Беременность и роды
Можно ли захотеть родить ребенка, если я не хочу ?
Подскажите, как захотеть ребенка, если я не хочу. Мне 33 года, все замучили уговаривать родить, но ни денег на дитя, ни желания. И вообще не переношу маленьких детей. Ходила к психотерапевту - сказали смирись, если не хочешь, ребенок будет несчастным. А я не верю, можно ли как-нибудь захотеть? У подруг и родственников одни безумные проблемы с детьми, поэтому они меня не убедили.
Уже прочитала, что любимый у вас есть. Если с ребенком он не напрягает, то и не стоит пока мучиться. Я тоже не страдала по ребенку. Просто "уже надо" было, да и хотелось постоянства и для кого то жить. Тут и мужа встретила, влюбилась. А как родила, то своего готова в попу зацеловывать. Как то само пришло, даже во время беременности таких чувств не испытывала, только как родила. Сейчас вот уже второго ждем. А к другим деткам почти так же и осталась равнодушной. Издалека могу повосхищаться, а близко потискать и не надо. Так что рожать ребенка или нет это должно быть ваше с мужем решение. Если и ему не надо, то и не стоит наверное.
Это как то само приходит. Раз вы сейчас не хотите, то значит не готовы еще. Возможно, вас материальные трудности пугают. Может, человека не встретили от которого хотите ребенка.
Не надо в угоду родне и знакомым рожать.
Василиса Романова
Как раз-таки любимый муж есть, ради него родила бы, но не хочу ребенка, пугает даже то, что из-за ребенка я мужу слишком мало внимания буду уделять, а я его слишком сильно люблю и не хочу идти на такие жертвы.
не хотите, значит не надо, психиатр прав.
имхо, это дело лично каждого. не хочешь - не рожай. Зачем в этом убеждать и уговаривать. Значит нет в жизни твоей того любимого человека, для которого бы хотела родить его кровиночку. А рожать просто так для себя, потому что возраст, а денег и желания нет.... зачем?!
Василиса Романова
Как раз любимый муж есть, ради него родила бы, но я не хочу именно ребенка, как такового.
Как можно не любить детей? Они же такие милые)) ) Почаще проводите время с детьми подруг, няньчейте малышей... может и придёт ваше время, когда захотите ребеночка.... да вы только представьте, это же будет частичка Вас!! ! Всегда рядом, самый родной... да и кто Вас в старости стакан воды подаст?
Василиса Романова
В том-то и дело, что с малышами подруг и родственников я больше полу часа не выдерживаю и ухожу. Какие же они милые, когда только орут и ревут бесконечно, даже уже подросшие. А про стакан воды я тоже говорила психологу - она мне ответила, что по природе все люди одинокие и не факт, что в старости вам понадобится стакан воды.
Василиса Романова
Добавлю на счет частички меня - если ребенок будет на меня похож, я буду в трансе, так как свою внешность терпеть не могу, да не дай бог ребенка такого, как я.
К этому нужно просто прийти, не заставлять себя захотеть, а терпеливо ждать того момента, когда желание возникнет. Конечно знакомые вам скажут о возрасте - и они правы, т. к. может быть поздно, НО через "не хочу" тоже переступать не стоит, т. к. всякое может быть и с ребенком и с вашим здоровьем (психосоматика - штука вполне реальная) .
А быть может нужен ТОТ мужчина, с которым захочется иметь это целое, что вас объединяет, когда захочется увидеть его любимые глаза в вашем малыше.
Честно признаться, я очень долго испытывала похожие чувства, как и вы, но в какой-то момент это произошло - я поняла, что готова, что действительно хочу этого (и не потому что "уже надо").
Правда с отношением к чужим детям еще не все гладко - не каждый пупс вызывает восторг "ой, какие мы милые! ", а многие дети постарше, дурно воспитанные, вообще часто раздражают. Но, мне кажется, я ведь и не обязана любить всех людей (и детей) на свете.
Не хочешь срать-не мучай жопу!
Не хочешь и не надо. Значит на тебе тупик.
Василиса Романова
Хороший аргумент, кстати все близкие родственники по отцу, включая его - умерли.
не хочешь не рожай,
Я всегда любила и хотела детей - с года. ))) И не понимаю, как их можно не любить. . Собственно - за что? Не хотите - не рожайте. Это сугубо личное дело каждого.
Василиса Романова
Вокруг меня с детства никогда не было маленьких детей, а у самой детство было очень тяжелое - голод, пьянь и всё такое, наверное по этому равнодушна к детям.
Ну не пришло твое время зачем тебя прессовать, подруги что дуры, придет время настроишься родишь и будешь самой счастливой, или наоборот депрессия усилится, ты права здесь подготовка нужна а не с бухты барахты
лентяйка! боишься проблем! поэтому у тебя никогда не будет ни денег, ни детей, ни желания!
Юля Карпова
Эта девушка адекватна в отличие от вас! И почему это она лентяйка? Причём здесь деньги вообще? И отсутствие желания иметь детей от неё не зависит, что собственно человека и беспокоит, и именно поэтому за советом она и обращается. А вы хамка!
Ну это вам решать, но отсутствие денег и проблемы это не доводы....
Бывает такое, меня вот от мороженого тошнит, не могу его есть