Беременность и роды

что бы вы выбрали? ставить цель создать семью и родить ребенка или строить карьеру?мне 23

что за бред? ? как совеместить? получится и плохая мама и плохой работник.
Идите работать сначала, набирайтесь опыта, хотябы два-три года, в 25 родить - самое оно. вы еще очень молоды. я родила дочку на последнем курсе, она уже ходит в садик, а я до сих пор работу не могй найти. то я без опыта, то график не тот (дочку водить и забирать из сада нужно) , то перерыв большой после получения диплома, то вообще прямо в глаза говорят, что не возьмем из-за ребенка, мол болеть будет, тем более первый год в саду. так что не парьтесь, дети - это прекрасно, но до их появления подготовить почву нужно. удачи вам.
а кстати и про декретные не забывайте, не работающим они тоже положены, но сумма смехотворна.
М*
Мария *
Лучший ответ
это можно и совместить...
я выбрала детей - мне 22 и жду второго, карьеру отложила на после 25))
Первое - важнее! Если хороший, надёжный муж - однозначно, займись семьёй, рождением детей!
Непонимаю, как можно совместить эти вещи. . В 23 года я б однозначно выбрала карьеру, и Вам советую:)).
Ольга Смирнова
если совместить нельзя-то семья и ребёнок
Софья Шамаева
Цель создать семью - довольно странная.. . Если есть человек, с которым вы счастливы и хотите прожить всю жизнь - значит есть семья, если нет - от того что вы себе целей наставите - он не появится.
Жизнь должна быть гармоничной. Ребенок не означает отказ от карьеры (да, будет пауза на пару лет, но это страшно только для тех у кого карьера от возраста напрямую зависит - модели, спортсмены) .
А ребенок будет просто счастлив, если сможет гордиться своей мамой.
ну конечно сначала нужно сделать карьеру, а когда накопится капитал и произойдет самореализация в профессиональном плане, можно становиться матерью. лично я для себя такой план определила.
Роза Уалиева
а и то и другое никак? у меня получилось, честно.
Lisa Потапенко
Карьеру можно и в 25 начать строить, и в 30 - это совсем не поздно. А вот рожать перенца стоит все-таки пораньше, особенно в нашей стране, рисков меньше. Если же вы уже беременны, вопрос вообще стоять не должен - первый аборт чреват тем, что у вас будет шикарная карьера и отсутствие семьи.
Создать семью, родить двох детей. Всё остальное - сопутствующие товары)))
работать можно успеть всегда. То, что для одного- карьера, для другого, так... прозябание, а детородный возраст природа ограничила не зря. А как же любовь? Думайте сами, решайте сами.
А почему нужно выбирать, многие женщины выходят замуж, рожают детей и делают карьеру
я тоже думала что же лучше.. . мне 22, я замужем, работала руководителем отдела, но все таки выбрала ребеночка! как только узнала что беременна муж сказал увольняйся нам нужен здоровый ребеночек, а на работе одни нервы.. . Абсолютно не жалею, сейчас 37 недель беременности.. . А карьеру можно построить и после рождения ребенка все зависит от тебя и твоего характера!!!
сможешь я знаю. создавай семью если есть с кем, рожай ребенка и попутно заводи ребенка. не ты первая не ты последняя. женщины всех времен справлялись с этой задачей. а если профессия мешает, то демаю надо подумать о другой работе.
Лерунь Ка
Совместить!
1. Ребенок.
2. Карьера.
Илона Юрченко
Карьеру однозначно, остальное придет в след за материальным успехом
если есть с кем, то я бы совместил)) ) главное что бы было с кем!)
Послушай наш образный язык: Цель - это Це Ал (слышала наверное как говорят в хохляндии це сало) Ал это Высшее, помнишь АЛтай АЛтарь АЛлах АЛхимия и тд, теперь задай себе вопрос: - что ты считаешь Высшим? Сотворить себя семь раз и подарить возможность душе воплотиться в яви, или встрять винтиком в чужую игру чтобы когда-нибудь стать БОЛТИКОМ? почему мы не слышим что слово работа происходит от "рабство" семья это твоя команда!
Anna Androsova