Беременность и роды
Вопрос про горшок
Вчера были у педиатра, говорит, пора высаживать на горшок. Дочику 7 месяцев. Посадили вчера с мужем, жопка провалилась, ноги до пола не достают.)))))))) Поржали. А делать-то что? Горшок мож поменьше купить? они же разные бывают
у нас таких проблем не было.
или попа мала или горшок большой)
ты действительно возьми ребенка с собой в магазин, и там посади, и посмотришь. мне понравился был один, хотела его брать, а дочка была со мной - думаю посажу. . посадила, а он не устойчивый . взяла горшок вот такой, довольна.
типа такого
или попа мала или горшок большой)
типа такого

педиатр пошутила
Gulnur S
не пошутила.мы ребенка в сад в 1,5 собрались отдавать,она знает об этом,поэтому и советует с какого месяца чего нужно начинать,чтобы к яслям была готова
Моя также провалилась в 8 месяцев, напугалась и еще 2 месяца мы ее только "знакомили" по новой с горшком - игралась она им просто. Просто подержите над горшком, если получится туда сходить, похвалите. Тогда к тому времени когда попа проваливаться уже не будет она уже будет понимать для чего он нужен.
Можно и меньше купить. Но только я тоже считаю, что рано. Хотя в принципе некоторые и с месяца над горшком держат...
можно конечно и поменьше
Да, купите поменьше, можно в виде стульчика
я тоже с 7ми месяцев высаживаю, в основном после сна... .
у нас горшок в виде стульчика, не проваливается....)))
они наверное все проваливаются. у моей попа тоже проваливается. но ноги достают. хотя ей 10 мес
я считаю, что рано. дочку начали "приучать" с 8 мес. в итоге она полноценно начала проситься и ходить на горшок только в полтора года. в год только какать просилась на него.... поэтому сына решила не мучить и начать приучать с годика.
Мы тоже с 7 месяцев начали приучать сына. Горшки и правда разные бывают, я купила пока с самой маленькой "дыркой". ))) Не проваливается, хорошо сидит. А под ноги мы первое время подставочки делали, но они недолго пригодились - уже через 2 недели у сына ноги до пола стали доставать.
Новый надо. . сейчас такое разнообразие в магазинах - там даже в виде игрушек есть и вроде как со звуками - стоят они конечно от 800 руб. и понеслась вверх
не надо прям на горшок то) для начала на руках подержите над горшком после каждого кормления и пред сном и после сна. позывы ребёнок к году начинает распознавать, а сейчас просто знакомство нужно с этим предметом гигиены)
моей восемь вот будет, тоже хочу купить...))) щас этих горшков столько.. уууу ..возьми дочу в магазин, и подбери под её попу)
однозначно надо меньший.
Мы тоже в 7 мес. посадили и не проваливалась и ногами доставала до пола
у нас мальчик, но мы стали приучать когда ему было ок 1г 5 м. , и особых проблем не было, а в 7 мес я считаю рановато как-то...
рано еще для горшка
Везде пишут с 10 месяцев...
Gulnur S
на заборах тоже пишут
Я примерно в таком же возрасте дочку высаживала. Сначала только какать. Она у меня каждое утро это делала сразу как проснется.
Ну, наверное действительно надо горшок поменьше.
рано еще, Вы что))
если ребенок не против того, чтоб на горшок ходить, то купите горшочек подходящий по размеру, а если бэбик не понимает и отказывается от горшка, то вообще пока забудьте про него) только не заставляйте ходить в горшок!
а ободки какие-нить бывают? поменьше диаметром, на горшок сверху поставить) )
Я ыб что то придумала, но покупать второй не стала бы)
рано еще! ну хорошо хоть поржали!
купите новый горшок, а то потом труднее приучать будет.
ребенок пойдет САМ на горшок только тогда, когда будет понимать, ЧТО и ОТКУДА выходит!! ! А это происходит не раньше полутора лет! на фига мучить ребенка!?
Алла Сухорукова
неправда...ребенка приучать к горшку надо,некоторые и в три года в штаны валят(простите)У меня знакомая есть у нее дочка-в год на горшок просилась
)))) лучше купить новый горшок
не рано) у меня с 3 месяцев дочка вертикально научилась в туалет ходить а в 6 на горшок села, а моя мама меня в 2 начала высаживать и ничего) сейчас дочке 2 года и она сама самостоятельно ходит мне остается только вытереть и вылить пардон за такие откровенности)
Яшода Д.д. Елена Лаврова
просто лучше приучать ребенка пока он не понимает, и не пытается выпрыгнуть из рук или убежать, племяннице год : родители посчитали мой опыт неправильным типа рано, а сейчас мучаются потому как ребенок категорически не хочет садится и вообще начала боятся горшок, до сих пор ходит в памперсах, сутками и хоть они качественные и меняют их вовремя все равно кожа у ребенка в том месте постоянно красная раздраженная. Ребенка жалко.