Беременность и роды

Какие ощущения вы испытали, когда впервые увидели и взяли на руки своего ребенка???
Непередаваемое ощущение, тоже лежала и не могла поверить в то что это моя кровиночка.
Моя жизнь закончилась--началась жизнь моих детей
в зобу дыханье сперло))
Острых ощущений не было. Скорее состояние какого то облегчения, что всё позади. А вот чувства именно к ребёнку - они потом пришли.
был коктейль чувств. .
и эйфория, и озарение (ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ) . . и страх .
страх. . что когда-нибудь с этим самым дорогим человечком что-то случится..
счастье, спокойствие, мудрость (может, смешно звучит, но у меня было чувство, что я познала какую-то неведомую ранее истину) , любовь по величине с цунами.
я не сентиментальна, главное что здоровый и всё в порядке, люблю его
Моя первая мысль была о том, какая она красивая) Я думала детишки страшненькие все рождаются, сморщенные, красненькие) А моя мне такой не показалась. Я даже врачам сказала, когда мне ее на грудь положили "Какая красавица")) А так вообще я в шоке была, чтобы много мыслей тогда иметь)
Первое что ему сказала.... вот ты какой-Пузожитель мой!
Подруга родила двойню, её кесарили на живую - анестезия не подействовала и из-за болевого шока она 2 недели не могла смотреть на своих детей, у неё была страшная депрессия, когда ей в палату пытались принести детей - она орала матом - УНЕСИТЕ БЛ...! Говорит - вообще не могла после родов понять зачем ей дети, нафига ей это нужно и что вообще произошло? Но потом она аклималась и сейчас детям по 14 лет - любит их больше жизни.
Страх, я не могла поверить что он такой маленький и мой

да никаких, ребёнок как ребёнок
Я пару минут смотрела в потолок ...не поняла вообще, что произошло, так как роды были тяжелыми, затяжными и честно говоря не верила, что родила уже)))))))) когда дочь положили на живот была буря эмоций, так как этот ребенок был и есть безумно желанным. Это была любовь с первого взгляда:)
когда первый раз?... она такая мааааленькая. боялась уронить.... руки тряслись, ведь первая она у меня.. . родилась маленькая, 2200...больше конечно ступора от новой для меня роли, постепенно привыкала и любила всё больше с каждым днём.
Честно - никаких. Зачатки привязанности, которые потом.. . Привозим сына домой, мои родители его у меня отнимают сразу и не дают к нему подступиться. Прошу - дайте мне его перепеленать (потребность возникла) . Мне отвечают - ещё напеленаешься, и отправили из комнаты. Я почувствовала себя лишней и не нужной. А мои родители над ребёнком так и забрали власть. Ему теперь двенадцать лет, и до этого мы с мужем воспитывали его тайком, чтоб нам не препятствовали даже силой, не только скандалами. И только теперь уже что-то по-нашему. А чувств у меня всё же по-прежнему нет, после той опустошённости, когда меня отослали и не дали пеленать.
особо ни каких, наверное не поняла, улыбалась, пыталась сунуть титьку, потом унесли на ночь, а утром перевели в палату совместного прибывания, вот тогда начала реветь постоянно, все звоню и говорю, капец я мама))))) ) радость такая длилась около 2х месяцев, потом привыкла))))
Фейерверк чувств, вихрь эмоций, облегчение что все уже закончилось, огромную радость что уже вижу своего сыночка, что он здоровенький, страх что он такой маленький и я ему могу сделать больно, что я не справлюсь, бесконечную любовь к этому маленькому существу... уже 6 месяцев смотрю на него и не могу поверить, что это мой сыночек, что это он был во мне 9 месяцев в животике развивался во мне...
Чувствуешь?
-Да
Что чувствуешь?
-Есть хочется
-Да
Что чувствуешь?
-Есть хочется
Долго не могла поверить, что МОЯ, вот прям моя) ) Прям из меня вылезла) ) Это так классно, такое счастье)
шок
я еще не родила . Но вот когда узнала что беременна было ощущение будто на меня Божья благодать снизошла))))
удивление
Как только родила и мне его положили на живот, 1. Чувство облегчения, 2. Когда смотрела на этого чумазика (только родился, еще не мыли малыша) ничего не понимала, к себе прижала, и все, МОЕ.. . Были очень тяжелые роды, поэтому не могла прийти в себя и все осознать.. . А спустя пару часов - меня перевели в палату, потом принесли ребенка и все ушли, в палате я лежа одна, чувство умиления и страха (я не знала как его надо брать, как прикладывать к груди и что делать, если он заплачет) . Сейчас это смешно, а тогда было страшно )))
никаких сентиментальностей) после процесса родов у меня было чувство как будто я выполнила огромную, очень тяжелую и важную работу. и ребенок который уже не внутри, а вот он, настоящий и живой вызвал во мне невероятное удивление и восторг от того, что это все реально и происходит со мной))) ) а все муси-пуси это уже было потом)))
Чувство любви приходит потом, потому что сначала удивление "офигеть он из меня вылез, люди"))))))потом гордость что родила, страх, "а вдруг я ее убью"?)радость "это моя дочь"))))))И любовь каждый день)
Я долго не могла поверить, что вот эта кроха именно моя дочка))))