Беременность и роды

Если женщина бесплодна, она несчастна или наоборот? Живет для себя, строит карьеру, И не отвлекается на детей?

Nastya Spirina
счастье не зависит ни от наличия детей, ни от карьеры, ни от наших оценок типа рассуждалок)
оно зависит только от внутреннего восприятия человека

для первой ответчицы: если бы природа создавала женскую особь только в расчете на потомство, то не было бы бесплодных женщин
и полагаю, что вам даже в голову не приходит, что у них может быть иное предназначение
Елена Мироненко
Лучший ответ
мне кажется именно бесплодные женщины очень хотят детей, и конечно не счастливы, а вот те, кто плодит нищету или делает аборты раз в месяц-вот им живется прекрасно и припеваючи. мое мнение.
Step Ladder
Судьба у неё такая. Мне трудно судить об этом, есть такие знакомые. У них нет детей, но материально они лучше живут, тратят всё исключительно на себя.
Akbota Sobetova
Не все женщины хотят иметь детей и не все зацикливаются на детях, у меня масса примеров когда женщины не хотели или не могли иметь детей и живут прекрасн в свое удовольствие
Вика Швед
нормальная женщина. значит ее предназначение в этой жизни в другом. и не надо говорить о том что единственное предназначение женщин - это рожать и рожать... у каждого свой смысл в жизни. и не надо идти на поводу общественного мнения - счастливее от этого не станете. бездетные дамы реализуют себя в карьере, соврешествуют свою красоту, строят мужиков, путешествуют и т. д. - вообщем живут нормальной полнокровной жизнью.. а дамы которые этого иметь не могут - из зависти обызвают по всякому... каждому свое.
каждому своё....
но всётаки главная задача в жизни женщины родить и воспитать дитя... .
кому потом оставлять всё достигнутое...))))) ) да и нафиг оно тогда надо....
Наталья ......
Если её это устраивает, с чего это она несчастна.
Ирина Кесслер
В старости ещё ни одна из них не пожалела о том, что осталась без детей ради чего-то, как оказалось, не столь уж и важного и необходимого.
Я бы сказала так - если женщина бесплодна, но при этом хочет детей, то она конечно несчастна. Выход - усыновить малыша.
Если женщина бесплодна и не хочет детей, то вероятно она рада тому, что не надо заморачиваться на контрацепции.
Liuba Grishina
Думаю несчастна. у нас пока нет детей я из. за этого не совсем счастлива.
Arna Alinova
однозначно несчастна. Вариант быть счастливой, будучи "чайлдфри" возможен, если она МОЖЕТ, но не ХОЧЕТ родить.... имхо....
Victoria App
До 40 лет не было детей и уж думали не будет Жила очень плодотворной наполненной жизнью Несчастной не была Но периодически переживала, что нет детей А потом родила в 40 лет И вот уже почти 22 года как помешанная на сыне живу
Кристина !
но это только первое время!! !
а потом скукатище полное!!!
А материнские инстинкты не в счет? Я бы собственноручно повесилась, если бы не могла иметь детей. Очень СВОЕГО хочу выносить и родить!!!
Это глубоко несчастная женщина! Если она сей час так не считает.. то придёт время и она поймёт как она несчастна!
Айка @@@@@@@
Она несчастна!
Женщина природой предназначена для рождения деток!!
Ольга Окина
Нет. Когда женщина бесплодна- Она несчастна, дети-это радость, это продолжение рода. .
Ну проживет она для себя, ну построит карьеру, а что потом? Одинокая старость... Как говориться, даже никто стакан воды не поднесет...
Если ты хороший человек, и стараешся жить достойно, и Бога почитаешь, то Построив карьеру или процессе карьеры - ни кто не мешает усыновить ребенка! Может это от Тебя на этой земле и требуется?... Сколько детишек мечтают о том, что к ним когда ни будь придет МАМА и заберет из детдома!... Ты в силах дать счастье и другую жизнь хотя-бы одному из них, и СЕБЕ ТОЖЕ! Я много слышал случаев - когда после усыновления или удочерения у бесплодных пар рождались собственные дети! (Бог дал! ) По этому - можно думать - что ты несчастна. А можно сделать Себя счастливой!!!
Клара Ибраева
Конечно она злая и не любит чужих детей, но ужасно хочет своего
Если она детей не хочет и не любит то с чего ради она вдруг несчастной становится? Любимая работа, муж, хобби, путешествия по миру - разве этого мало?
Aktolkin Kazimova
думаю несчастна, хотя если уж так и хочет детей - есть приюты.
Dinka Dinka
НЕСЧАСТНА!!!! Тот у кого есть дети имеют много забот, но какое счастье видеть свою кровинку каждую минуту!!
Усыновить малыша... -не факт, что это душу успокоит, может быть совсем наоборот!!! Гены, наследственность ребенка может все испоганить... Родным не понравится-и правильно! Я, все же думаю, должны при усыновлении решать о наследстве вопрос заранее усыновители, а не бездушный закон. Вот пойдет усыновленная девочка по природе своей по тропе никудышной, 5-10 детей родит-ХОРОШО!!! Отдать придется все. ХОРОШЕЧНО ???