Беременность и роды

А вам не страшно было взять первый раз в жизни на руки своего ребенка? (именно самого первого ребенка!)

нет, не страшно - он же родился под 5 кило, совсем большой - ну чего там страшного? вот я в детской поликлинике видела малышек по 2-3 кг - там реально страшно - такие крошки, чтоб только что-то не сломать бы
_D
__Myslimova Diana__
Лучший ответ
да очень.
Моя малечка родится только в июле, но я не боюсь т. к. есть опыт, уже брала младенчиков на руки сразу после роддома и даже купать помогала.
Нет, абсолютно не страшно.
Нет. Это была большая ответственность без права на ошибку. Но ещё до начала родов страх был вытеснен сосредоточенностью и здравым смыслом.
Мне чужих новорожденных страшно брать на руки, а со своими никогда не тушевалась... .
С первой дочей.... в роддоме единственно попросила показать, как мыть ребёнка самой....
Неаааа. Это же инстинкт.
Страшно, он такой маленький, мама помогала мыть первые дни.
ну запеленованную нет.. а вот когда пришлось подмывать.. чего то стремно было
Вика Изнаирова
было интересно и страшновато
Svetlana Aubakirova
нет. это мужикам страшно.
нет, не страшно, и если честно я даже не помню как был этот первый раз (((
страшно стало когда привезли из роддома- развернула- а он такой маленький. . и обкаканный. . несу его в ванну и реально понимаю что не знаю что с ним делать- свекровь стоит за спиной и тоже трясется- а я то на нее понадеялась..
страшно было, но деваться некуда))
было страшно уже дома, особенно первое купание и первая ночь)) )
Татьяна Вагнер
нет, мой первый 4 кг весил, было что в руки брать
Нина Зайцева
нет, не страшно
страшно было потом )))
Неа
Ольга Лыкова
страшновато. но думала, что будет хуже. даже удивилась, что я со всем справилась. после 3-4 раз стало уже легче!
A*
Alyona ******
боялась взять как-то не так, что нибудь повредить+ вокруг все причитали: головку поддерживай)) -в общем страшновато было))
Все пугали что будет страшно... а оказалось нет))) зато чужих я брать боялась до жути....
Акнур Abdyhalykova
Немного страшно, но больше всего боялась, когда надо было подмыть, брала тазик с водой на стол пеленальный, потом медсестра увидела и научила, как подмывать в ванне, почему то я боялась, что шею сломает, глупости такие!
Алла Лукичева
нет не страшно а вот подруга говорила что ей прям страшно было
Страшно было в первый раз, когда его в роддоме мне принесли, он был таким маленьким и беззащитным.
Страха не было только немного волновалась.
Соня Туфанова
Ничуть не страшно, первого рожала в 30 лет, с первых часов был со мной.
О*
Оля *
Первые 10 секунд может быть, а потом мысль пришла "а кто же его возьмет если не я? " и все сразу весь страх прошел! Тем более я рожала в роддоме семейного типа в палате мать -дитя! В палате и рожала и там же с ребенком осталась, врачи просто ушли и приходили по мере надобности! Ребенка никто у меня не забирал.
Madina-Hon Mustafayeva
Совсем не страшно
Вера Соколова
нет не страшно
L.
Lessya .
Никогда, я всю беременность этого ждала
Абсолюьтно не страшно.
Лизик Костина
нет не страшно, его наоборот берешь с такой нежностью и любовью. вот он какой мой малыш
нет, потому что очень ждала встречи!!!