Беременность и роды

с какого месяца беременности можно уже определить пол ребенка по узи?

Иногда определяют и в 12 недель, но до 18 недель ещё велика вероятность ошибки
Ульяна Рыженкова
Лучший ответ
16 недель - точно скажут.
Саиок* Id[216193711]
мне в 12 нед. уже определили
примерно на 16-й неделе
в 16 сказали точно.
у меня до 24 не могли разглядеть ((так обидно было. когда у остальных девочек уже в 20 все было известно, а мой разбойник попой к узи поворачивался, зато у меня у одной мальчонка, а у всех девочки))
Лиза Горелова
с 10 недели уже видно на современном оборудовании, но на практике определяют во время второго похода на УЗИ на 22 неделе.
лично мне сказали в 12 недель !
УЗИ часто ошибается, но вообще определяют с 18-20 недели
У меня в 12 недель не видно было, в 14 сказали, в 16 - подтвердили еще раз (на ошиблись!)
Зависит от ребенка (как лежит) , врача и оборудования. Теоретически можно смотреть пол на хорошем оборудовании с 12 (это будет скорее предположение) . На 20 уже хорошо будет видно на люом оборудовании если ребенок хорошо лежит.
с 21-22 недели точно, редко - с 13-й
На третьем месяце точно можно определить, у меня сестра сходила на узи и сразу определили пол ребёнка.
нам сказали в 13 недель
Самое раннее-это с 16 недель при условии, что ребенок будет повернут соответствующим образом
мне сказали в 13 недель, правда гарантию дали 99% )