Беременность и роды
А всем беременным в ЖК выдают витамины бесплатно?
Должны выдавать всем, но не все придерживаются этого правила. Нужно требовать с врача, обязан выдать. Хотя я вот несколько раз просила, а меня завтраками кормят, гл. врачу жаловаться не хочется, проще самой купить.
У нас всем дают в 30 недель, не в аптеке а прям в жк.
Мне рецепт на витрум и на железо выписывали...
У нас выдают прямо в ЖК, Сана-Сол и Йдомарин. И еще на молочной кухне 7 литровых пакетов молока Агу-мама на месяц.
У нас выдавали в самой женской консультации все витамины которые положены + 6 литров сока. Каждое лекарство что продается в аптеке стоило по 300-400 рублей. Но давали все бесплатно по 2-3 упаковки в месяц (разных).
вроде да.. только там кажется ограничение по тому на каком сроке на учет встала и являешься ли москвичкой (это у нас в москве так)
Мне выдали витамины (рецепт) в 25 недель, а потом в 36 н. витамины+питание для беременных!
нет, у нас только доп. питание выдают
Да ..
мне давали два раза за срок
мне ничего такого не давали (Москва)
мне в первую беременность не выдавали ничего, я и не знала... а сейчас со вторым выдали сами витамины, молоко для беременных
мда.... еще и витамины выдают в России оказывается. В казахстане с 2006 г обязаны выдавать беременным препараты железа, но почему то ни одной моей знакомой их не давали
живу в Москве в Солнцево - ничего не выдавали....
Мне выдают то что требуется пока еще сама ничего не покупала))
Мне два раза за всю беременность выдавали, я не замужем была, может поэтому, хотя в паспорт не загляывали...
Да я получала.
Не.. . мне при постановке на учет выдали талон на приеборетение доп. питания (молоко сухое с витаминами) И на этом ограничились.. .
Дело было в Питере по месту регистрации 2008-2009 год.
мечтать не вредно
Мне ничего не выдавали. Сначала сказали что выпишут бесплатный рецепт на йодомарин, витамины, аскорбинку и еще что-то. А когда пришла за этим рецептом то уже сказали другое: "Ничего нету! " Мне знакомые предлагают к заведующей обратиться по этому вопросу. Ведь эти бесплатные рецепты по родовому сертификату положены, и он уже на руках у меня. Зачем тогда он нужен, если за меня уже врачиха наверняка себе все витамины взяла?
В Сочи выдают рецепты бесплатно, когда они есть. Нужно у врача периодически спрашивать.
нет я сама покупаю.
Да, если вы в ж/к по месту жительства прикреплены
При первой беременности не дали, а сейчас дали большую упаковку ВИТРУМ
не в ж. к, а выписывают рецепт. Выдают в аптеке: элевит и йодомарин. Выдают всем.
Я была беременна последний раз в 2006 году, все витимины покупала сама (живу в Москве) . А вот моей родственнице, которая живёт в Дагестане (это Россия) , витамины выдавали в ж/к совершенно бесплатно! Беременность была у неё в 2008 году.
Мне давали витрум и магней В6... Но взамен попросили принести канцелярские товары и моющие ср-ва!!!!
мне выдали витрум и питание в виде сух. молока
Да, на сумму 600руб.