Беременность и роды

девчонки, успокойте меня....

всегда думала, что для всех рождение ребенка - это больше радости и счастья, а теперь по разговорам знакомых и здешним вопросам меня жуть просто охватывает, как это оказывается тяжело и страшно: невысыпания, постоянные вопли, желание забыться, послеродовые проблемы, проблемы с грудью и т.д... аааааааааааааа!!!!
перестаньте!! !во всём мире все рожают!! !дети это же счастье, понятно что первое время не совсем легко, но я считаю это ещё и от вас зависит!! !настройтесь на позитив, главное ещё понимание и внимание близких людей! !
вот вам ссылка на будущее ...
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1
Светланка Макеева
Лучший ответ
Светлана Харлова спасибо, очень полезное видео, буду пользоваться!
А еще запор страшный.... кошмар. :))))))
Но ведь это и есть наша жизнь, это есть наше счастье :)
Джемма Мансурова А у меня никаких запоров не было!)) Просто надо питатся правильно,а вечером кефирчик пить!
А что вас успокаивать, все правильно вы написали, и бессоные ночи и вопли и еще много чего, все это было и будет всегда, так что просто нужно быть морально к этому готовой, чтобы пережить этот период и все. Но все это ЕСТЬ, я вот лично никого обманывать не хочу. , тяжело будет естественно, кто бы что вам не говорил, так что готовтесь )
Светлана Харлова а чего ж вы рожали? или желание иметь ребенка всеравно больше всех этих проблем?
подумаешь не поспишь годик другой, потом выспишься
зато дети --это ж такое счастье
кстати все дети абсолютно разные
есть такие которые всё время спят и спокойные
лично мой спал пол часа и на руки просился всё время и ничего... .
вырос, зато теперь спим в выходные до 12
вырастила одна, никто не помогал
не впадайте в панику. это главное. все трудности - ничто по сравнению со счастьем держать на руках этот славный маленький комочек))))
Olga Abramson
Тяжело конечно, кто же спорит. Но своя ноша не тянет. И почему тогда многие решаются на второго, а я вот и троих воспитываю. Очень просто: дети дают нам очень-очень много положительных эмоций и счастья, и это все перекрывает те трудности, которые мы испытываем, воспитывая детей.
Elena Orlova
и плюс - муж не помогает, худеть надо (обычно) , растяжки всю изуродовали... успокоила?)) )
это довольно тяжело, но совсем не страшно. страшно потом, когда всю оставшуюся жизнь за него дергаться будете))
Альбина Дубина
Светлана Харлова ага, успокоила((((
Ухаживать за ребенком очень легко. Если организуете совместный сон, то будете высыпаться и ребенок вопить не будет (мой просто так не вопит) . При правильном прикладывании проблем с грудью не будет. Единственное от чего тяжело - ритм жизни полностью меняется - становишься привязанной к ребенку, никуда не сходить без него, из дома одной больше чем на час не отлучиться, даже в душ и туалет урывками. Разнообразия в питании очень сильно не хватает - у кормящей много ограничений. Да и есть часто левой рукой приходится - на правой ребенок висит.
Мерей Марат
Светлана Харлова наверное этой привязанности я и боюсь больше всего!!!!
ничего, потом забывается все тяжелое, остаётся только хорошее в памяти
Irina Orehova
лично я этого не боюсь... лишь бы беременность и малыш был здоровеньким... ведь еще есть и папа, бабушки.... не бойся!!!!
Ольга В.
Светлана Харлова в том то и дело, что бабушки и все родычи далеко!
глупости! это самое лучшее что было в моей жизни ! ) может потому что у меня потрясающий муж который мне всегда помогал и вставал по ночам к детям?))) )
время бессонных ночей пролетит а потом начнется очень интересная пора )))
Надя Усенко
Неправда! Это не тяжело и совсем не страшно! Я проверяла)))
Jein Mon
не слушай их
Ольга Синяк
новая жизнь не даётся легко!
Для меня материнство - это РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ. А все проблемы решаемы, глупости все это.
Оля Цыганаш
Все пройдет, когда увидите результат временных трудностей - своего малыша, Если бы это было так ужасно, как Вас пугают, никто бы не решился на второго, а иногда и более, детей,
Этот период очень быстро проходит :) И когда Ваш малыш Вам улыбается, когда можно его поцеловать-пообнимать, такие проблемы вообще мелочами кажутся :)
у меня наоборот первый год жизни ребенка на ура прошел! а вот сейчас полная попа! на минуту не оставить!
