Беременность и роды

Уже мамам вопрос. Про ГОРШОК... Такое страшное слова-горшок...++++

В каком возрасте ваши дети сознательно признали горшок? Я не имею в виду высаживания(вывешивания) месячных детей над горшком. А вот что бы САМ(А)?
По сути дела люди ходят в туалет (пи пи, ка ка) , работая определенными мышцами. У меленького ребенка до 1,5 лет эти мышцы работают практически произвольно. А вот с 1,5 лет он сам может ими манипулировать. так вот я с 1,5 и сажаю. Писает всегда, как попросишь, потом встает смотрит, что вышло из него )))) Но сам еще не просится. Вообще если мама дает установку приучить к горшку, например, к 2 годам, то, скорее всего, так и будет.
Первый раз узнала про подвешивание над горшком месячных детей. Изврат какой-то...
Армэннуи Нерсесова
Лучший ответ
Marina Shubina моя свекровь со старшей с 5 мс мне мозги дрючила пока не была злостно послана.тоже считаю что в этом возрасте ребенок не может давать посыл в мозг для нужной реакции. а то что ребенок потом будет шарахатся этого горшка при одном виде это только в путь...всему свое время.
Marina Shubina в любом случае в саду все!!!дружно садятся на горшок спустя 2-3 дня(стадное чувство)
В 2 года ровно дочь, сын чуть раньше - из-за яслей.
В 1,2 когда пошли в садик уже пользовалась самостоятельно.
Tvou_Narcotik Tvou_Narcotik
Екатерина Менгель вот! садик это сила во всем....там они все ходят на горшок едят самостоятельно и все дружно засыпают (коллективно)))))))
у меня сняла памперсы полностью в 2,8....наверное тогда осознанно стала понимать.. . мне пофиг что и кто там думает, зато мы не заморачивались, не психовали с горшками - одели памперс и вперед)))
Вера Лемпеси
Неосознано посадила в 10 мес.... а более осознано понял что к чему в 1,5 года.... когда пошел в садик, то проблема мокрых трусов можно сказать решена.. . если хочет на горшок, сам идет берет его, сам снимает штанишки.. . (этот процесс я еще контролирую) , сам садится)))
Мне мама всегда втирала, что нужно держать дите над горшком, чуть ли не с рождения. Считаю этот метод странным)) ) во-первых это тяжко и для мамы и для ребенка, ребенок в таком возрасте нифига не запомнит и не поймет, какого хрена его держали в неудобном положении, этот метод не моделирует ситуацию сидения на горшке, потому, что дите на нем не сидит)) ) я не заморачивалась и все научлись писятькакакть в два года, причем даже ночами не производили аварий в постеле)) ) главное не делать диких и страшных для ребенка акцентов, типа: вот, тебе пора уже самому писать в горшок и проситься на него.. . Для ребенка такое устрашение делает горшок недостяжимым умением, мы изначально напором пугаем их)) даже вот вы пишите про страшное слово ГОРШОК, а у меня вот на горшке были лучшие моменты детства, я на нем всегда ела и читала)))
Лора Динардо
Екатерина Менгель есть на горшке в привычку не вошла....а то я знаю одного малого 11 лет который с бутербродом в туалет ходит причем после руки не моет((((
Людмила Полякова Ну "страшное" слово горшок-это вооще то шуточно)! Я тож своих не высаживала с месячного возраста.
про своего мне рано говорить есчо) я вам попозж напишу)
могу сказать про себя и младшую сестру - присаживали нас с 5 месяцев, в 6 мы сели не осознано, и примерно в 10-12 месяцев ходили уже осознано - т. е. в штаны не писали)
бывало что заигрываясь можно "забыть " про горшок - но так обычно уже просились
надеюсь добьюсь от своего ребенка такого же результат)
у меня мама правда педагог ) в саду работала - давно давно правда - и то чтобы рядом со мной и сетрой быть)
юль привет. старшая села на горшок сама в 2 года она боялась что он с голоду умрет.. ну у нас легенда была горшок собачкой и его надо было кормить а то умрет..)))
Marina Shubina
Людмила Полякова Привет Ирок)!
Jkhkhj =) Классная легенда, молодец)))))
Моя признаёт его, что он есть, сам факт его существования, и знает для чего он используется. Всех кукол и зверей туда сажает писать и какать, но сама не в какую туда е хочет ходить. Посидит, подумает встаёт и сразу же писает на пол. Хотя с года иногда писала туда, а сейчас пок4а никак. Год и пять.
Ч*
Чароит ********
в год и 2 мес. потом периодами пошло: то ходит, то не ходит на горшок. щас год и 11,всё нормуль. ну бывает заиграется и "расплескает".ночью пару раз встаёт пописать, но утром иногда мокрый просыпается. щас и на улицу без памперса ходить будем.
нам 1 и 10))уже осознанно садимся)))
Э*
Эля ********
не признает горшок пока
К двум годам.
Дидар Серикова
По маленькому в 2 года, а по большому воевали долго, и УРА!! ! в 2г10мес все таки победили
ОЙ, БОЮСЬ-БОЮСЬ !!!нам 10 м. и горшок интерисует только с художественной точки зрения (цветочки и бабочки намалёваные на нём). признаём не всегда ВОВРЕМЯ.
нам 1,1,а горшок все еще является игрушкой, которую можно надеть на голову)))
Рано нам ещё его признавать))))))) но мы постепенно садимся, перед сном ударно писикала и покакала))) )
без "пись-пись" не обошлось)))))
Vera Frolova