросить.