Беременность и роды
Пришла пора купить кроватку.Скажите,лучше качалку или лучше с маятником?
Ответьте только компетентные в этом вопросе мамочки-обладатели тех или других,пожалуйста.Про стационарные не пишите,прошу.Тем более и те и другие могут стать стационарными.Спасибо.
Теоретически лучше обычную кроватку на ножках. Но практически... Когда ребенок ночь напролет не спит, то остается или качать на руках, или в кроватке. У меня маятник, который можно фиксировать, нечасто, но все же приходилось укачивать в ней ребенка.
Я пожалела что купила маятник, мы ни дня ни качали ребенка, не приучали просто, да и он не нуждался в этом, так что знай это, сейчас купила бы обычную.
Но если все же качать, то маятник как то по приятнее на мой взгляд, в плане укачивания для ребенка.
Но если все же качать, то маятник как то по приятнее на мой взгляд, в плане укачивания для ребенка.
со вторым ребенком лично я куплю вот такой манеж. он легкий, и его можно привезти в ту комнату, где ты работаешь, чтобы отложить ненадолго ребенка. качалки-маятники, по моему мнению - лишняя трата денег. ребенок засыпает либо на маминых руках с грудью во рту, либо лежа под маминым боком на маминой кровати - опять же с грудью во рту. в каком месте здесь кроватка?:))) . я начала ДНЕМ класть ребенка в кроватку спать только когда он хорошо научился переворачиваться - просто боялась, что с моей кровати упадет. кроватка была стационарная - очень неудобно. приходилось бегать через всю квартиру к кроватке, когда проснется. кошмар! ! поэтому, наученная опытом, и куплю манеж на колесиках и ножках. 

Аня Сотова
уже не первый раз обращаю внимание на твои ответы, советы всегда СУПЕРРРРР!!!!
по телеку в программе Здорово жить, наглядно показывали и рассказывали врачи невропатологи и педиатры, что качалки вредны. У детей что-то в мозгу происходит, типа микротравмы. Показывали совсем недавно.
Светлана Вирц
о даааа...даааа...смотрите эту ХЕРНЮ больше!!!!
первый реб- спал в кроватке качалке, но т. к. НЕВОЗМОЖНО было его в ней оставить не на мин (жутко юркий был) , приделали колесики, фиксировали их, а когда надо было просто перекатывали кровать-очень удобно. Второй реб- сняла эти долбанные колеса :) и оставила качалку- отлично!! ! Девочка оч спокойная. Засыпает сама в кроватке. без укачиваний. Просто иногда ей нравиться, когда её покачивают, но это всего пару раз было. Маятник вечно балтается. Даже в зафиксированном положении. Риск. Особенно, если ребенок живчик.
у меня маятник, в обычное время я ее фиксирую и она как обычная кроватка, а если ребенок капризничает, то снимаю фиксаторы и немного укачиваю
Лучше на колесиках кроватку брать, ее можно и качалкой сделать в дальнейшем в случае чего. Маятник лучше не стоит брать, не надо приучать ребенка к качанию, а то потом целыми ночами от кроватки не отойдете, будите постоянно ее качать.
у нас маятник.... удобно конечно.... НО как выше уже написали.... ребенок засыпает у меня на руках.... и укачивать приходится, самую малость....
я остановилась на выборе обычной, без качаний и маятников, что бы ребёнок привыкал спать на ровной поверхности. Мы же спали маленькие без маятников, и нормально все выросли, а от этих качалок ещё пойди отучи потом.
Любовь Боронина
вот и я так считаю!
Анастасия Лигостаева
Мой первый ребёнок давал такого жару в обычной кроватке,что я уже не знаю что лучше...Но точно не стационарная!!!!Вообще спать не хотела без качания...Причём изначально- с рождения...
с маятником, по-моему мнению лучше )
У меня двое детей, если бы сейчас покупала кроватку, то купила бы кровать-манеж. Очень удобно, обо все деревянные кроватки детки бьются головами и ноги просовывают через прутья, а манеж самое то.
Врачи вообще не рекомендуют качать малыша. так что кроватку покупайте на колесиках или та, что просто крепко стоит на ножках и лучше всего покупать железную или же деревянную обработанную спецкраской, что бы не заводились жучки. И еще балдахин и бортики (по словам врачей) тоже зло, так как не будет вентиляции кроватки.
Похожие вопросы
- девушки, а какая кроватка лучше? просто качалки или на ножках с функцией качалки (маятник)?
- Кто-нибудь собирается или уже купил кроватку-качалку? И какую сумму вы готовы потратить на детскую кроватку вобще?
- Девченки посоветуйте, какую купит кроватку для малыша....
- Есть такие кто купил кроватку только после выписки из роддома? Родня не дает купить мне кроватку, муж уезжает на неделю
- Какая у вас кроватка? Я вот думаю купить кроватку-трансформер, мне нравится, что в ней есть и комодик и
- Какую из этих вы бы купили кроватку и почему?
- пдр в октябре муж предлагает купить кроватку в начале августа т. е. на след неделе
- Вы когда купили кроватку для своего малыша? Когда еще были беременны или же только после рождения?
- Купили кроватку, ждем малыша со дня на день. Но в кроватке повадился спать наш кот, никак не выгнать его оттуда.
- Какую купить кроватку для новорожденных, какая удобнее? та которая комод вместе или раздельно?