Я родила в сорок. Это был долгожданный ребёнок. Сейчас правда трудновато. Сил не очень хватает, но другой жизни не хочу. Если он первый, то обязательно.
Жизнь наполняется смыслом, да если это девочка. Супер. Я хожу с таким удовольствием по модным бутикам, смотрю молодёжные пкредачи, сижу в инете. Класс. Свою старость отодвинула назад.
Беременность и роды
Как вы думаете, нужно ли рожать в 37?
Нужно, если здоровье позволяет!
37лет -это не помеха, если хотите рожать
можно. . а нужно или нет - вам решить :)) медицина позволяет и после 40 первого родить. . так почему не воспользоваться возможностью? :)) я второго запланировала на 39.. и уверена, что все будет отлично :))
если здоровье позволяет и есть желание- почему нет!! ! наоборот очень даже нужно)) ) это же такая радость))) ) вы теперь только внуков будете няньчить.... это у вас наверняка последний малыш свой будет))) )
мама моя хотела очень... но не получилось ((( к сожалению... .
поздравляю вас!! ! не упускайте такой шанс!! ! это же подарок судьбы!))))
Что значит, нужно? Кому нужно, тот рожает и не спрашивает. Кому не нужно, тот тоже не спрашивает.
первые роды будут наблюдать пристально. я мож тоже в 37 рожу. но у меня третий уже тогда будет.
ну если второго ребенка то без проблем.. а вот если ребенок первый то могут возникнуть осложнения))) в любом случае рожать нужно))
Я вот в 36 собралась... думаю очень даже нужно... Не 67 же в самом деле...
А почему нет? Если есть силы, здоровье и желание, то конечно - Да! У меня подруга так родила дочку, дочке уже 1, 6 годика, ни о чем не жалеет !!
такие вопросы нужно решать индивидуально и с врачом.. .
все зависит от вашего здоровья и состояния организма!
лично мне 35 и я собираюсь еще родить второго :-)
А вы у самой СЕБЯ спросить НЕ ХОТИТЕ? А еще - посоветоваться с врачом. Мы, конечно, рады.... но вот, считаю, что надо бы как-то внутри себя самой определиться вначале.
Моя бабушка родила в 45 дочку. Десятого ребенка по счету)))
Обязательно))
С 37 недели ребёнок считается доношенным. И если роды начались в 37 недель, то это нормально.
Заглянула сюда, чтобы тоже ответ получить. Мне тоже 37. Мой муж хочет еще ребенка, у нас уже двое. Я все отговорки ищу. И здоровье уже не то, как по ночам вставать буду, материальные вопросы, разница между первым и последним в 14 лет. Много всего. А вчера в фильме каком-то увидела младенца, так сердце защемило, захотелось лялечку понянчить. Я не знаю вашу ситуацию, если первй ребенок, то ту даже думать не надо. А если есть дети, то только от вашего желани и возможностей (здоровья и финансов) все зависит.
а почему нет? ! меня мама в 35 родила:))))
если женщина здорова, почему нет
если Вам этого хочется, почему нет-то
Как вы сами хотите. Моя знакомая родила первого в 45,малышу 6лет уже. Удачи!
Сейчас множество женщин рожают в таком возрасте и старше
Смотря, кому это нужно
mojno, a nyjno li eto vam reshat tolko vam.
Нужно. Это ж здорово! Я - хочу.
вперед и с песней!
если женщина чувствует в себе силы и здоровье позволяет, то обязательно. Дети - это счастье, которое надо заслужить.
Если такая возможность дается, то почему бы и нет? Ведь если отвлечься от бытовых и прочих проблем, а посмотреть на это с точки зрения вечности... Да! Мне 36 и скоро предстоит.
Легко
Если у вас какие то другие планы на ближайшие 3 года, то можно и до 40 лет подождать. Муж-то что говорит?
Это зависит от вашей конкретной ситуации. Если у вас всё благополучно и, главное, со здоровьем всё в порядке, у вас есть желание и возможности воспитать этого ребёнка, то, конечно-рожайте!
Моей тетушке 42 года не четвёртом месяце, не жалуется.
Конечно можно, тем более если есть желание и здоровье. Удачи!
смотря сколько у вас детей уже есть
Если желанный, то обязательно нужно! Ведь дети -это наша ЖИЗНЬ.
почему нет! если малыш желанный
Конечно нужно рожать, это отрада - ребёночек
моя мама мою сестренку в 42родила!!! Так что если есть желание и позволяет здоровье... конечно можно родить!.
Нужно или можно? Если можно тогда и нужно. Если это конечно Вам нужно!
Нежелательно
Если это первый ребенок - безусловно надо рисковать. Если второй - подумайте, сможете ли вы дать ему всё то, чего он заслуживает.