Беременность и роды

Девчонки, помогите нервы успокоить ((((

У меня идет 8 неделя беременности, в скором времени, предстоит делать жуткую совершенно процедуру - скрининг. Очень озабоченна этим моментом. Перелазила много мед. сайтов, начиталась статей всяческих, отзывов других людей. Так толком ничего не поняла. Много случаев когда анализы одни, а ребенок рождается здоровым. Какой в итоге процент выявления отклонений у ребенка, не понятно. У нас в семье все нормальные, никаких пороков, отклонений ни у кого нет. Я искренне уверена что все отлично и мой малыш будет вполне здоровым. Но зная наших врачей, особенно в моей женской консультации, становится страшно от того что они там понаделают. Я на учете не стою именно по тем причинам что у нас отвратительная женская консультация, все плюются, путают анализы, теряют, заставляют буквально делать этот скрининг... Когда ходила первый раз на узи, что б установить факт беременности, врач (мужчина) мне попался, очень внимательно все осмотрел, сказал что все у меня замечательно, приходите через 4 недели послушаем сердечко. Стоит ли так паниковать?))
Не стоит.
Мне поставили высокий риск Дауна только из-за возраста.
И что теперь? Убиться дверью?
А врач показал мне точно такие же показатели, только девочке 30 лет. И никакого риска.
Так что все это фигня. Да! Влиять на правильность анализа может употребление лекарств, кофе, чая и много ещё чего. А так же не верно поставленный срок.
Расслабьтесь. Все хорошо будет.
Ксеня Бирюкова
Лучший ответ
Конечно же, не стоит. ВСе волнуются, но не все паникуют до такого состояния. Если не доверяешь своему врачу, пойди к другому. Удачи!
Анна Хищенко
паниковать не стоит, а что касательно скрининга, так там несколько анализов на предполагаемые патологии.
кстати на учет встать все таки нужно.... не хотите в свою ЖК, встаньте на учет у частного доктора
А я бы оказалась! Зачем мне это надо? Зачем ещё какие-то лишние вмешательства? Я сама всегда решаю что мне надо, а что нет. И вас заставить никто тоже не может!
Alsu ?????
Пффф.. . я после первого скрининга весь день как на крыльях любви летала от счастья, что увидела свою малявочку на УЗИ ))) Ничего не бойтесь, все у вас нормально будет, чего раньше времени паниковать то??
Скрининг покажет вам только вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, к сожалению, традиционные проверки -вроде узи и анализа крови не покажут другие генетические заболевания (а их полно) , только прокол.

То, что у вас в семье все здоровы, тоже, к сожалению, не показатель того, что ребенок будет здоровым. От генетического сбоя никто не застрахован.

думаю, вам стоит просто поменьше читать страсти-мордасти.
для себя я поняла, что, к сожалению, ничего не изменить.
Моей родственнице ставили уродство плода, так как роды были первыми решили не смотря ни на что рожать, мальчик родился здоровенький. До сих пор вся семья в шоке, а если бы послушали врачей (((
я после консультации с генетиком после первого скрининга, второй делать не буду. меня тоже ставят в группу риска из-за повышенного хгч в крови, хотя узи показало что все хорошо с ребенком. паниковать не стоит, вы же ребенку вредите.
Owadanja Balajyk
я считаю что надо наблюдаться у того кому вы доверяете. на вашем месте можно в жк пойти тупо за обменкой и не трепать себе нервы
Вобще не стоит, не умеют у нас скрининги делать только будете переживать зря! Мой совет его нафик не делать, я в след беременность делать его не буду. В первую делала два раза, первый хороший, а второй высокий риск, вы представляете какого маме такое услышать? Да пошли они нахер! Я ни амниоцентеза ничего не делала, и узи хорошее было, зато нервы трепали дай боже, а нервничать вобще нельзя беременным! А потом моего врача другая заменяла и одна объяснила что на сурининг влияет все! Что вы ели за неделю до анализа, ваше здоровье, а я как раз слегка простыла тогда. И т. д. малыш родился здоровым, но простить им этого знаете не могу. Поэтому больше его делать не буду. А представьте сделаете аборт а малыш здоровый, сволочи эти врачи . Если уж его делать то в дорогом центре с гарантией.
Дарья Петрова
Не слушайте этих врачей, которые пугают. Меня чем только ни пугали. И таз у меня узкий, и водянка, и растолстела не в меру ...А родила двоих здоровых пацанов) Просто врачи перестраховываются. Видимо их сверху запугивают. Можете найти опытного врача и наблюдаться только у него.
Люда Пузанова
Не стоит волноваться) тоже сама переживала из-за наших "компетентных" врачей, но все прошло хорошо - УЗИ показало норму, результат крови отличный) ) не переживай и уж тем более не накручивай себя) От 1 скрининга на память осталась первая фотография нашего малыша)))
Metanet Hasanova
нет не стоит. всё у вас будет хорошо, паникой результаты анализов не узнать раньше.