Беременность и роды

Навеяно моим же вопросом)))А с какого возраста вы б детей оставили на 2 суток))))? и разве в возрасте дело? Вот допустим

совершенно верно - не в возрасте дело. а в психологической зависимости мамы от ребенка, а не наоборот как нам кажется).. мама волнуется как там детка с бабулей - а детка даже не думает переживать а ходит по головам бабуль и дедуль и балдеет от этого. у меня у знакомой мама пасла дочь до института - никуда ее не пускала - та нигде в своей жизни без мамы не была, ни одной ночи не ночевала. если на пять минут из школы опоздает - мама тут как тут у дверей класса....
Елена Дзюба(Турлаева)
Лучший ответ
Светлана Чепурко вот-вот.. чем ты спокойнее - тем дети счастливее))))))))
с года и только с бабушкой или сестрой
Татьяна Шомко
Светлана Чепурко а в 11 месяцев никак?))))))))))
Поступай, как считаешь нужным.. . Сутки, двое - это не срок.. .
Это с первым ребенком сходишь с ума.. . ревнуешь.. . не даешь бабушкам и прочим родственникам.. . боишься оставить.. .
А с рождением второго и последующих.. . любишь их еще больше.. . Но помощь от родственников принимаешь куда охотнее)) ) И это правильно))) )
Если ты сама себя будешь чувствовать спокойно и уверена, что дочке без тебя будет нормально - не отказывай себе в такой радости...
Оксана Ким
Светлана Чепурко привет) стопроцентная правда) с первым как зомби ходила и себя запустила и ребенок постоянно капризный.. с дочей спокойна и она такая же растет)))
Макпал Галым я наоборот с первым была пофигисткой - кстати он тоже не заморачивался при моем отсутствии..экзамены сдавала - на сессии моталась. очень общительный ребенок был. с малдшим уже другая картина - не то что боюсь оставить, а боюсь , что избалуют безмерно
Осенью оставляла своего 12-летнего сына на двое суток. Всё в порядке было: и в школу сходил, и поел <аж два раза>, и порядок со скуки навел.. .
И ещё с ним же история была - попал с аппендицитом (уже с перитонитом) в больницу, ему было 6.5 лет, когда младшему всего три недели было, а папа в командировке. Всё самое страшное пережил без меня (пока маленького соседка к себе забрала - век не забуду! , и пока бабушка с другого города приехала).. .
Ну а младшего со сташим оставляю с 2-летнего возраста (не на 2 суток, конечно, но с утра до вечера - было) - справляется: и спать уложит, и оденет, и накормит.. . :)
@ Иришка @
Светлана Чепурко у нас с аппендицитом тож самое.. 3 апреля старшему 7 лет исполнилось, 22 -го апреля меня прокесарили-родилась дочь, 25 апреля старшего прооперировали с аппендицитом....все только по телефону слушала - ревела кошмар какой то.. сама после операции..
бабушка конечно справится, вас же воспитала. .
а потом !
дети- цветы жизни, насобирай букет и подари бабушке!!! =))
Елена Никитина
Светлана Чепурко а как же)))) скоро уже сынок мне букетик притащит)))))))))
Я болела не давно, была возможность отдать маме на ночку, уж очень мне плохо было, но как представила, что лежит она там без меня и ищет и скучает.... она очень привязана ко мне, и плачет и ждет маму, так от затеи этой отказалась.
смогла бы оставить с мамой и с сестрой.... но знаю что не смогу без своей деточки.... максимум оставляем на 3-4 часа, когда с мужем в магазин за покупками ездим.... нам 5 месяцев....
Делайте как вам удобно, иных детей можно и на двое суток оставить, а некоторых и на минуту нельзя, ситуации разные, моей полгода было и мне вынужденно надо было ехать на похороны.. . может и не самое удачное сравнение, но дети разные
с 2 лет с папой - если не получится отказаться от госпитализации после родов (не ждать 5 суток, а уйти через 3 часа) .
а так не раньше, чем с 3 лет.
В 11 меяцев оставили на 2 недели, уезжали в отпуск, брали только старшего
Ради развлечений и праздников не оставила бы ребёнка до 3 лет, и зависит от ребёнка. Мой брат без мамы не мог обходится лет до 4, даже с папой оставатся не хотел.... Да и зависит ради чего оставлять ребёнка.
Ольга Пиотух
Да, бывают в жизни оказии, но главное не зарекаться и не давать себе обещания и всё будет хорошо)))))))))))
Доверяя своей маме целиком и полностью, то с полугодика! С мужем в дом отдыха на мой день рождения уезжали. На 3-е суток.