Беременность и роды
Вопрос про горшки и санитарию...
Ох, давненько я вопросы не задавала, но вот как то прям накипело... Разговаривали сегодня с мамами деток в д/с. Ну и зашла как то речь о горшках... типа кто как и чем моет сей сосуд....ну и все, понятное дело после каждого пописа выполаскивают, после чего то более глобального моют....ну и кто как, кто раз в день, кто раз в три дня (исходя чем после серьезных дел моют) делают дезинфекцию горшка... тут тоже все по разному, кто белизной, кто порошком....я ЛИЧНО с-вом Ушастый нянь универсальным мою....и тут одна мамочка и говорит... а нафиг мыть каждый день....ну малые дела выливаю, большие вытираю бумагой и ВСЕ....а мою раз в неделю....посмотрели мы на нее, вроде аккуратно одета, и ребенок аккуратный....и вот я задумалась... может мы все (мамочек 6 собралось) черезчур над горшками трясемся...)))))))) но я все таки пришла к выводу, что лучше я все таки буду "трястись" над горшком сына, чем нюхать то что не довытерлось за НЕДЕЛЮ))))))) А у Вас как обстоят дела с помывкой горшка????
Это у моей сестры так с горшком. Мы когда к ней в гости приезжали, в другом городе она, так у них в горшке аж налет такой белый. . а он бывает от того что эти вот дела, в особенности моча, стояли в горшке долго, прежде чем ее вылить.
Мы сейчас горшком не пользуемся, холодно в квартире, ну ты знаешь. . А вот чуть раньше активно пользовались (через раз))) , мочу выливала и просто водой споласкивала. А каки немного порошка и мыла. Иногда тоже просто водой. запаха никакого. .
А вот как это не ополоснуть я НЕ понимаю. . руки отпадут или что. .
И сестра кстати как то при разговоре сказала :"Сходит дочка по большом, так нужно сразу идти выносить, потому что сильный запах стоит в комнате.. " - напрашивается вывод что если бы не запах то горшок полный стоял бы пол дня..
Валентина Журавлёва
Ой и не говори... мой ночью может и 203 раза сходить по маленькому... каждый раз выливаю и горшок ополаскиваю...
Олеся Шубникова Ткачук
у моей родственницы та же хрень- и налет в горшке,и какари могут стоять))))))) фу,млять
я представила, что у той дамы с унитазом
и с плитой
фу, как так можно.. ( я горшок после каждого дела споласкивала, а вечером драила с каким-нибудь средством моющим, чтоб назавтра как новый был. а в тему к комментам выше, где мама Леруси про родню рассказывает, у нас тоже есть такие знакомые. уже и дети большие, моему ровестники ( 5 лет) ,а диваны и паласы так и воняют до сих пор, меня блевать тянет, как к ним приходим. у нас пи-пи раз 5 на палас случилось за всё время, и то, когда ребёнку около 2-х лет было, сняли этот палас и выкинули, потому что никакие чистки от этого запаха не помогают. а другие как-то не заморачиваются по этому поводу.
Я вообще доместосом мыла.... Сполоснуть по любому мало. Ну и РАЗ В НЕДЕЛЮ-это ппц вообще. Завоняется же горшик!
еще пока ни как рано....) )
но мыть буду....)
я тоже ушнянем мою. когда старший подрос и начал на горшок ходить без уведомления родителей. писал ночью и до утра стояло. налет отдирала доместосом и металлической мочалкой)
Валентина Журавлёва
И это здорово)))))))) Я про то что ты человек)))) ой тоже б ходил без моего ведома, но он через меня перелазит и я сразу просыпаюсь))) а еще лезет и сычит... пись-псись)))) да еще повторюха такая, берет горшок и норовит сам вылить....сама понимаешь куда угодно может попасть, но только не в унитаз)))) так что самому ночью рановато ему еще ходить по делам))))
после пописов прополаскиваю. после покаков мою. раз в день обязательно мою с моющим средством.
выливаю и выВАливаю все дела сразу)) ) и мою тоже)
не понимаю, как можно научить ребенка порядку, если сам свинья
А чего, ей трудно сполоснуть что ли? Я вот свинюшка еще та, но горшок грязный - это перебор. )
Пока рано мне об этом, но мыть буду, я кошачий-то горшок постоянно мою! хоть там и наполнитель и сухо после чистки, но запах же и бактерии...
да ну, неделю горшок не мыть, это же какой запашок будет. а если они этим еще в комнате дышат?
как-то у меня такой вопрос не возникал, я просто доместосом заливала каждый вечер и спаласкивала, чтобы утром был свежий горшок, как-то это естественно было
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Да и запах ведь. Я с содой чистила 1-2 раза в день, а так просто мыла гор. водой и щёточкой.