Беременность и роды

кроватки - качалки.какие правильные?+

Я выбирала, чтобы взад - вперёд качалась ( потом ещё можно колёсики прицепить, получается устойчивая кроватка ). Но, если честно, так ни разу и не воспользовалась кроватью как качалкой, укачивала на руках, а в кроватку клала уже спящего ребёнка. Главное, чтобы не было торчащих для украшения всяких палочек, чтобы ребёнок не зацепился. И ещё рекомендация лично от меня - выбирайте кроватку, чтобы бортики, края были " антивандальные " ( не знаю, как правильно называется ), т. к. , когда у моей дочки вылезли зубки, она всю спинку кроватки так обгрызла, словно бобр поработал, кому ни покажу - удивляются, что это мог сделать маленький ребёнок.
Светлана Белова
Лучший ответ
Кому как удобно! !
Мне нравится обычная кроватка-качалка, потом на неё колесики надеваются и становится обычной кроваткой.
А маятник может так разболтаться, что потом всё равно немного подкачивается.
по госту . дерево, правильное расстояние палочек, лак не токсичный и т. д.
Галька Ta Samaya
Я нашу взяла- деревянная, Можга. Поначалу качалка, а как подрос колёсики одела. Очень довольна. Добротная, просторная, место еще и для чистых пеленок остаётся в ней.
У нас поперечная, но я ни разу не качала, так шо... думаю без разницы.
Анна Евсеенко
у меня самая обычная кровать -качалка, потом можно колеса одевать на нее, вполне устраивает, стоила всего 2500
я брала кровать-качалку, мне не понравилось. ребенок переворачивается и кровать качается и он перекатывается, не удобно! я их сняла.
мне вот сказали не покупать такую, мол ребенок потом плохо в обычной кроватке без укачивания засыпать будет