Беременность и роды
Могут ли совершеннолетний юноша и несовершеннолетняя девушка создать семью? (см.внутри)
если 15тилетняя девушка забеременела от 20тилетнего парня, его могут посадить? причем он хочет создать с ней семью, любит ее, но ее родители говорят, что ему в любом случае грозит тюрьма, и хотят сделать ей аборт. А они хотят оставить ребенка
в общем если девочке 15, и она беременна, и если она родит когда ей будет 16, ребенка ей отдадут, а при согласии ее родителей брак зарегистрируют, и его соответственно не посадят, а если она родит когда ей будет 15, его могут посадить, но также могут дать и условно! а ребенка ей не отдатут, только ее родителям, ито если у них будут финансовые возможности содержать ребенка. вот так!
сами сталкивались с такой ситуацией, ходили узнавать в загс и к юристам на консультацию)
Ну не расстраивайся так, выйдет и жениться :))))
P.S. лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
ПОКУПАЙТЕ КОЛЬЦА :)))
с 16 вообще расписывают в ЗАГСе вполне официально, может - тут просто заявление нужно написать. и всё нормально будет??
семью создать могут, с 16 лет. Парня вполне могут посадить. Лучше решите с родителями эту проблему.
Вот интересно, как родители аборт девчонке будут делать? Сами, привязав к креслу?
Раиса Крюкова
Моя приятельница, например, схватила свою дочь - шестнадцатилетнюю "потаскуху ,"как она говорит , на сроке беременности 13-14 недель за шкирку и поволокла в клинику, но дочь ее сбежала от нее в больнице! Через два месяц ее дочь должна родить!
К сожалению здесь решают ТОЛЬКО ЕЕ родители. Может слышали историю про 10 летнию девочку которая родила если не ошибаюсь от 18 летнего парня. Дело было громкое. Его посадили, хотя он хотел женитья. Но девочка родила. Недавно по телевизору показывали молодую мамочку с дочкой.
Могут посадить, если ее родители поспособствуют
Да факт его посадят. За совращение несовершеннолетней. Хотя, если повезет, может и не посадят, но условный срок факт будет. До 16 лет скрывайте отношения от посторонних, а потом трава не расти: ) А родители хороши. . нечего сказать. . как объяснить откуда берутся дети и что есть контрацепция - спрашивается - где были? А как аборт, так ОНИ хотят. Да какое их дело, кто им давал право распоряжаться жизнью крошечного существа
ну могут условно дать,
жениться можно с 14 лет, с разрешением родителей)))) Если ей исполнится 15 его не посадят))
Татьяна Зырянова
А как тебе такое :)))
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
ПРАВДА ЕСТЬ ПРИМЕЧАНИЕ :)))
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
(см. текст в предыдущей редакции)
ПРАВДА ЕСТЬ ПРИМЕЧАНИЕ :)))
да парня могут посадить, за растление малолетних. В одной из передач "Пусть говорят" поднимали эту тему, там парня посадили, а девочка родила и ждет его из тюрьмы. Лучше проконсультируйтесь у хорошего адвоката.
нуффф с согласия родителей девочки они могут поженится но парниша конечно накасячил если родители подадут заяву тогда ему светит статья и параша в углу камеры
Нужно обратиться в ЗАГС с заявлением и справкой из больницы. Ну с родителями бы неплохо было договориться.
всякое может случится )
а если несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего, и хочет сделать аборт, и е родители не хотят писать заявление на парня то парню ничего не грозит?
Анна Скалянская
Все равно, это уголовно наказуемо, с больницы отправят документы в прокуратуру
помогите
ad