Анна Бровко
Татьяна Михлюкова вот=вот))))как только они начинают ходить -квартире и всему капец!!!!)))))
Джемма Мансурова Это точно! У нас дома всё на полу валяется до чего рука дотянется!))
Уже на стул залазит,только отвернись-шлёпнится!))
Зато весело наблюдать,как он по дому бегает...
Стольок положительных эмоций!!!)))
Ростить ребенка - тяжелый труд. Да, невысыпания, вопли, психи, нервы, проблемы и т. д. и т. п. Но когда смотришь, как маленький человечек, которого ты сама родила, который был совсем крохотным, растет, улыбается, ползает, смеется, то все проблемы уходят на второй план. И тогда понимаешь - оно того стоит! Это действительно чудо! И называется оно - СЧАСТЬЕ!!!! Рожайте и не бойтесь! Ребенок - это не только проблемы, но и большая радость!!!
Окс Бах
Да уж это не поле роз! Это тяжкий труд. Я не буду вас успокаивать. Зачем, это проза жизни.
Светлана Харлова если не секрет, сколько у вас детей?
Нормально. Хотя тяжело первые месяца 2 из-за недосыпа. И с кормлением грудью морока. У нас воплей не было, плакал только по делу (для этого во время беременности нужно маме жить очень спокойно, не работать, спать, гулять). Да и потом помню только 1 истерику за все (!) детство ребенка, когда очень устал по моей вине. Недельку полечилась после родов дома. Если вы здоровы и ребенок нормальный, все не страшно. И никаких растяжек, похудела быстро, как-будто и не рожала. Не слушайте страшные рассказки больных или избалованных женщин, не говорите на страшные темы-это ваша обязанность перед собой и ребенком. Смотрите на улице на здоровых детей и ловите кайф от предстоящего счастья, хотя я и беременность вспоминаю как очень счастливое время - ни страха, ни токсикоза, ни другой ерунды. Родила за 5 часов (если с самого начала считать). Удачи!
Ой бред такой, все рожают и воспитывают, и радуются, еще просят! Поймите, все зависит от вашего отношения и восприятия детей! Если для кого то ребенок-обуза, та его хоть пряником печатным задабривай, отношение от этого неизменится! Я беременна на 30 неделе уже, и дождаться немогу когда малышок мой появится на свет и лично меня непугают все вами сказаное! Да жизнь будет другая, но в этом есть особая прелесть!
Так что плюньте вы на всех и прислушайтесь к себе, готовы ли рожать и быть еще счастливей))
Татьяна Михлюкова мудрая женщина!приятно читать!)
Светлана Харлова да меня больше пугает то, что я уже сама себе не принадлежу и никогда не буду, вроде связанная по рукам и ногам:)))))
В начале трудно, но если психологически готовой быть, то все получиться и это принесет лишь счастье.
Я с первой и готовилась и кучу книг перечитала, инет облазила.. но боялась ппц как.. в итоге тяжелые роды и малыш простыла в род доме. .
Со второй я 10 раз все пересмотрела, готовилась и морально и психологически и шла на роды как на праздник, итог не одного разрыва, малыш в порядке. Надо самовнушение провести, что все хорошо будет и не бояться!!!
не переживай все будет ок, все с этим справляются... никто бы не рожал если бы это было так не выносимо. моя тетя 4х родила... дети-это счастье. представьте как вам ребенок улыбнется, как он скажет :"мама, я люблю тебя! " разве оно того не стоит?
Смотря у кого какой характер, моя знакомая первые месяцы ревела безппричинно и без повода.... потому, что по натуре недотрога. Поверьте, когда на руках будет это маленькое сокровище, это счастье, это частичка вас.... боль? хммм какя еще боль, вы обо всем забудите!!!! Да, есть каки-то сложности на первых порах, но а как без них)
Yulia &&&
да чушь это, когда у вас родится малыш все остальное это ерунда, я вот смотрю на своего ангелочка и улыбка с лица не сходит, это такое СЧАСТЬЕ!! ! ни с чем не сравнимо...
Akku Solmenova
Проблемы не у всех и не всегда! А ребёнок-это действительно счастье!
