Беременность и роды
как вы думаете , нужно ли рожать с мужем или без?
Я рожала с мужем. Он мне очень помогал: спинку растереть, успокоить, засекал время между схватками, и вообще, просто легче когда рядом есть человек, которому ты доверяешь.
Если муж не присутствовал при зачатии, то ему разрешается присутствовать при родах...
с мужем.... посторонние адекватные люди как-то всегда подбадривают медперсонал)) ) а уйдет, импотентом станет, так и хрен с ним тогда, раз слабак такой.. . от таких и детей не стоит заводить...
Дважды рожала с мужем и ни секунды об этом не пожалела. Даже представить страшно, как там одной...
я бы не хотела, чтоб мой муж видел меня в "некрасивом" виде, но был бы где-то рядом...)) ) Вспомню первые роды, была жжесть.. . )
если он хочет и морально готов- то бога ради, но навязыватьему свои желанияне стоит- это малоприятное зрелище и еще неизвестно за кем придется больше ухаживать- за роженицей или за мужем оной.
Конкретно я, рожая в августе этого года, была несказанно рада, что не взяла мужа на роды: было самой до себя и, честно говоря, никто рядом в виде группы поддержки не нужен был.
Я буду с мужем, хотела с мамой, он даже обиделся. Говорит что хочет первым ребенка на руки взять. А еще меня поддержать. Вот ерунды понаписывали, вся Европа рожает только с мужьями и никто не уходит и ничего не разваливается и никто из мужчин не умер... чушь полная.
Ну если он в обморок не упадет, то с мужем
без! "!!!!
Нахрена ты это у толпы овец спрашиваешь? Как тебе легче, так и рожай! Не толпа же будет это делать со своими мужьями. .
Если у вас хорошие взаимоотношения, то в чем вопрос?
Если у вас говняное понимание each other - то в чем вопрос*
Зачем он тебе там.
че за бред, что у него желание пропадёт? роды - это естественный процесс. и любой здравомыслящий человек понимает, что неприглядный вид жены и появление твоего ребёнка - совершенно несравнимые вещи. да и вообще - никто почему-то не говорит о таких случаях, когда желание пропадает у жены. после наблюдения за ковыряющимся в носу мужем и прочими милыми привычками каждого человека.
если ваш муж хочет - позвольте ему присутствовать. в конце концов, он вас не только в парадной форме видит.. . не понимаю людей, которые говорят, что роды - это дело жены, а что-то там - дело мужа. такое чувство, что эти люди какой-то договор заключают, когда замуж выходят или женятся. есть же такие моменты, когда история семьи должна писаться на глазах обоих её членов.
если он не против то можно - вам поддержка есл не хочет - не заставляйте.
зачинать лучше с ним, а дальше по желанию обоюдному
Это зависит от того какая у него психика. Просто мужчины разные бывают.
Это нужен подход. Ведь при виде такого мужчина может растеряться.
У некоторых после такого увиденного пропадает одно желание.
У других наоборот. После такого увиденного еще крепче сближают друг-друга.
Это для каждого все индивидуально.
Разная психика.
Если все-же надумаете. то рекомендую вам с мужем на курсы походить для беременных. Там все отсчетливо будут объяснять.
Заранее узнать роддом. который предоставляет такую услугу. Ну и конечно знать того врача. который будит вести ваши роды.
Это для каждого все индивидуально.
Разная психика.
без )
ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕБЕНКА И В СОСТОЯНИИ ВЫКОРМИТЬ ТО МОЖНО И БЕЗ МУЖА.
лучше без мужа. реально он там ничем не поможет. все эти сказки про то, что муж во время схваток будет гладить поясницу и морально поддерживать-полный бред, от этого схватки без болезненней не станут. да и смотреть там не на что. как мучается жена? не у каждого сердце выдержит!
конечно без мужа.... зачем? ?
всегда была против этого.
многие потом уходят от жен после такого)) )
Эт сугубо женский процесс.... не надо вмешивать туда мужчину.
Мой после выкидыша то с ума сходил от подробностей))))) (врачи рассказали)
а тут роды...
всегда была против этого.
а тут роды...
лучше без него чтоб потом ребенок сиротой не остался !!!
Нужно, чтобы он был где-то рядом, хотя бы за дверью, чтоб вы знали, что в любой ситуации у вас будет помощь и поддержка. Да и он, слыша ваши муки не будет говорить, как мне мой: "Ой ну не преувеличивай - ВСЕ Ж РОЖАЮТ... "
среди знакомых достаточно пар, кто рожал с мужем, никто из мужей в обмороке не валялся)) ) все счастливы. а вот плохих случаев как раз не слышала. только в теории в интернете читаю, как здесь.. . но мой муж на такой подвиг не способен, я и не настаивала ни разу, т. к. мне самой даже легче. да и ничего в роддоме страшного нет. это просто наши страхи. вы сами подумайте, хотели бы вы, чтобы ваш муж увидел вас в растрепанном виде? а когда будете тужиться на родильном столе, как будете выглядеть? если вас это не смущает и муж тоже согласен на такое испытание, то почему бы и нет?
У женщины должно быть что то сокровенное, не его это дело смотреть на то как женщина на свет детей рожает! ! Есть таинство рождения ребенка, а мужик рожден деньги заробатывать и семью содержать! ! Не сделает он вам погоды, оставьте эту идею, пусть дома сидит и переживает!!
в этих случаях 9из10 браков разваливаются, мужчина может быстрее стать импотентом, - не надо!
безз, мне срташно представить что там за ужас будет творится, а ему там подавно делать нехера