Беременность и роды
Девченки, а вы верите, что есть такие масла, которые повышают эластичность тканей промежностей и
предупреждают разрывы во время родов? Мне кажется, что все равно - или разрежут или порвется...
Я конечно дико извеняюсь [за то что не девочка].. .
Но в своё время занимался эфирными маслами.
Можете попробовать компрессы из эфирных масел, либо кремов на их основе.
А вообще это проблема имеет общий знаменатель с сухостью кожи в любых местах. Так как структура кожи во всех местах одинакова, отличается лишь локальной окружающей средой [губы к примеру] Тоесть увлажнение будет одинаково эффективно...
нужно есть салаты с маслом и орехи
я родила 4830 без разрывов
Нет конечно... нет таких масел....
эластичность мышц не маслом получается
Главное акушерку слушать и делать как она говорит во время родов и всё будет оки.
Нам на курсах беременных о них говорили. Подруга и растирала и внутрь принимала - все равно разрывы были, а я не заморачивалась на это, но разрывов не было. У нее ребенок 3850 родился, у меня 2700 может из-за этого...
Нет таких чудо-масел.
Уж лучше разрезать и зашить, чем зашивать разорванное.
у меня есть книжка у спражднениями для беременных и ттам есть упролжнения для промежностей с участием мужа он как бы их с маслом массирует и чуть растягивает... непомню какое масло там рекомендуют. подруги давала читать она сказала что вроде помогло....
Эпизиотомия предупреждает разрыв, а так я думаю эточужой бизнес.
Эластичность этих тканей повышают только специальные регулярные упражнения...
есть такое масло, но его надо во внутрь употреблять, это оливковое масло, надо пить по столовой ложке перед едой 3 раза в день, примерно с 6-7 месяца беременности-----и кожа будет прекрасной ( и там тоже) и волосы шикарны ( не там) )))))))))
еще если хорошый врач, то поможет, врачи знают какой масаж нужен, мне такой вовремя схваток делали, помогло