Беременность и роды
Вы бы родили ребенка, если бы не хотели, но знали, что если родите - реализуете вашу заветную цель? которую...
...не можете добиться уже несколько лет.
вопрос непонятный, если это заветная мечта, почему её не хотеть осуществить, имея такую возможность
вопрос про холодный расчет - вот и ответ
А ребёнком как тараном орудовать?...
я тоже не совсем поняла вопроса, чтобы на него ответить как-то обдуманно.. . может еще раз его переобдумаете и перезададите) ) и отвечу одно - ребенок не должен быть средством, потому что это живое существо которое вы будете вынашивать, а значит и передавать ему все свои эмоции и переживания и очень будет обидно если все же будете его "НЕХОТЕТЬ" но забеременеете и с коварными мыслями будете его вынашивать!! ! очень жаль будет этого человечка (((( очень жаль ((((( не надо так! хотя дело ваше. . решать только вам!
нет, ребенок - это не средство для достижения целей!!!
Если ребёнок-это средство, а не цель-ни за что. Это ЧЕЛОВЕК! Таким особам, которые готовы использовать своего ребёнка для достижения иных целей, лучше детей не иметь.
вы говорите какими-то загадками, не понятно, как ребенок с вашей целью связан! Если еще не беременны и ребенка не хотите, то принимайте меры к предупреждению беременности. как мне кажется, именно дети и являются целью человека, а использовать их как средство достижения других целей - это не гуманно, вы же даете жизнь новому человеку и несете ответственность за эту жизнь. Если вы не бессердечный человек, то родив, все сами поймете! Удачи!