Беременность и роды

Согласны ли вы с тем, что женщина никогда не бывает 100% готова к беременности и появлению ребенка?

У кого-то психологическая незрелость, у кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то жилищный вопрос, у кого-то с "партнёром" непонятки....и т.д.
Наташа Шевцова
Не согласна. Я долго готовилась .
Дашуня Сайко
Лучший ответ
Согласна, даже те, кто якобы были готовы к этому, в ступор впадают узнав о беременности.
Про меня 100%-моральная не зрелость. Но с другой стороны если бы не беременность, я бы не "созрела"ни когда!
Разия Сабирова
конечно согласна

лучше вообщене рожать, чем рожать в будуче неподготовленном состоянии
Я не согласна! Ребёнок очень желанный, с "партнёром" -это что? С мужем проблем не было, про отдельное жильё и не мечтали. Вырастили сына, занимаемся с удовольствием с внуком, живём 27 лет вместе, очень любим невестку, считаем дочкой...
Лера Буторина
Согласна. Целиком и полностью.
Согласна полностью!!!
А я согласна)) ) К этому нельзя подготовиться на все 100%
Елена Цветкова
Конечно 100 % готова никогда не будешь! Все время всплывают какие-нибудь проблемы.. . В плоть до того, что мужа могут уволить с работы во время декретного отпуска жены...
Никогда об этом не задумывалась.. . А ведь и вправду, даже очень хотя ребенка, не можешь быть готова на все 100!
Я очень хочуууууу! А, походу, здоровье пока не очень :((((
Enejan Abdura?mova
не согласна, женщины все разные
))ну я думаю, что за 9 месяцев точно что-нить да возникнет против. Или заперед 9 месяцев
Marjanka (*+*)
Если это 5й ребенок, думаю она уже готова.
Нина Кузнецова
Согласна... а на 100% бывает уверен только инкубатор для высиживания яиц....
согласна.... но скорее это с 1 ребенком!
Samara Duyshembieva
не согласна!
Не факт.
Лада Лазарева
не совсем согласна.... всё вприницпе так и бывает.. но я например считаю что непонятки с партнером - это вприницпе не важно, многие рожают "для себя"...
Полностью согласна !
не согласна, я была идеально готова к рождению второго ребенка))))) ) Мы даже вирусы подавили, прежде чем его зачинать)))))
полностью за- все кажется в розово-фиолетовом цвете, а самом деле оказывается еще тем....
нет. скорее, наоборот, после достижения половозрелости, женщина готова на все 100%, а остальное - мозговое пуканье каждой отдельной особи
Алена Алена
надеюсь, все таки бывают, те кто 100% готов)))) незнаю правда таких) я - нет))) и подруги мои тоже
даже при планировании, я была не готова. Трудно как-то к этому подготовиться.
Впринципе да!
мы планировали ребенка, но когда я забеременела то была в каком-то шоке :)) но сейчас осознаю когда в животике бьется кроха, эх аж хочется что б родился побыстрее :)
Sara *
скорее она не представляет себе на все 100% как это быть беременной и родить ребенка))
надо благодарить бога, что вы можете родить!!! кто то об этом всю жизнь только мечтает. я родила первого в 21незнаю может это заложено в человеке. даже если мой мужчина не захотел после этого иметсо мной ничего общего, да я бы рада была, что бог отвел меня от такого человека. а малыш это мое сокровище. это наша жизнь. сейчас у нас два сына, я всегда говорю, что если придеться выбирать, я всегда выберусвоих деток. если женщина захоче, вырастит и без помщи других. безсонные ночи, тяжелые дни, ну и что. только слабые могут ссылаться на эти мелочи. мне никто не помогает. муж на работе, я с двумя малышами. и ночью не сплю и днем некогда)) но это мои малыши. и третьего рожу если захочу. я после кесарева на 7 день дома сама все делала))) боль это дело времени.. я в роддоме ребенка на весь день забирала. в 12 часов ночи отдавала а в 5 утра забирала. и спать там тоже некогда, после кесарева, то лед, то что еще. и малыш когда спать. это жизнь. и это круто!!!! я готова на все 100000%а остальное слабость... мой мужчина захотел малыша, мы до ребенка встречались 5 лет))) сейчас мы вместе 9 лет, летом будет 10...старшему 3 с половиной. младшему 8 месяцев. оба кесарева.
Нет не согласна. Если женщина морально готова к появлению в ее жизни малыша, все остальное уже не играет никакой роли.