Беременность и роды
Девочки, у кого во время беременности (первые недели) тянуло низ живота? мне кажется это не совсем нормально...
на угрозу прерывания беременности оч. похоже! у меня со 2м так было. к врачу обратитесь обязательно! я сохранялась и родила вовремя.
У меня сейчас, лежу на сохранении. Если не хочешь как я, то нужно слушаться врача, не поднимать тяжести, половой покой, больше отдыхать, не напрягаться. Я вот не слушалась, теперь лежу: -(
поскольку мы с мужем планировали беременность то я считала день овуляции и после секса мы ждали результат так вот у меня сразу живот начало тянуть и до 3 мес так было хотя врач говорила все ок я никуда не ложилась! Скажите гинекологу если что но-шпу пейте
У меня тянуло в первую и сейчас во вторую беременность тоже тянет, то справа, то слева. Непродолжительное время, но все равно неприятно. Иногда, если резко дернусь (обычно, если лежа поворачиваюсь на бок резко) , то и дергает резко. Сейчас вообще-то все реже (первые недели уже прошли) . Врач объяснила, что это какие-то связки, которые держат матку или что-то в этом роде. А еще у меня слабые мышцы живота (брюшной пресс которые) , я вообще росла дохленьким и неспортивным ребенком.
Думаю, что ничего страшного нет, организм привыкает к новой роли. Если нет всяких там выделений при этом, то бояться не нужно.
Может у вас просто МЦ начинается....
u menya tyanulo. kak pri mesyachnih... ya vse dumala, pochemu oni ne nachinayutsya....hehehe....gde-to mesyats tyanulo...(ya znala, chto beremenna posle pervoj ze nedeli). . nichego strashnogo net. absolutno. k vrachu tolko, chtoby samoj uspokoitsya. zelatelno k takomu, kotorij byl na stazirovke za granicej. ili povishal kvalifikaciyu tam ze....na sohranenie - smisl?...chtoby zdorovenkij rebenok byl- dolzhen sam zakrepitsya... ya tak schitayu (i bolshistvo vrachej)....no esli est problemi s zachatiem i sohranits nado izo vseh sil, to togda nado lozitsya....
у меня немного было такое ощущение. .
врач прописала свечи папаверина ))
все ок)))
врач прописала свечи папаверина ))
все ок)))
не должно ни чего болеть и тянуть к врачу (ношпочку выпей)
Римма Канкулова
chitayu i smeyus - nu i sovet!!!!bolets mozhet! dlya nekotorih eto norma, kogda bolit noshpochku esli sovsem nevterpezh.
и у меня вот тянет. врач сказал дома лежать. но у меня еще сынуля есть 3 года и покой полный не получается. вот ищу больничку. в бесплатную не хочу. а тянет уже месяц (((
Тянуло и меня положили на сохранение, понаблюдали, подлечили и все ок. Так что лучший вариант - сказать своему врачу и слушаться его предписаний. И тогда все будет ок. УДАЧИ ))