Беременность и роды

Пиво и сигареты в первую неделю беременности могут вызвать патологию у ребенка? (если не знала что залетела)?

НЕТ!!!! первые 2 недели малыш питается "своими запасами" а от мамы ничего не берет!
Назикооооо Тек Назикооооооо
Лучший ответ
больше половины мамочек таких как ты. Не забивай голову
Ничего не будет. У меня такая же ситуация была. Если узнали, что беременны и хотите рожать-сразу же бросайте все эти погубные привычки и все. Организм сам очистится.
Могут.
нет не могут.. так пол страны не знало что беременна и курила и пила... и я в том числе.. так что не вы первая!)) Все будет ок!))
Аделя Бабицкая
Да половина таких как ты, которые не сразу узнают, что станут мамой. Не переживай!
Юля Павленко
Все возможно. Но у моей дочки не было никакой патологии. В первую неделю беременности и курила много и на празднике выпила очень много (не знала о беременности) . Сестра тоже когда не знала, что беременна с горя (парень бросил) выпила ОЧЕНЬ много, у дочки была увеличена почечная лоханка (к 1 году все прошло) . Удачи, здоровья вам и вашему малышу.
нет. не волнуйся. теперь не пей и не кури.
Яна Гучетль
думаю что пока не страшно, он надо завязывать с дурными привычками
у меня так же было, нормальный ребёнок родился, только больше не курите и не пейте
Людмила*** Vanyutina
нет, вряд ли. Вы же не всю беременность пили и курили. Да и то, есть женщины, которые курят вплоть до самых родов-а рожают здоровых детишек. А есть те, кто не пил и не курил никогда в жизни, а рождается инвалид.... Раз на раз не приходится.
пусмотри в моих вопросах, я недавно задавала подобный вопрос
Alla Gomenyk
Вообще, могут, но в большинстве случаев ничего страшного не происходит. Если не продолжать курить и пить, конечно.
Много пива и сигарет? ? Знаете многие пьют и курят во время всей беременности и рожют богатырей, все относительно. Думаю вам нужно отказаться от пива и сигарет навсегда. Ведь родите потом еще год с копейками кормить и подавать пример всю жизнь! Удачи!
да все, конечно, может быть, но тогда столько проблемных детей бы уже было! !
Так что не переживайте, нормально все будет, все, в основном не знают сразу, что залетели.
может! курить меньше надо.
курить лучше бросить. А пиво у меня жена хлестала беременная. Я просто дурел. Пацаны здоровые как Буйволы
Не могут: -))) тем более плод ещё не закрепился в матке в первую неделю
возможно что нет! некторые пьют и курят всю беременность
и ничего рождаються нормальные здоровые дети!
всё будет нормально
пугать ни хочу, но дальше только здоровая пища.
Зачем так грубо? Извени конечно, но залетают только девушки лёгкого поведения, а нормальные беременеют! А пиво я пью и сейчас если мне охота! Бутылочку можно иногда!
Aknur ************
Это вам покажет только УЗИ и другие анализы.
Но многие мои знакомые пили пиво и курили и не только в начале, но и на протяжении всей беременности. Вроде нормальные дети родились.
Aлла Hовосад
Ребенок такое существо уникальное.... он всеми силами старается развиться, родиться и выжить. Закон природы. Все будет хорошо, только не пейте больше и не курите. Вам все равно Вы большая, а он еще совсем совсем горошик!
На первой недели либо все, либо ничего! То есть если беременность наступила, значит все нормально. Но теоритически всякое может быть. Я вот тоже когда еще не знала, что забеременела курила, пив пила и один раз даже водку. И ничего, малыш крепенкий и здоровенький. Так что не переживайте. Быстрее бросайте вредные привычки и под наблюдение врача! Удачи вам!
многие на ранней стадии беремрнности травят ребенка никотином и алкагалем ...есть не малый шанс что это скажется на его здоровье.... но не будем забывать что вы злоупотребляли алкаголем и табаком и до зачатия ребенка ...а это не проходит без следа.... ведь никотин выходит из организма и не затакой уж маленький срок!!
все будет хорошо. Только теперь посторайся воздержаться. И тебе на пользу и малышу