счастье не зависит ни от наличия детей, ни от карьеры, ни от наших оценок типа рассуждалок)
оно зависит только от внутреннего восприятия человека
для первой ответчицы: если бы природа создавала женскую особь только в расчете на потомство, то не было бы бесплодных женщин
и полагаю, что вам даже в голову не приходит, что у них может быть иное предназначение
Беременность и роды
Если женщина бесплодна, она несчастна или наоборот? Живет для себя, строит карьеру, И не отвлекается на детей?
мне кажется именно бесплодные женщины очень хотят детей, и конечно не счастливы, а вот те, кто плодит нищету или делает аборты раз в месяц-вот им живется прекрасно и припеваючи. мое мнение.
Судьба у неё такая. Мне трудно судить об этом, есть такие знакомые. У них нет детей, но материально они лучше живут, тратят всё исключительно на себя.
Не все женщины хотят иметь детей и не все зацикливаются на детях, у меня масса примеров когда женщины не хотели или не могли иметь детей и живут прекрасн в свое удовольствие
нормальная женщина. значит ее предназначение в этой жизни в другом. и не надо говорить о том что единственное предназначение женщин - это рожать и рожать... у каждого свой смысл в жизни. и не надо идти на поводу общественного мнения - счастливее от этого не станете. бездетные дамы реализуют себя в карьере, соврешествуют свою красоту, строят мужиков, путешествуют и т. д. - вообщем живут нормальной полнокровной жизнью.. а дамы которые этого иметь не могут - из зависти обызвают по всякому... каждому свое.
каждому своё....
но всётаки главная задача в жизни женщины родить и воспитать дитя... .
кому потом оставлять всё достигнутое...))))) ) да и нафиг оно тогда надо....
Если её это устраивает, с чего это она несчастна.
В старости ещё ни одна из них не пожалела о том, что осталась без детей ради чего-то, как оказалось, не столь уж и важного и необходимого.
Я бы сказала так - если женщина бесплодна, но при этом хочет детей, то она конечно несчастна. Выход - усыновить малыша.
Если женщина бесплодна и не хочет детей, то вероятно она рада тому, что не надо заморачиваться на контрацепции.
Думаю несчастна. у нас пока нет детей я из. за этого не совсем счастлива.
однозначно несчастна. Вариант быть счастливой, будучи "чайлдфри" возможен, если она МОЖЕТ, но не ХОЧЕТ родить.... имхо....
До 40 лет не было детей и уж думали не будет Жила очень плодотворной наполненной жизнью Несчастной не была Но периодически переживала, что нет детей А потом родила в 40 лет И вот уже почти 22 года как помешанная на сыне живу
но это только первое время!! !
а потом скукатище полное!!!
А материнские инстинкты не в счет? Я бы собственноручно повесилась, если бы не могла иметь детей. Очень СВОЕГО хочу выносить и родить!!!
Это глубоко несчастная женщина! Если она сей час так не считает.. то придёт время и она поймёт как она несчастна!
Она несчастна!
Женщина природой предназначена для рождения деток!!
Нет. Когда женщина бесплодна- Она несчастна, дети-это радость, это продолжение рода. .
Ну проживет она для себя, ну построит карьеру, а что потом? Одинокая старость... Как говориться, даже никто стакан воды не поднесет...
Если ты хороший человек, и стараешся жить достойно, и Бога почитаешь, то Построив карьеру или процессе карьеры - ни кто не мешает усыновить ребенка! Может это от Тебя на этой земле и требуется?... Сколько детишек мечтают о том, что к ним когда ни будь придет МАМА и заберет из детдома!... Ты в силах дать счастье и другую жизнь хотя-бы одному из них, и СЕБЕ ТОЖЕ! Я много слышал случаев - когда после усыновления или удочерения у бесплодных пар рождались собственные дети! (Бог дал! ) По этому - можно думать - что ты несчастна. А можно сделать Себя счастливой!!!
Конечно она злая и не любит чужих детей, но ужасно хочет своего
Если она детей не хочет и не любит то с чего ради она вдруг несчастной становится? Любимая работа, муж, хобби, путешествия по миру - разве этого мало?
думаю несчастна, хотя если уж так и хочет детей - есть приюты.
НЕСЧАСТНА!!!! Тот у кого есть дети имеют много забот, но какое счастье видеть свою кровинку каждую минуту!!
Усыновить малыша... -не факт, что это душу успокоит, может быть совсем наоборот!!! Гены, наследственность ребенка может все испоганить... Родным не понравится-и правильно! Я, все же думаю, должны при усыновлении решать о наследстве вопрос заранее усыновители, а не бездушный закон. Вот пойдет усыновленная девочка по природе своей по тропе никудышной, 5-10 детей родит-ХОРОШО!!! Отдать придется все. ХОРОШЕЧНО ???