все терпимо=))если бы все было настолько ужасно, то не рожали бы потом вторых, третьих и т. д. да первый год тяжело, но все равно когда смотришь на своего ребеночка забываешь про все проблемы=))сейчас смотрю назад, когда только родила и вспоминаю в основном хорошее, а проблемы вспоминаются с улыбкой, что мы все это преодолели. и тем более не бывает чтобы все на свете проблемы были у одного человека, чтото будет и у вас, а многого не будет. рожайте и наслаждайтесь материнством. как гордо звучит Мама. ребенок-такое счастье и все остальное по сравнению с ним сплошные мелочи
ну это слишком обобщенно))) полно счастливых беременных. вот я уже 3 ребенка жду, в родах ничего страшного нет. не все кричат и убиваются от боли. боль, конечно присутствует, но у всех она разная. я даже шутила на родильном столе между потугами. с грудью тоже все в порядке, если кормить ребенка с первых дней. грудное вскармливание налаживается не так уж долго.
вопли у детей не постоянные, еще они очень сладко спят. а плачут только когда что-то беспокоит. если соблюдать диету в первое время, то и животик ребенка будет не так беспокоить.
Это СТРАШНО ТЯЖЁЛОЕ СЧАСТЬЕ! Проблемы чаще у мамочек, которые были не совсем готовы к рождению малыша морально или физически или как то иначе
Ди Солнышко
Като. . ну что же ты так волнуешся. . каждый через это все проходил. . все это время быстро пролетит. . Ты самое главное представь. какая прелесть будет у тебя в руках. . какого ангелочка ты будешь по вечерам купать. . кормить. . и это столько радости. . ведь это долгожданный любищий человечек. . кровиночка. Многим мамам это только в радость. . не забывай. что каждый человек. . и тем самым малыш личная индивидуальность. . у кого-то малыш по ночам кричит. . а у кого-то спокойный как слоненок :-) А депрессии бывают крайне редко. . так что настройся на позитив..
Все зависит от отношения к проблемам, чем проще, тем легче переживете. Лично мне все просто, ну и что то не высыпаюсь ночью, потом днем с карапузом сплю, послеродовых проблем и проблем с грудью фактически не было, желания забыться вообще никогда не появлялось, похудела быстро, не прилагая никаких усилий, мне в кайф дома с дитём сидеть, на работу не хочется ни капельки. Может у меня и много проблем, не знаю.... мне кажется, что мало.
В общем все зависит от вашего настроя и наверно характера, ну и мужа тоже.
КАТО, все будет хорошо. У каждого детки разные. Кто-то спокойный, кто-то более крикливый. Ты главное малыша сердцем чувствуй! И потом, женский организм устроен интересно, все послеродовые тяготы быстро забываются, когда ваш малыш учится чему-нибудь новому. Вот вы ночь не поспали (животик болел) , а утречком малыш первый раз улыбнулся.... и все, всю усталость как рукой сняло
Сложно только первое время. Надо понимать что ребёнок - это большая ответственность. Он маленький и беззащитный, только мать сможет дать ему любовь и заботу, а главное безопасность!
Я первый месяц ложилась часов 5 утра, плакала по ночам, но самое трудное позади он подрастёт немного и всё будет по другому. К тому же дети разные бывают, некоторые всю ночь спят спокойно! Уверена вам повезёт и хлопот с ним не будет!
А когда будет совсем плохо-подумайте о чем нибудь хорошем, например о том как он родился на свет и вы его в первый раз увидели! Какой он маленький, а сколько счастья испытываешь в этот момент, представь, что он смеются, как он начнёт улыбаться.. .
Желаю счастливого материнства! Всё будет отлично!))
ну видете сколько проблем?! так зачем вам дети?
Светлана Харлова это вопрос или совет?
Материнство стоит этих временных трудностей
По-моему, эти проблемы не столь существенны, они проходят. А вот вопрос, как правильно воспитать ребёнка, как не навредить ему, как вложить всё доброе и хорошее, чтобы это всё осталось у него на всю жизнь? Конечно, своим примером! Но иногда и извне происходит коррекция, особенно сейчас огромная проблема с наркотиками, да и не только... Воспитание - это самая сложная наука!
Светлана Харлова а вы думаете меня это не пугает((((
Это так кажется.. )
Вот этот трудный период, проходит на удивление быстро) )
Нянчить ребёнка - только на радость себе)) ) А вот последствий после родов, уж очень не мало)))
Людмила Харитонова Да никаких последствий!