Беременность и роды

Какие витамины бесплатно положены беременным? И на каком сроке их выдают?

я прям шалею! Витрум дорогущий им выдают, кальций хороший, йодомарин блин! Нам в Перми положен бесплатно только "Элевит" (в прошлую беременность 2,5 года назад выдали на самых поздних сроках) и если анемия по железу - "Феррумлек". Это если не забудешь врачу напомнить, что она обещала (вернее, предупреждала. что положено бесплатно) .
Сейчас беременна во второй раз. Прописать прописали, а выдавать бесплатно никто не горит желанием - ни дешевую фолиевую, ни офигенно дорогой Витрум. Вы все прям как в другой стране живете и оттуда пишете :)
Федорова Гульнара
Лучший ответ
Витрум прентал форте, как на учете встаете, так и дают.
Алена Деменева
сразу по постановке на учет дали витрум, кальций д-3 никомед, витамин е, и еще какие то 2 пачки борматухи, не помню уже что и каждый месяц дают по 4 пачки молока агу-мама) щедрые такие стали)
Женя Иванова
я получала витрум пренатал и йодомарин только после выхода в декрет.
Неля Баширова
а у нас разве что то положено бесплатно?
Никакие не давали.
Во. первый раз слышу, что бесплатно. Мне все за деньги выписывают, срок уже 22недели. Никто ничего и не предлагал!!!
Люба Морозова
Мне интересно, Кристин, у тебя два ящика, с которых пишешь тут?
по получении сертификата, выписывает консультация, элевит, Витрум ли, что посчитают нужным.
Moldir Akzhigitova
Фигушки знает, вот мне никаких витаминов не давали. прописали только йодомарин (18,2недели)
Мне бесплатно выписывали фолиевую кислоту до 12 недели, Витрум пренатал, и Йодомарин на протяжении всей беременности. Рецепт выписали как встала на учет.
как встанете на учет, вы не стесняйтесь спросить это у врача это ваше, и за это не должно быть стыдно они не со своего кармана выдают.
витрум пренатал форте, мне выдали как на учет встала
поливитамины для беременных выписывают с самого начала беременности, ну крайний срок со 2 триместра
Выдают когда 30 недель витамины элевит 3 коробки йодомарин железо .