Беременность и роды
Если аппетит хороший на все, а вес набирается быстро, ограничивать себя или нет?
Я до беременности весила 48 кг. Жор был страшный. Ела всё., особенно много сладостей. , активно мазалась кремами от растяжек. Шла рожать 72 кг. Ребёнок родился крупный! Прошло 3 месяца- 52 кг. На своём опыте считаю, если очень хочется, то можно все (кроме вредного: алкоголь, крашеные газированные напитки и т. п.)
А вы как думаете? Инструктор по фитнесу.
Пресс качай.
Gala Mihanko
а я-то думаю на седьмом месяце-чем заняться!
женщина во время родов должна набрать не больше 10-12 кг, так что делайте выводы
Согласна с Софьей. Я за беременность набрала 23 кг (ужас!) . Вышла из роддома- вернулись показатели, что были до беременности. Хоть и считают нормой за всю беременность прибавить 13-17 кг. Здоровья вам и малышу и легких родов!
Алёнка Alenka =)))
Разьедаться тоже нельзя. Я вот за всю беременность набрала 15-ть кг. Дочка родилась 3350-ть.
Да, излишний вес при беременности чреват последствиями, организм может не справиться с резко возросшей нагрузкой и, к примеру, спровоцировать варикозное расширение вен, сосудистые звездочки, растяжки - оно Вам надо?
По себе знаю, у меня двое детей. Если хочется - то можно сколько влезет. Организм беременной женщины очень капризен. Ну наберутся лишние килограмы - это не беда, зато ребеночек будет рад. Ведь твои желания на самом деле не твои, а маленького чуда, которое у тебя внутри. Поверь мне - после родов все встанет на свои места.
На последних сроках беремености вес быстро набирается, я всегда была худая, за беременность набрала вес, кормила грудью и за 3 месяца после родов похудела до первоначального состояния. Вообще при беременности нежелательно в чем-то себя ограничивать, надо есть все что хочется (ну конечно в разумных пределах)