Беременность и роды
Если ребенок родит\ся на 34 неделе, какие могут быть патологии?
У меня первая девочка родиласт в 34 недели (правда ей подготавливали легкие-мне ставили капельницы), а вторая в 36! С первой в больнице чуть-чуть полежали набрали вес и все.. . И это полнейший бред, что в 8 месяцев роэать хуже, чем в 7!!! Сами подумайте: ребенок еще 1 месяц развивался, рос, креп.. . мне это говорили врачи-чем позже родиться, тем лучше!
Почему сразу патологии!!!! По идее, если у малыша есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем - это было бы уже видно по УЗИ!! !
У недоношенных деток могут быть сложности с самостоятельным дыханием, но предвидя преждевременное родоразрешение врачи, как правило, колят женщине специальные препараты, способстующие быстрому "дозреванию" легких малыша.
Такие малыши обычно бывают ослабленными, но в чем это выражается? - ребеночек мало весит, ему сложновато сосать грудь.... Но, при "современном развитии медицины" все эти проблемы решаемы!! !
Самое главное, чтобы мама была настроена на лучшее и верила в свои силы - тогда и кроха быстрее адаптируется к нашему миру!!!
И много и ни каких. Мои оба на 35появились еще и мужики. Говорят что на этом сроке мальчики хуже всего выживают. Мои оба живые здоровые. Бутузы на редкость. А сама видела двух девченочек 24 и 26нн. Отличные детки.
Чаще всего на этом сроке не раскрываются легкие. Говорят, что лучше родить на 7-ом месяце, чем на 8-ом.
легкие могут не раскрыться и вес маленький.
Никаких паталогий, всё в полне нормально. Меня мама на 32 родила, у меня нет патологий.
Не переживайте, у вас родится самый здоровый ребёнок! Удачки!
теперь патологии либо есть, либо нет. это уже от самого ребёнка зависит, а не от времени его появления на свет
Желтушка.
У меня по соседству живет молодой нейрохирург. смеялся когда я переживала, вдруг у меня раньше роды произойдут, говорит, посмотри на меня, я похож на недоношенного?)) ) очень умный молодой человек, так что это просто судьба. да и сейчас есть оборудование в больницах, чтобы оказать всю необходимую помощь
моя красавица родилась на 33 неделе, патология только одна - хочет стать президентом России, перед этим сходив в армию. Все будет хорошо!
настраивай себя так. . что родится в срок" :)))