Беременность и роды

Навеяно моим же вопросом) откуда у вас, когда вы только создали семью, появилась своя квартира? И в каком возрасте?

чего и стоило доказать.... в основном квартиры достаются по наследству, а если и покупают сами, то не без помощи родителей, бабушек/дедушек! у меня нет и не предвидится наследства, да и помощи ждать не от кого, а сама пока не накопила ((( так что пока снимаю, мне 29лет
Валентина Катриченко
Лучший ответ
Квартира мне досталась от бабушки, мужу тоже.
Прописана я там была с 18 лет, переехали с мужем после свадьбы, в 25 лет.
Нина Андреева
Это было при социализме. Нам с мужем дали квартиру от предприятия на 1 году работы -тогда был закон, что специалист после ВУЗа отрабатывает 3 года там, куда его пошлют по распределению, а эта организация-работодатель в течение 2-х лет даёт ему квартиру. А иногда сразу предоставляли работу с квартирой.
Ольга Саут
купила.... а семья к тому времени развалилась
Досталась по наследству от родителей мамы.
Роза Стрельник
Замуж вышла в 20, жили у родителей мужа 2,5 года, у них квартира трехкомнатная, проживало 5 человек - свекровь и свекор, я с мужем и младший братишка (15 лет) . Потом свекровь купила нам квартиру и мы съехали. Пока жили у них, предохранялись.
По следам Вашего вопроса: получается, что и Вы и сестра привели своих мужей в квартиру к матери и там еще детей нарожали? У меня как-то стереотип такой, что девушка уходит жить к мужу. У моих родителей трешка и детей трое, так что страшно представить, как там можно было бы разместиться. Хотя в данный момент там проживают мои родители, сестра с мужем и ребенком и брат с женой. Тоже зоопарк, друг у друга на башке. Но сестра с мужем ипотеку взяли и ждут, когда дом достроят.
Взяли ипотеку когда мне было 26, мужу 27 лет. Через 2 года выплатили и квартира стала наша )))
В 25лет у меня и в 29 у мужа. Взяли в ипотеку.
Сначала у меня появилась квартира, а потом семья. В 26 лет купила. Дедушка дом в деревне завещал. Его продала, добавила то, что накопила, родители добавили, кредит небольшой взяла. Хватило на однушку.
И так получилось, что через месяц встретила своего будущего мужа. А тот, в свою очередь, тоже купил однушку за 2 месяца до знакомства со мной) )
Через 2 года мы их продали, добавили еще и купили большую общую квартиру.
Кэтрин )))))))))))
мне от мамы досталась. но она была в казахстане, иак, что по переезду на родину-отдали за 300 баксов))) жили семь лет по квартирам, теперь уже пятый год живём в собственном доме)) ) правда в деревне))) но в отличной деревне))) ни дня не жила с родственниками)))
В советские времена муж отработал 1год на заводе и дали трехкомнатную квартиру. Бесплатно
Когда мы создавали семью, у мужа была квартира. Мне было 19 лет.
S.
Symbat .
У мужа своя квартира однушка. А в столь юном возрасте я бы не создала бы семью ибо умом понимаю что рано для меня было .
снимали... потом родился второй сын и мы решились на большооооой кредит... ну и купили домик.... счас привели его в божеский вид и живем как баре)))) ) произошло это счастье на 26 году моей жизни
в моем случае отдельное жилье и создание семьи никак не связаны. Отдельно живу с 18ти лет, а семью создала в 27. Квартира по наследству досталась.
нету у нас своей квартиры. дом строим медленно, но верно. снимаем. я лучше голодная буду, но жить ни с кем не буду.
у первого мужа была своя двухкомнатная. со вторым мужем взяли трешку в ипотеку (мне было 29, мужу 31 год)
Мария Киселева
у мужа была
Sweet World
у мужа квартира досталась от родителей.. .
вместе мы уже 3 года, пока что снимаем квартиру, скоро туда переедим.. .
квартира у него давно и снимаем мы давненько квартиру.. .
сейчас мне 19лет ему 22 будет)
Алёна Верина
Мне 21 год. Своей квартиры нет, снимаем с мужем. Есть квартиры.... но родительские... не хотим жить совместно)
На след. год планируем покупать дом.
Анастасия ****
мне досталась квартира от дедушки в 21 год (он переехал жить к родителям, а свою квартиру отдал мне) , а у мужа моего умерла мама (ему было 22) и он остался один в 3х комнатной квартире в центре нашего города.. . живем в его, мою сдаем. мне 24, мужу 25 сейчас...
Юля Пупынина
взяли ипотеку. мне было 22,мужу 26)))),до этого полтора года жили на съемных квартирах
После свадьбы 2,5 года прожили вместе с моей мамой. Потом родители мужа развелись, продали свой дом, и сумму поделили. На свою часть мы купили квартиру, год в ней делали ремонт, и вот 2 месяца назад наконец переехали. Сейчас мне 25 лет, мужу 32.
Заработала и купила (бабушка помогла тоже) . До создания семьи. В 25 лет. До этого снимала
Илона Ахалая
своей пока увы нет, живем с моей бабулей в ее большой просторной квартире ))) собираемся вот обзаводиться землей и начинать строить дом...
Zaychonok
Еще при написании диплома разрабатывала тему заказ угольного предприятия и после отличной защиты меня пригласили работать в тот город с предоставлением жилья и большой зарплаты. это было в 21 год. А детям когда поступили в ВУЗЫ подарили по квартире, после окончания по машине! И им есть за что! Старательные грамотные, достигающие намеченного и трудолюбивые! Пусть все у них получится!
Анастасия М
снимаем. наследства ждать не откуда. накопить - не верится в это) может ипотеку возьмем, как я на работу выйду.
думаю, может в лотерею играть начать?)))
Е.
Екатерина ....
я переехала к мужу, жили с его бабушкой втроем, мама тут не живет но прописана, за 2 дня до того как я родила бабушка умерла, остались втроем, но прописаны тут муж, сын, свекровь и отчим свекровь, этот отчим каждый месяц по тысяче ток отстегивает т. к. квартплату его включают но не живет, поженились в 18
Мы снимали. Жить с родными даже мысли не возникало. 20 лет мне было, мужу 27. Через 1,5 года я от государства получила.
Екатерина .... а как вы получили.моему мужу сейчас 31,мне 22.может и мне положено?)
У нынешнего мужа квартира уже была, когда мы поженились. С первым жили в "вагончике", это на северах так живут. Потом ему дали квартиру в "деревяшке", то есть в деревянном доме, где и горячей воды нет. Но в тот момент мы уже разбежались.
Nastia ***
Родители мужа купили, за что им большое спасибо, нам было по 23
У мужа и у меня по квартире уже было (от бабушек)
семью мы создали 32 года назад, жили с родителями, 16 лет живем одни, родителей не стало, а квартира родительская осталась, т. к. мы стояли на очереди как многодетные, получили квартиру свою через 24года совместной жизни, почти в 50 лет.
бывший муж купил... через год после свадьбы
этот год маялись пару месяцев у свекрови.. потом ушли на съем.. остальные 10 месяцев
в 23 года появилась
В наследство досталась мне 1-а комнатная квартирка, я ее продала взяла кредит и купила двушку, потом еще дом приобрели, после развода он в двушке остался, а я в доме) в своей квартире живу с 17 лет, сейчас скоро 30)))))))))))
моя мама разменяла свою квартиру и купила себе и мне с моей семьёй, теперь сижу и жду у моря погоды, когда муж заработает на расширение