Беременность и роды
Аборт. Такое страшное слово
Но как быть, если кроме аборта другого выбора нет? Например по мед показаниям или по другим серьезным причинам. Как жить с этим дальше? Если беременная хочет ребенка, но рожать его нельзя.
Ой, эта сопливая тема и рассуждения о ней уже оскомину набили )))
Убйство не убийство ...грех - не грех ...ну прописано же в законе - это выбор женщины, государство дало право выбора. Те для кого грех - пусть рожают, те для кого проблема - на аборт! Вот казалось бы и все! Зачем в чужые трусы морду совать, да еще и осуждать когото? Непонятно ...
принять как данность, как испытание свыше.. . но все мед показания надо 100 раз перепроверить...
Если женщина всерьез хочет ребенка, то ее не остановят никакие медицинские запреты. Знаю женщин, вылежавших всю беременность в больнице на сохранении, которым даже шевелиться разрешали через раз, а потом делали кесарево - и они становились счастливыми матерями.
Если хочет, а нельзя, то это трагедия..
Просто не нужно драматизировать и накручивать себя.... надо отнестись к этому как к простой операции и не зацикливаться на том, что это убийство и тд...
Ну многие же живут.. . И ничего.... гиена огненная не сожрала
К А
пока не сожрала....
если врачи говорят, что нельзя, значит, не надо.... может потом все очень плачевно окончиться.... А других серьезных причин я не понимаю. Нужно было тогда раньше думать, как предохраняться....
Лучше подобрать контрацептивы и не будет повода убивать своих детей.
Гульнат Джакова
А вы не в курсе, что не всегда контрацептивы спасают от нежеланной беременности? А я в курсе. Я сама забеременела с контрацептивами, знакомые беременели даже с презервативом. Врачи рассказывали что в их практике были беременности и со спиралью. Даже с диагнозом бесплодие некоторые беременели.
В таких случаях стоит думать головой, а не сердцем)))
Если нет возможности (по мед. показаниям или по еще каким причинам) то нет смысла накручивать себя. Придет время-и все будет!
мда. это больно. если хочет а нельзя. у меня сестра очень хотела малыша. забеременела. врачи запретили рожать из за щетовидки. постоянно собирали целые консилиумы чтобы уговорить на аборт. она и муж решили нивкакую не делать. она все 8мес пролежала в больнице. родила здоровую девочку. щас ей уже три года.
почему нельзя?
А еще и после выскабливания (замершая была) , пишут "аборты - 1" ...Пипец.. . Будто я этого хотела (((
Что делать? Надо жить дальше и верить, что все будет, только надо еще подождать!
Ольга Бруй
не пишут. У меня написано выкидыш -1, замершая -2. В графе аборты, правда...
К психологу ходить
Жить с мыслью что когда-нибудь может Бог даст еще деток...
что значит как быть? родить в другой раз!
надо было головой думать) не только на слове страшно но и на деле. в жизне! за все надо платить)
Гульнат Джакова
Если идиот то надолго. Некоторые беременные только после того как забеременеют узнают, что рожать нельзя.
Если у ребенка серьезные, не излечимые пороки развития и это подтверждено на 100%, то да для него это будет не жизнь, а мучения. Если всё-таки это лишь предположения, то я бы рискнула. Не обречь на мучение, это тоже выход, нужно всё обмыслить и смириться.
Гульнат Джакова
Написано же или другие серьезные причины. При чем тут патология ребенка? Хотя и она не исключена.
Слово-то не страшное... а вот сам ПОСТУПОК скорее да, Чем нет...
у моих 2-х подруг такое было.. .
ничего, пережили.
это гораздо лучше, чем идти на аборт не по медицинским показаниям.
ничего, пережили.
Живут дальше, но позже рожают все равно.
если медикаментозно, то аборт, не надо плодить уродов, ведь не вам, а им в жизни плохо будет, но я против абортов, если предохраняться не умеют