Беременность и роды
А вы легко (относительно) родили свое чадо?
Да. Легко. Во время схваток не лежала ни минутки, все время ходила по палате, поэтому ребенок продвигался очень быстро. Правда, тоже не повезло с врачом. Акушерка попалась замечательная, сама молодая мама (ее сынишке было 1,5 года) , а вот врач, как она мне потом рассказала, был просто психически ненормальный, в этом мне не повезло. Видимо, он получал удовольствие тогда, когда женщина испытывает боль, а поскольку я рожала легко, ему не хватало драйва, поэтому, когда я уже рожала на столе, он больно щипал меня за руки, да и вообще за что придется.
Относительно легко (5 часов) . БОльшую травму (психологическую) получила от врачей. Представьте, я уже в кресле в роддоме, а они надо мной рассуждают: "Родит сама? Не родит? Ребёнок крупный, она - мелкая.. . Может кесарить? А впрочем фиг с ним, у нас смена через полчаса кончается! Пусть следующая смена думает! "
Елена Глотова
вот козлы!!!!и вы так это оставили? ни жалоб ни суда?
Неизвестно Неизвестно
Ужассссс
а меня матом крыли на чем свет стоит.. правда акушерки. .
орали: если сама не высрешь - ребенок сдохнет... (извините цитата)
но это было 22 год назад в подмосковье.. .
псле этого рожать боялась страшно.. .
по блату рожала второй раз
и за деньги третий
одного за 5 часов
другого за 9 часов
чувствовала себя отлично
придерживалась раздельного питания
детей родила здоровых
псле этого рожать боялась страшно.. .
по блату рожала второй раз
и за деньги третий
одного за 5 часов
другого за 9 часов
чувствовала себя отлично
придерживалась раздельного питания
детей родила здоровых
Неизвестно Неизвестно
А почему крайнего за 9 часов?обычно же второй-третий и т.д. рождается быстрее,чем у первородок!
Елена Глотова
и вы тоже это оставили? ни жалоб ни судва ни разговоров по мужски?
Я рожала 12 часов, но не могу сказать что это было тяжело. Гораздо тяжелее было носить беременность.
Ужас на крыльях ночи - ничто по сравнению с родами.. . 18 часов кошмара липкого.. . Кесарить не далась.. . рожала сама.. . я знала, что будет долго.. . так рожали бабушка и мать.. . по суткам.. . Малыш здоровый, всего 3300... Но боль схваток забыть не удалось. Повторить не решилась.
Схватки были 3 ч. 50 минут, роды - 10 минут. Схватки сразу шли каждые две минуты, не как в книгах пишут - сначала через полчаса, потом через пятнадцать минут и т. д.
Правда, у меня "забыли" часть плаценты, и спустя месяц я загремела в отделение послеродовых осложнений с острым кровотечением. После моей отлежки в больнице дочка бросила грудь.
Но в целом я считаю, что мне не было трудно, многим было гораздо труднее.
Я родила хорошо, быстро, правда подрезали немного. Огромное спасибо врачу и акушеркам, что меня терпели. Паниковала жутко. Больше от неизвестности, чем от боли. Помучилась всего 3 часа. Тогда все ужасным казалось, сейчас чем-то смешным.
Слава Богу, обеих девочек родила играючи. Спасибо здоровову организму, хорошим врачам, и еще тому, что относилась к родам не как к тяжелой болезни, а как к празднику. Поэтому не паниковала и не боялась, чего всем и желаю!!!
ну а вы что попугать себя решили? ) вы не думайте те кто пишут что легко я сомневаюсь что в момент самих родов они так думали) ) просто прошло больше 20 лет все забылось... никогда не забуду как бабушка рассказывала что с ней женщина ТРОЕ СУТОК рожала.... ну не непосредственно рожала ну вы поняли меня.... а муж пришел увидел девочку и сказал что она страшненькая какая то... .
Неизвестно Неизвестно
Когда рожала бабушка, было другое время,другие врачи,дриугие средства помощи...Мдя...вот и ужастик мне на ночь)
легко, все 3 раза
Оба раза по 3 часа, без разрывов, правда подрезали - зрение у меня минус 9,боялись осложнений. Мне видимо очень повезло - не боялась, рожали в радости, схваток практически не было, ну может с полчаса перед потугами. Могла бы еще с десяток родить, но знаю о дальнейшей ответственности, поэтому больше двух себе не позволила. Самое сложное после родов начиналось - ночные бдения, постоянные сцеживания, да и дети пухли как на дрожжах - к 6 месяцам вес не удваивали (как норма) , а утраивали. Но наверное это и самое счастливое время.
легко и быстро - 6,5 часов.
я приехала роддом со схватками и родила через час! и во время родов врча (мужчина принимал роды) , еще и прикалывался надо мной, что головка лезет, а волосы у ребенка не такие как у отца, типа "признавайся от кого ребенок"!
Неизвестно Неизвестно
Хе-хе!!а ты с мужем приехала или врач до этого отца видел?
Извините, как в туалет сходила! Здоровее себя не чувствовала больше никогда, как во время беременности. Много ходила пешком, ела свеклу и яблоки - была зима 90-91 года и есть было нечего больше - по талонам давали на человека в месяц - 1 кг макарон, 0.5 кг мяса, 1 кг сахара, 10 яиц и 0.5 л подсолнечного масла. Честное слово, кто помнит - подтвердят! А есть хотелось до ужаса! Наверное принцип "меньше жрать -больше двигаться" работает!!!
Неизвестно Неизвестно
Хе-хе!__навернрое!всем бы такие роды!
Ольга Барабанова
Все точно!!! Вспомнила - вздрогнула! Зато дети здоровее были намного....
Я рожать не боялась, но роды проходили тяжело. Но главное не в тяжести родов, а в том чтобы это чадо родилось здоровым!!!
Я тяжело рожала. 14 часов мучалась. Под капельницей все время лежала. Ребенок с травмой родился.
Первого родила за 6 часов, а вторую за 3 часа. А меня все пугали, что долго буду рожать. Во-первых детишки крупные, а во-вторых моя мама рожала долго 2 суток (типа это по наследству).
первого очень быстро от начала схваток до рождения прошло 2 часа, второй - долго - 14 часов
Неизвестно Неизвестно
Александр?вы рожали?
Все относительно...