Беременность и роды
А как иммунитет то повышать ребенку? Не парю, не кутаю, с рождения плаваем, воздушные ванны....и все равно болеем
афлубин, анаферон, виферон, грипферон, иммунал и т. д. и т. п.... хотя на счет эффективности не знаю.... не кутать и больше гулять сама знаешь.... моя фантазия на этом исчерпана.... когда заболевание только начинается хорошо покапать интерферон.... это действительно помогает....
Иммунолог назначает препараты, дорогие, но эффективные.
это нормально для детей.
гулять чаще и в любую погоду.
Может у вас сквозняки дома???? я тут тоже мучалась 2 недели с ребенком, ни когда так долго не болел. тут вечером вроде нормально, а утром просыпается нос напрочь заложен, потом я поняла, что с балкона дует (щель между полом и дверью) закрыла все, вроде прошел этот не скончаемый насморк...
я когда-то задавала этот вопрос врачам, и неоднократно.. .
Медикаментозно иммунитет не поднимешь.. . Это образ жизни.. . Болячки, которыми ребенок переболевает - тоже иммунитет.. .
То, что сейчас происходит, надо пережить.. . Не сходить с ума, не кутать.. . С возрастом все наладится...
если как комаровский пишет - купать начинать в ванной 34 градуса и постепенно снижать до 28. типа закалять. спать всегда класть на балкон весь день, забирать только на ночь.... а таблетки не вариант, они только подстёгивают иммунитет но на время и только.
вот я себе тотже вопрос задаю. а с молоком никакого иммунитета вообще не передается
Бифидум бактерин в помощь)) ) Если с молоком иммунитет не передался в достаточной мере, то наверстает годам к 1.5-2)))
А вы с ним, случайно, по общественным местам типа магазинов не ходите?
В 6 мес болеете? Ничего себе.. а что же будет, когда в сад пойдете? Мой вообще до сада не болел.. а в саду болел мама-не-горюй. .
Мы в бассейн отдали, стал болеть меньше. Попробуйте и вы, сейчас бассейны детские с 1 месяца. .
Про имммунолога. Дорогие препараты назначает- это да.. насчет эффективности- поспорю! Мы сдавали иммунограмму, назначили курс дорогущих препаратов на 2 мес.. пролечились- толку ноль.. Еще курс- опять 0. Я так поняла, что деть теперь всю жизнь будет на иммуностимуляторах сидеть.. и больше к иммунологу не ходила!
И насчет иммунитета согласна. Сколько за ребятишками наблюдаю.. вот если у мамы или у папы иммунитет слабый.. и деть болеет- все, привет! По наследству передался!
каждое лето отдыхать на море.. . чем дольше, тем лучше
Важно не как часто ребёнок заражается, а на сколько тяжело болеет. Вот на это как раз и направлены некутания, прохладные купания, увлажнение воздуха.. . Чтобы болел не дольше недели и без осложнений.
То что хреном заложено и оглоблей не вышибешь.. . сморя какая наследственность..
На улице если влажно, то ребёнку раз плюнуть заболеть легко. Не гуляй, когда высокая влажность
сколько лет ребёнку... если уже не боится уколов---можно провести аутогемотерапию.... говорят что очень повышает имунитет...
маленькие детки обычно все болеют, так как у них в это время только начинает вырабатываться иммунитет. . да и с нашей теперешней экологией это не удивительно. Обратитесь лучше к специалисту, только опытный и хороший доктор для каждого индивидуально может подобрать препараты с растительными компонентами. Поищите в инете передачу или книгу доктора Комаровского) ) Крепкого здоровья))
Перерастет. У меня младшая тоже очень болезняная