Беременность и роды
что важнее в этой жизнни родить ребенка или карьера???
конечно же образцовые мамаши ответят дети. у меня есть ребенок, маленький, я его обожаю.. но хотелось бы продолжить работу. я родила немного не вовремя, не жалею. но для меня карьера была б на первом месте. ребенка надо обеспечивать ВСЕМ. а не сидеть с 2-3 дома и жаловаться
по важности - не совместимые вещи.
У меня есть и то и другое.... это всё можно прекрасно совместить....
Нормальные люди прекрасно все совмещают, и живут себе припеваючи.
Ни когда не встану перед таким выбором, потому что умею совмещать и не откажусь ни от одного ни от другого, уметь нужно, чтобы не выбирать )))
кому что, а для меня дети важнее
дети
Для меня важнее семья и дети...
ребенок. нахрена вообще эта карьера?
этот вопрос из серии ,,кого ты больше любишь папу или маму, как можно такое сравнивать?,
Ребенок, но о карьере я забывать не хочу.
rodit` i vospitat`rebenka!!!!
каждому свое. у меня с карьерой все в порядке, поэтому теперь детишки на первом месте.
ребенка родить. и воспитать. и любить.
безспооорно дети смысл жизни!!!!
Не торопись плодить нищету, её и так хватает. Лучше встань на ноги крепко, а потом и о потомстве можно подумать. Сначала нужно крепкую точку опоры создать, а потом детей заводить. Я за Высшее образование + Карьера + Муж + Счастливая СЕМЬЯ !!!
каждый выбирает свое... и не нам их судить..
Дети!
если уже всего добился или ты или муж то дети важнее всего а если жить так---(заходя в магазин думать какие памперсы дешевле и смотря на большой выбор пюрешек и каш думать -а-ладно сама сделаю или обойдётся то конечно карьера важнее)))) ) ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ!!!
для меня мой маленький ))) карьера подождет немного, хотя и работу полностью бросить не смогу ))) будем стараться совмещать )))
ребенок!
важнее детей и семьи ничего нет
семья и дети.
Попробую сравнить.
1. И то, и другое (и дети, и карьера) могут дать женщине необходимое чувство самореализации (востребованности) ; ощущение уверенности в себе; каждодневные положительные эмоции;
2. На работе мерилом отлично выполненного труда является хорошая зарплата, а в семье - здоровые, грамотные, счастливые дети (которые не испытывают дефицита родительского внимания) ;
3. Общение. Многие молодые мамочки ходят на работу ради общения, ведь когда сидишь дома с ребёнком, кажется, что всё твое общение с миром сводится к темам о детях и о здоровье.
По-моему, тут всё зависит от самой женщины. Ведь и на работе можно не найти желанного многообразия в общении и эмоциях. Хотя и "домашние" мамочки бывают так социально активны (свободного времени всегда можно выкроить) , что диву даёшься!
4. Свобода. Тоже самое, что с общением. Ощущение внутренней свободы, жизнерадостность, лёгкость восприятия - и с детьми, и на работе - лучшие спутники, а если этого в женщине маловато, то вряд ли она найдёт свободу от домашней зацикленности на работе.
5. И, самое важное: ДЕТИ ДАЮТ РОДИТЕЛЯМ ТАКИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, КОТОРЫЕ НИКАКАЯ КАРЬЕРА НИКОГДА НЕ ДАСТ. Например, Любовь! Чувства, которые испытывает женщина, когда она впервые видит своего малыша, когда он шевелится в животе, когда малыш впервые своими маленькими ручками обнимает маму за шею, когда рождается первый (и так далее) внук, правнук; и т. п. - это то, ради чего стоит жить, создавать семью, рожать детей не задумываясь.
6. И теперь о возвышенном: продолжать род свой - одно из основных предназначений каждого человека. В природе признак Жизни объекта - это его способность самовоспроизводиться. Как можно человеку задумываться о том - рожать детей ИЛИ пойти карьеру строить? ! Хотя, человек наделён свободой выбора во всём, даже жить человечеству дальше или погибнуть. Каждый сам делает свой выбор. Кто-то в пользу жизни на планете, а кто-то в пользу карьеры - сам пожил припеваючи, а дальше - хоть потоп.
То есть, если женщине одновременно удаётся хорошо зарабатывать и у неё дома здоровые, грамотные, счастливые детки; она чувствует себя востребованной и реализованной и в семье, и на работе; а её постоянные спутники - свобода, радость и Любовь, ТОГДА она просто УМНИЧКА!
А если сил душевных и физических на всё это не хватает, не стоит выбирать карьеру, ведь дома тогда будут обделённые вниманием и Любовью, вечно болеющие дети.
Естественно, речь идёт о семьях, где есть папа, который способен материально содержать семью.
не в деньгах счастье)