Беременность и роды

На какой неделе беременности могут достоверно определить пол ребенка?

Обычно на втором скриннинге, после 20 недели. Но бывает что до последнего не видно или ошибаются даже на более поздних сроках.
Ангелина Замула
Лучший ответ
Достоверно - после рождения
Yulka Love
наружные половые органы плода полностью формируются к 16 неделям. до этого срока опытный врач, конечно, тоже определит пол, но вероятность ошибки намного выше
После 18 недель при условии, что во время УЗИ ребенок повернется "как надо".

Если ребенок будет скрещивать ножки, располагаться попкой вниз, если пуповина пройдет между ног, то ничего не увидят, неважно, какая неделя.

ЗЫ: в платных клиниках часто можно услышать обещание определить пол ребенка на 11-12 неделе, преподносится это как "в бесплатном роддоме плохое оборудование и плохие врачи, а у нас все хорошее, мы вам скажем". Это ложь. Достоверность определения пола на 11-12 неделе мала, скажут вам пол от балды. С вероятностью 50% угадают, а если не угадают, то предъявить им претензии все равно нельзя, а деньги потрачены.
Лучше после беременности узнать, а то увидят дебила и назовут дебилом.
Марина Кавун
Нет точного ответа.
Моих первых детей сразу определили, на первом УЗИ в 12 недель. Девочка, потом мальчик.
А вот третий ребёнок не показывался ни в 12 недель, ни в 20. И только в 25 недель мне сказали, что девочка)))))
Честный и толковый врач никогда врать не будет! Если не видно гениталий, он не будет пальцем в небо тыкать, в надежде, что угадает. Шансы-то 50 на 50)
После 16й недели, но точнее 22—25 неделя.
Если аппарат хороший, и специалист опытный, то, наверное месяца с 3 могут) но достоверность не 100% далеко)
Aida Seitkalieva
Во втором триместре