как пытаюсь посадить сына на горшок, так выгибается и орет диким криком. не усадить его вообще. что делать? ?
игрушкой отвлекаю, мультиком. бесполезно! год и месяц ему.
Беременность и роды
девочки! вопрос про горшок!
Рановато вы его садите. До 1,5 лет малыш не поймет чего вы от него хотите! Я пробовала садить раньше 2 лет-беспелезно с той стороны, что ребенок еще не может контролировать себя. Идеально ребенок начал ходить на горшок в 2,5 года, при чем сам! И ему ни штанов снимать не надо, ничего! Все делает хорошо! А подруга малую садит с 1,5 лет. Сейчас ее дочке 2 и 1 мес. и ребенок до сих пор не понимает всей этой схемы какая в штаны! Это все сугубо индивидуально!
Оставить ребёнка в покое и не мучить. Насилием вы ничего не добьётесь. Сам сядет, как время придёт.
Я с дурма тоже с 8 месяцев до 1.8 года мучила себя и ребёнка этими бесконечными высаживаниями, ребёнка уже при виде горшка трясло. Как только забила на всё и отпустила ситуацию - ребёнок через некоторое время сам сел. В общем с 2 лет на горшок ходит без проблем. В 1.1 - очень рано.
Ага, эта тема для тех, кто на каждом углу орет: у меня ребенок в 6 мес сам просится! )))
Тут вам уже правильно сказали, уберите горшок на время, через месяц-два снова предложите, будет так же, еще подождите. Не бойтесь, все будет хорошо и никого не слушайте из тех, кто настаивает на горшке.
Оставьте эту идею с горшком на месяц или более - чтобы ребенок успокоился, забыл свой страх и неприятные ассоциации.
Потом попробуйте предложить горшок. Но не насильно сажать, не напирать, не требовать, а именно предложить.
Рано, просто рано.
И не пишите мне, уважаемые мамы, кто "приучает к горшку с 6 месяцев", что давно пора: у каждого свое мнение, у современных врачей оно, кстати, тоже не то, что было лет 20 назад.
Рано, просто рано.
Елена Иванюшина
о да.. согласна! моя мать в 3 горла орет, что ребенок у меня еще с 6 месяцев должен на горшке сидеть был... кошмар)
подождти две недели и попробуй снова, но уже в игровой форме, с игрушкой, расскажи зачем он нужен и т. п.
не заставлять, будет хуже!
на время забыть о горшке
подруга в 8 месяцев первый раз хотела высадить на горшок, так тоже орал, она бросила это дело, в год с чем то сам сел...
мою до 2 ровно невозможно было усадить на горшок, ровно в 2 года села сама
сыну тоже 1,1 и с горшком он просто играет, я считаю что еще рано, но если сажаю то минуту может посидеть.
я недавно отвечала на вопрос про горшок. . у меня то же самое. орет, выгибается, слазит с него.. . ему сейчас год. думаю до 1г. и 3 мес. подождать
ха... и у нас так было.. не мучайте ребенка. в 2 года сам сядет =))) Психологи говорят что с 2 лет ребенок понимает необходимость горшка.
Я тоже пыталась, но без полезно, до 2,2 ходил с памперсами, потом стала одевать а он в крик нет. и пошел на унитаз, минуя горшка. И ночью сразу стал вставать на унитаз. Так что горшки их у нас 3 остались загадкой
Я выходила из комнаты. Поорет 10 секунд, и сделает все свои дела. До сих пор так у нас. Нужно уединение:)
Не мучайте ребенка. В этом возрасте они еще не понимают зачем это нужно. Им и так хорошо.
Olga Tatyanina
Я не согласна с тем ,что дети в год не понимают для чего нужен горшок.Ну может некоторые и не понимают ,но говорить ,что все-опрометчиво.
Говорят, что когда ребенок самостоятельно (без поддержки взрослых) может подниматься и спускаться по лестнице, тогда он готов к приучению ходить на горшок.
Так бывает, у нас до года сама ходила на горшок, а потом как отрезали, до полутора лет выгибалась и орала, и у многих подруг так же детки вели себя, такая вот форма протеста.
Отстаньте от него, пусть ходит в памперс, или в штанишки, перерастет, у нас в 1,8 только полюбила горшок.
Если будете сейчас настаивать и навязывать - только привьете отвращение.
не мучайте ребенка. моему 2г1м, ходит на горшок через раз
Наш орал и кусался=)Но когда сам постирал свои какашки и писюшки, начал сам горшок приносить и штаны снимать. Видно не понравилось=)
рано еще на горшок ему... после полутора лет попробуйте (но не настаивайте) детки обычно от 1.6-2 года созревают к горшку. я понимаю что хочется поскорее избавится от луж и подгузников... но дайте ребенку время... мой сын сам пошел на горшок в 1г9м
у моей дочки была такая же история, после 1.6 лет- горшок полюбила.