Беременность и роды
Интересную мысль я тут узнала... Вы были готовы к беременности ПСИХОЛОГИЧЕСКИ?
Говорят, что если беременность плохо протекает, с кучей болячек, то просто будущая мамочка к беременности была не готова психологически. А вы как считаете? Согласитесь или нет?
читала читала.... и надо было такое ляпнуть!!.. шалавы беременеют, рожают без проблем и выкидывают на помойку - они, значит, были готовы психологически, раз у них все было легко и просто, а женщина которая всю беременность проблевала, бедная, свое дите выхаживала - не готова, значит.. . и надо такое брякнуть и еще главное комменты с типа умными рассуждениями
считаю, что бред. обе беременности были планированные. продуманные и желанные. с каждой я просто умирала-и токсикоз кошмарный, и болячки повылезали про которые и не знала даже.. .
ерунда это, никак не связано
По мне так все это ерунда. Готова- не готова, все равно в процессе успеваешь подоготовиться еще 10 раз.
я была готова психологически к беременностям, но вот что поделать если вылезло то, о чем даже не подозревала никогда (аллергия, повышенный уровень гормона, больная спина и ноги) . И про "испытания, как в Библии"- для меня не более, чем очередной загон.
не совсем была.... но была рада))
пожалуй согласна
yне так категорично, но скорее согласна, чем не согласна. Психосоматику никто не отменял. Особенно в таком сложном деле как бер. Я бы еще добавила- апогей наступает после рождения ребенка. Если маманя во вр бер так и проигнорировала свой внутриличностный конфликт, то быть беде. Тут какая то блин депрессия, тут у нас молоко не идет, ах я кормить не могу, ах мне стыдно, противно, неинтересмно, кого то просто тошнит отв ида детских какашек, ну и так далее.
Настрой тут очень много значит) Самое странное что лучше всего ходят беременными те женщины. которые о ней меньше всего думают.
Aлина .
Аватарка у тебя прикольная)))))))
согласна)
Не согласна. К первой беременности совсем была не готова, хотели ребенка года через 2. Всю беременность летала, ничего не болело и не беспокоило. Второю беременность планировала, ждала. В первом триместре токсикозом мучилась, права потом больше ничего не беспокоило.
Мне кажется что еще много от здоровья зависит.
Сомнительно как-то. Мне безумно нравилось (эмоционально) ходить беременной. Но я не сказала бы, что физически мои беременности протекали безоблачно.
не согласна абсолютно! я очень хотела ребенка Очень! Узнала, что беременна, испугалась до смерти, уж не знаю почему, видимо хотеть и забеременеть разные вещи, страшно стало, жизнь меняется. беременность проходила плохо, несколько угроз. я 100 пудов была к беременности готова, страх длился день - два не больше. Со вторым еще страннее, всегда знала, что один ребенок не ребенок, всегда хотела, не предохранялись, и когда увидела 2 полоски, чуть в обморок не упала. ю сейчас 15 недель, не чувствую себя беременной вообще, хотя пузо уже вылезло, и кажется мне просто огромным (1ю беременность пуза не было до 7го месяца) . видимо нельзя быть абсолютно готовым к беременности, к самомуц факту нового ребенка, всякая чушь в голову лезть начинает, и кажется. что очень хочешь, но тольок не сейчас, кажется, что именно сейчас время самое не подходящее.
к беременностибыла подготовлена 2х недельной задержкой. настроилась, все дела. . а ррраз и монстры пришли.. . даже обидно стало)) ) что-то прям захотелось. ну и на след месяц залетели. Протекает легко, значит готова была))
нет.... я была вообще не готова... но обе прошло хорошо в физ плане.... но зато в моральном.... Мне эмоционально и морально ужасно было ходить, хоть и физ все хорошо было, легко ходила...
Не знаю. У меня беременность была долгожданная и когда она наступила, я просто летала от радости. Протекало всё идеально - никаких токсикозов и других неприятностей не было. Может быть это наблюдение и верно. Хотя я была знакома со многими беременными, которые очень ждали эту беременность, были рады ей, но всё же все 9 мес. провалялись в больнице на сохранении.
к беременности была готова, а вот к рождению и воспитанию, оказалось не очень была готова психологически
первый раз не была готова абсолютно. Обнаружила что беременна на 14 неделе
Был ужасный момент, когда осознала что беременна, а аборт делать поздно. Неделю наверное ходила не в себе, просто не знала что делать. Но физического дискомфорта не было практически никакого, болячек тьфу-тьфу тоже.
Второй раз готовились заранее, планировали. Проблем особых во время Б тоже не было, но первый раз комфортнее себя чувствовала. Так что либо теория не верна, либо я - счастливое исключение)
На самом деле это наверное от женского организма зависит, хотя психологический настрой конечно важен