Беременность и роды
что важнее спераа родить ребенка или приобрести жилье ?
щас встала большая проблема . жена хочет родить ребенка... но при этом мы щас живем на квартире... если рожать на одну зряплату невытянем так жить потому начинает тянуть кк своей маме.. но мне туда совсем нехочется идти т.к. там в одном дворе живет уже 4 семьи и токо нашей там нехватало да и со своими родит. я тогда порву всякие отношения... из-за этого... предлогаю пойти в банк и взять ипотеку . да будем платить больше но за свое... так нет ж жена нехочет.. боится что небудем рожать пока невыплатим все... ну пару лет можно подождать а потом видно будет... в общем заявила мне ЛИБО ИДЕМ К МАМЕ ЖИТЬ И РОЖАТЬ ЛИБО РАЗВОД... чтоб нетерять мне время и и успеть нормально родить.. р.s мне 31 жене 26
Вначале конечно же важнее жилье, а потом уж ребенок. Но времечко еще пару годиков терпит, так что если за пару лет проблему с жильем решить не удасться, то заводите тогда ребенка, будите у родителей жить, многие ведь с родителями живут и при этом ипотеку берут, в ипотечную квартиру можно квартирантов запустить, с тех денег можно ипотеку выплачивать+родители может помогут, намного быстрей выплатите. А если у жены имеются сейчас уже проблемы со здоровьем, то не тяните, заводите ребенка сразу же, а то потом проблемно забеременеть будет.
КВАРТИРА. Не понимаю таких безмозглых жен
А еслим вы свою квартиру будете оплачивать лет тридцать, и это при условии что еще работа у всех будет. Тогда что не рожать вообще?
Рожать, что еще вы сего в 60лет хотите, ну берите ипотеку на 25 лет 1-ю кв. вот и будете старыми родителями
это вы должны сами для себя определить, а потом ну родите вы -куда привезете ребенка?
По мне, так жильё.
конечно сначало жилье!
Приобретите сначала свое жилье а потом ребенка родите
тут есть одно НО: женщине УЖЕ 26....с каждым годом здоровья прибавляться не будет.... Да, люди рожают и после тридцати.... НО не все.... некоторые, в погоне за материальными благами, свой момент упускают и остаются бездетными.... Вы-то потом можете спокойно спрыгнуть в сторону к молодой залетной.. .
если Вы не можете потянуть ипотеку и декрет, то когда Вы вообще планируете ребенка? ? ипотека-то не на 2-3 года берется... .
деньги, которые Вы сейчас УЖЕ выплачиваете за аренду жилья намного меньше чем предполагаемый ежемесячный взнос за ипотеку?
жена права)
она же женщина-хочет ребёнка, это естественно!
надо жилье, но если по планам эта проблема не решится ближайшие года 2, то рожать сейчас, пока здоровье позволяет
жить с тещей и с ребенком под одной кришей это пипец!! !
Лучше розведись и найди себе нормальную адекватную женщину
Ботинки важнее- шнурки найдутся. Конечно- ребенка завести.
по идее, нужно сначала жильё, потом ребёнок. Но, так как в России вопрос с жильём может затянуться лет на 10, а жена моложе не становится, то я "за" рожать. Только вот вариант "к маме"-не вариант! Уговаривайте жену на ипотеку! Удачи!
ипотека вроде лет на 10-15 дается.. . В сущности надо где-то 3-4 ляма. Вот и прикиньте сможете отдать 5лямов? И то при условии что у вас зп больше 40к. А то ребенка не вытянуть уже. А если через 5 лет разведетесь? Это очень щипетильный вопрос.. .
Я бы наверно пошел бы к маме жить. К твоей или ее.. . Для меня ребенок важнее
думаю что жена ваша абсолютно права! В ее возрасте уже пора иметь детишек. и не факт что они сразу появятся. С ипотекой все очень сложно. и я понимаю ее страхи.
правильно, что жена хочет родить!!!! ей уже лет немало!!!! а вы эгоист бессовестный, извините, вырвалось!!
а с ребенком по задворкам тоскаться как она себе представляет. И вообще я считаю семья должна жить по дальше от родителей. Меньше советчиков будет, а следственно и конфликтов. Не знаю как у вас, но есть же какие то программы, типа молодая семья, поузнавайте может в вашем городе такое есть и вы под нее попадете . У меня есть друзья, у них получилось собрать все справки и получить почти половину стоимости от квартиры, остальное кредитом. А еще посмотрите сайт БОЗИНА. РФ, не могу утверждать что это 100 % правда, но все таки поизучайте этот вопрос. Сама сейчас стою на распутье толи пользоваться тем о чем она рассказывает, толи это все очередная хер...
Приобрести жилье
если останетесь без квартиры - трудно, но жизнь прожить можно.... а вот если без ребенка - прожить невозможно. Рожайте, ребенок это стимул.... потом все наладится. А если Вы квартиру купите в 40лет, то внуков можете и не увидеть! подумайте.
Мой пример. Жили с родителями, родилась дочка. Взяли кредит (я тогда еще в декрете сидела) на квартиру, три года платили, второй ребенок появился. Материнским капиталом загасили остаток суммы. Все довольны.
Жене в любом случае идти в декрет, а тебе какое-то время содержать семью одному. Так уж лучше родить, пока нет кредита. Потом дитё в садик, мама на работу, кредит платится и все счастливы. А ее родителей можно и потерпеть. Я ради этого три года терпела. Да и вы моложе не становитесь. генетические нарушения после 35 никто не отменял, задумайтесь. У самой двое детей, сказать могу точно - ребенок не помеха, было бы желание чего-то добиться.
к теще не иди загрызет нотации будет читать с ребенком по съемным квартирам тяжело малыш ведь со съемной могут и выгнать не во время иди на вторую работу возьми ипотеку спроси у знакрмых но квартиру выбей хоть однокомнатную но это уже будет ваша мы сами с ребенком живем в однокомнатной но зато в своей и никто не командует нами и не диктует ничего
иди на вторую работу вытянешь и ребёнка и жильё с ипотекой но главное себя непогуби
для ребёнка лучше всего молодой папа а то будешь с садика забирать сыночка или дочь а воспитательница скажет "За тобой дедушка пришел"
Да, у вас проблема не из легких, советовать тут никто не сможет, только сочувствовать.. . У нас свое жилье и то, чуть не расстались из-за материальных проблем после рождения желанного ребенка, денег не хватает, ругаться часто стали.
А вы уверенны что ипотеку потянете?... кредиты такое дело, что платить придется, лишая себя всего.
Она права, что кредит вам надолго отсрочит вашего ребеночка. А вдруг потом не получится... .
короче у вас ситуация сводится к тому.. . "Кто должен терпеть эти 2 года - либо вы ее маму, либо она вашу ипотеку" в принципе если сейчас родите, то потом, когда она пойдет на работу... всем будет материально легче и ипотеку тоже можно будет взять
Жилья. 100%
Надо сначала обеспечить спокойную стабильную будущему ребенку. а не слепо следовать своим инстинктам
самое важное это дети, а астадьное будет было бы желание. Но прежде всего согласие в доме. обаюдное!!!
если так ждать то одного о другого то можно и до 40 дотянуть и еле еле одного родить, если решитесь. рожать никогда не поздно и не рано, ребенок не мешает в решении житейских проблем. и с родителями всегда можно найти общий язык, если совсем туго...
если есть где жить то поче му бы и нет