Беременность и роды
Выпить при беременности((
Какое лекарство или таблетку можно выпить от головной боли? Ни чай с лимоном,ни с мёдом,ни сон,ни отдых ,ни прогулка не помогают...сил уже нет,бошка как чугунная,куда деться...( Вас мучала головная и боль и что предпринимали?
У меня наоборот во время беременности полностью прекратились головные боли.
Беременные с форума, где я общалась спасались таким образом:
Купить "звездочку" в аптеке, мазать виски, делать массаж шеи, висков и ямки между большим и указательным пальцем (нажимать до боли) .
Очень помогали горячие компрессы на голову, просто очень горячую воду в тазике рядом с собой, полотенце, и менять по мере остывания.
Намочить 1 горчичник в теплой воде, обернуть марлей, чтобы не так сильно жгло и положить на шею, там где начинают расти волосы. Главное выключить все раздражающее (телевизор, свет и т. п) .
При первых признаках больной головы 2 таблетки ношпы и поспать, если не уверена что проходит - еще две.
Парацетамол в самом крайнем случае, а так по возможности перетерпеть.
В составе цитрамона есть ацетилсалициловая кислота, которая вредна, соответственно вредны и пр. лекарства, ее содержащие, поэтому пить его не стоит.
"Применение в период беременности и лактации:
Противопоказано в последнем (III) триместре беременности, в течение первых 6 мес (I и II триместр) - только под контролем врача. В последний триместр беременности, даже при однократном приеме ацетилсалициловая кислота может оказать влияние на здоровье будущего ребенка, в частности на сосудистую систему и функцию почек. "
Цитрамон
только но-шпу, цитрамон категорически нет!!!!
Эльмира Мухаметжанова
но-шпа с головными болями никак не связана. Но-шпа снимает напряжение гладкой мускулатуры,которой в голове нет.
Эльмира Мухаметжанова
можно цитрамон П
Елена Игруша
я пила но-шпу мне помогало,так как проблемы с сосудами
аспирин ни в коем случае. Парацетамол или цитрамон.
парацетамол, любые обезбпливающие, которые не противопоказаны детям до двух лет. А вообще с врачем своим посоветуйтесь, мало ли в чем причина. Может и без медикаментов можно избавиться
Настя Андреева
Врача ждать до понедельника,а до этого времени я быстрей себе голову сверну-)
Настя Бадритдинова
Причина в беременности.
мож аспирину, но только после еды
Помогал ТОЛЬКО УПСАРИН УПСА
если это давление то можно Допегит по пол таблетки. мне врач разрешила.
мучила и пила слабый кофе, только не растворимый, а заварной.
я тоже мучилась.... пила ношпу.... правду толку мало было....
блин хреново... (((а ваш врач в курсе про ваши боли? попробуй капустный лист
Настя Андреева
Неа,пока не в курсе,придётся ждать понедельника.
при беременности ничего не бывает просто так. Рассказываю вполне серьезно, , у меня сильно болела голова не знала куда себя деть, при очередном приеме пожаловалась врачу, оказалось, что это проявление гестоза, отек головного мозга произошел, из консультации я уже по скорой попала в больницу, вот так, это не шутки, могло привести даже к потере зрения, хотя внешне у меня отеков не было практически... не шутите, а к врачу идите, тут вам насоветуют что в голову взбредет...
Настя Андреева
Спасибо вам!Обязательно к врачу.Надеюсь это не так( Я ещё просто просутжена,у меня сопли пузырями...да и давление 130 на 80,для меня это высоковато,моё давление ,при котором я себя хорошо чувствую 110 на 70.
Меряй давление, возможно у тебя снизилось давление. Если низкое-выпей чашечку кофе, кофе должен помочь. Но только если причина в низком давлении. А таблетки пить не рекомендую
моя врач говорила что если уж совсем плохо, то можно любую.... хотя мне лично кажется можно ношпу.. ведь е итак дают беременным при тонусе. ю..
1/2 цитрамона, если не пройдеи еще половинку. млжно парацетамол. но мне обычно цитрамон помогал. ношпа как то слабо на головную боль влияет.
нош-па и цитрамон.
парацетомол 1/2 при болях. когда была беременна мне искали по книге доктора / болела 1,5 месяца/
говорят что головная боль значительно притупляется если просто подержать ее (голову) под горячей водой. Еще не знаю почему боль проходит от поедания соленого, я пробовала на селедке