Беременность и роды

а почему многие молодые люди став отцами боятся взять на руки свое чадо??

а вдруг мой муж также побоится??
Слоник
мой муж боялся, я спросила почему, он сказал я просто боюсь раздавить своими большими руками, тогда я тихонько положила ему в руки ребенка и он сказал, что это совсем не страшно, так же было с кормежкой и с купанием, просто покажите как делать, а потом он еще сам будет помогать вам, удачи
Ольга Саломатина
Лучший ответ
если его не упрекать сразу же и не давать, боясь, что уронит, то не будет бояться :)
боимся, мы, сделать больно ребенку!
ребенка сестренки держал! а своего еще нет. может тоже побоюсь, а может и нет.
видно будет.
Regina Weber
страшно только первое время! мы с мужем живем далеко от родителей, соответственно помогать мне будет только муж, ему же придется с малышом возится! кто как не он поможет!
Яна Гурская
главное дать ему понять что он ничего плохого ребенку не сделает, а перед эим попрактиковаться на кукле, как правильно держать
Наверное из-за неготовности сознания и страхе. Но мой муж объяснил все очень просто: "Я боюсь его сломать или сделать ему больно. Он ведь еще такой маленький" У каждого мужчины есть такой страх, просто некоторые борятся с этим, а некоторые нет.
Значит раньше не держали, или просто беяться сделать что-то не так, они же любт своего ребёночка! Это только первое время так:)
Мой муж тоже боялся, но всегда присматривал, агукал... Говорил, что подрастет немного тогда и будет носить... Это оказалось правдой, Щас дочке 3 года.... так они такое творят, что мне иногда страшно становится.
Все придет со временем, у мам больше времени подготовится (с детства куколок нянчим и носим в пеленках), а для мужчин это новое... свыкнется и будет носить)))
Мой, например, объяснял это тем, что он боится причинить ему боль. Понимаю, что это полный бред, но настоящую причину мужчины, мне кажется, и сами не знают или тщательно ее скрывают.
Мой муж вообще говорит что возьмет ребенка только когда ему будет годик! Я то конечно знаю, что когда увидит ребеночка сразу захочет взять!