Беременность и роды

Монурал на первой неделе беременности.

Вчера тут про цистит спрашивала во время беременности. Врач с какого-то перепугу не принимает, а завтра уже выходные. Короче осталась я со своим циститом один на один. А сегодня даже немного похлеще - моча, пардон, аж багровая от крови (( При мочеиспускании рези шо капец!!
Но что делать, не ждать же понедельника с этими болями и кровью в моче. Тем более, что вчера боли были только в мочевом канале, а сегодня и мочевой сам уже побаливает, значит восходящая инфекция. До понедельника можно и пиелонефрита дождаться. Тьфу тьфу тьфу.
У меня 5 день после овуляции, зачатие возможно. Поэтому из меньшего зла выбрала по советам Монурал. В инструкции написано что только в крайнем случае во время беременности. Но с другой сторону на 5й день после овуляции яйцеклетка вряд ли прикрепилась, значит она пока автономна и лекарства на неё не действуют. Как думаете??
Выпить то в любом случае придется...
на первой неделе еще даже имплантация могла не произойти. и даже если оплодотворение произошло, зигота живет сама по себе, еще не связанная с организмом матери.
поэтому, исходя из ситуации, лекарство лучше принять. а еще лучше к врачу, конечно
Солнышко Assa
Лучший ответ
А у Вас платных клиник вообще нету? Тогда лучше скорую вызвать.
Алёна Полякова Есть, ну да, как вариант
пейте, чего уж теперь, но у ребенка возможны патологии
При беременности это лекарство назначают. А в инструкциях всегда так пишут, и это еще ничего не значит .Вот если б было написано противопоказано, тогда другое дело. Никаких патологий не будет, зато будут проблемы посерьезнее, если не принять лекарство, так как такой запущенный цистит намного опаснее и вреднее, а пиелонефрит, который будет, если его не лечить-вообще угроза жизни.. Какие вообще могут быть вопросы пить или не пить? Бояться надо, что пить его уже поздно может быть.
Елена Кошечка
Алёна Полякова не поздно, второй день только цистит, и постоянных болей нет, только при мочеиспускании. И раньше такое бывало, правда давно. Чет снова обострилось..
измерить температуру и если есть срочно скорую.... посмотри в инете кровь в моче.... это же пипец! оторвать голову такому врачу, можно придти в регистратуру и сказать что срочная ситуация помогите....
или сходить в платную....
Алёна Полякова Температура есть, но она у меня во второй фазе цикла всегда чуть выше 37. А скорая... наплюют что беременность возможна, впендерят какой-нибудь адский антибиотик.
Кровь в моче при цистите бывает, геморагический цистит, по-моему называется. Мочевой значит воспалился
Я бы не стала рисковать с Монуралом-знаю что за лекарство не по наслышке. Я консультировалась на счет цистита и его обострений у своего врача. Есть конечно лекарства которые допустимо пить во время беременности, но они строго по назначению и конкретно по симптомам беременной. Я бы Вам посоветовала сейчас пить как много больше жидкости, обычной воды, можно минералки не соленой, вода выводит всю бяку. Очень полезен морс, купите свежие или мороженые ягоды, растолчите и с водичкой разведите и вкусно и полезно для мочевого. Полезно подмываться отваром ромашки. Все это простые рецепты, но поверьте они помогают при таких кризах. Не болейте, берегите себя.
Алёна Полякова Я уже всё это делала полутора суток, результат - болей больше, в моче появилась кровь. Видимо одним питьем тут не спастись (((