Беременность и роды
Вы сразу вещички покупали...?
Я скоро узнаю пол своего малыша и вот сразу бы хотелось с мужем порадовать себя прелестями шоппингами,повыбирать приятные душе крохотные вещички.Я не суеверная и в приметы особо не верю..но даже не знаю.Вы когда покупать начали и верите ли в приметы)
сейчас лучше, потому что после рождения ребенка вообще не будет возможности куда-либо выйти. Я покупала уже на позднем сроке. Кучи беременных толпились около вещичек для новорожденных плюс в роддом берут то что надо, салфетки, памперсы, кремики, и одёжку
А когда узи??
Покупать потихоньку начали ещё когда не знали пол.. . желтенькое и зелёненькое.. . а когда узнали что будет мальчик - накупили голубых шмоток))
Я не покупала ни с одним ребенком, а вот первая свекровь покупала, хотя я просила её этого не делать. До родов в приметы не верила, но после пришлось поверить. Перед следущими родами делала так: перед родами зашли в магазин, муж записал все артикулы и полки, где что лежит и после родов всё поехал и купил. Кроватку и коляску я выбрала по нету, после родов я сама в роддоме позвонила - заказала, привезли. Просто для кого приметы- глупость, а для кого то мудрость веков, я теперь предпочитаю учиться на чужих ошибках.
Абсолютно все покупала оба раза до рождения детей. У меня на этот счет своя примета - если ничего не покупать до рождения ребенка, то получается, что ему в этот мир и приходить-то и незачем, раз его тут никто не ждет и ничего не готово к его рождению.
собираюсь покупать где-то на месяце восьмом, покупать всеравно надо, потому что сам муж ничего не купит потом, а больше не кому
Ну вот я тоже суевериями не страдаю) ! Поэтому покупала все! ВСЕ-что понравится) ! Лучше я сама куплю-чем потом (после родов) будут бегать родственники и купят всякую фигню! НЕТ уж))) ! Для СВОИХ деток я сама все покупала) ! И коляску лично выбирала!
Светлана Чуканова
И это правильно.А то свекровь говорит,ты рожай спокойно,а мы я всё куплю.Ага,купит она,она у нас запретница подгузников,всяких боди и прочего.Я ей в жизни не доверю.Считаю что нужно покупать до родов,иначе душа не на месте будет,как так ,я буду рожать,а у меня ничего и не куплено даже.глупости))
а у меня свекровь покупала когда я на 6 месяце была, она почти на 1,5 года вперед накупила вещичек)))
мне все купила мама. Никогда не была суеверной, но так случилось, что с первой беременностью случился выкидыш, поэтому над второй беременностью я прямо тряслась, и не рисковала даже с суевериями. Но сейчас думаю надо было хоть на последнем месяце уже что то покупать. мама набрала всего без разбора и половина покупок сразу ушла в чемодан.
Начала потихоньку все покупать после 24 недель
....смотрю все заранее покупали.... я вообще ничего не покупала (не вспомнила - постельное белье в кроватку, полотенце.... из одежды ничего не купила).... ну во первых от племянника много всего осталось.... да и во вторых начала покупать после родов.... и напряга не было по поводу беготни по магазинам....
в приметы никогда не верила - моя свекровь уже начала приданое собирать когда я была на 5-6 месяцах беременности - потом я тоже подключилась))) было здорово)) нам ещё посылку прислали из штатов родственники (я была на 7 месяце)
Я тоже не суеверная, покупала чуть не с 3 мес. беременности. а какая разница, тчо ты пол узнаешь? Это не значит, что ты всё голубое или розовое покупать будешь?))) ) Сейчас огромный выбор расветок и очень красивый))))))
Покупала сразу, на ранних сроках, где-то после 12 недель. Обычно к 31 уже было все постирано, выглажено и герметично упаковано. Это лучше, чем потом кому-нибудь носиться и покупать то, что вам потом не понравится и не пригодится
у меня сейчас 21 неделька, а по магазинам давно хожу-прицениваю как и крупные покупки-кроватки-коляски, так и всё остальное.
Когда покупать будем-даже незнаю, но места уже приметила, что бы можно было приехать и взять сразу!
Удачных покупок!))
Я покупать начала недель в 30. Только не торопитесь покупать сразу и все. Мы распашонками вообще не пользовались и они новыми отправились в сундук, да и из других вещей быстро выросли. Костюмчики я не покупала вообще. все надарили.
Светлана Чуканова
Понятно!Спасибо за ответ)
А вы бы не могли посоветовать,что нужно наприкупать,ну помимо коляски ,кроватки...я в этом деле новичок,ничего не знаю(
А если ребенок гермафродит?
Светлана Чуканова
Скорее всего герамафродит ты,а у меня малыш здоровый.
Алия Нурымбетова
вот и откуда такие уроды берутся?!
в 36 недель, для второго малыша, для старшенькой, после рождения, мама и свекровь покупали.
у нас 35 неделек, мы по чуть с мужем уже все покупаем, пеленки, костюмчик на выписку, чепчики, присматриваем уже кроватку, скоро все будем покупать, ведь потом будет уже некогда. Да и не кому!